Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
атеистище
Украинская пастафарианская церковь
19/03/16 10:38

# 1053000

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1052998] Help admins  

Спасибо, mrIDH.
Знаете, есть что-то пугающее в их убеждённости в том, что мы должны на полном серьёзе, с фактами и логическими цепочками, дискутировать с ними относительно любой ахинеи, которая стукнет им по межушному пространству.
Я даже не прочь вместе с атеистами выработать какую-то схему по противодействию таким вот знатокам истории Земли и эволюции человечества, дабы распространить её потом в интернетах.

стражник
19/03/16 19:38

# 1053016

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053000] Help admins  

У вас сеть другие факты можете привести. Оспорьте её со знатоками эволюции. Даже можете с Дарвином убеждать друг друга, что вы от обезьяны зарождены и верти в это. Даже можете с атеистами выработать свою схему, но это уже ребята старо как … мамонта, знаете даже похожа на это. Вот только как оно было это, так им и осталось, от того что вы своего нового добавите даже заверните её в свою атеистическую обвертку, оно как было …. так им и останется. Да только ешьте его сами, между собой хорошо.

mrIDH
Научный атеист
19/03/16 20:14

# 1053018

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053016] Help admins  

///У вас сеть другие факты можете привести. Оспорьте её со знатоками эволюции.

Прежде чем говорит за эволюцию и прочую биологию, вам следует подучить русский язык.

///это уже ребята старо как … мамонта, знаете даже похожа на это.

Стара как экскременты мамонта сказка о сотворении. Прежде чем заводить эту сказку, выясните среди себя, какая именно сказка правильная: что всё сотворил Вишну или что всё сотворил Брахма? Может всё появилось согласно Логоса? Дао?

Можете просто прочесть
http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-staryie-derevya-v-mire.html
///В Америке в штате Юта есть колония тополей, которой, предположительно, не менее восьмидесяти тысяч лет. Дело в том, что тополя много не живут, но тополиная колония существует как единый организм с общей корневой системой, время от времени производящая новые отпрыски. Получается, что все сегодняшние тополя являются клонами единственного дерева.

http://venividi.ru/node/26748
///Самая старая ель растет на горе Фулуфьяллет в Швеции. Она тоже имеет имя, называют ель Тикко. Этой ели, даже трудно себе вообразить, более 9500 лет. Установлен возраст ели методом радиоуглеродного анализа корневой системы. Причем нынешний ствол Тикко не очень примечателен, ему всего несколько сотен лет и высотой дерево не более 5 метров. Видимо, старое дерево погибло, но сохранившиеся корни дали новую поросль. Поэтому эта ель – настоящее дерево-клон. Оно выросло не из семени, а из древнего корневища. Корни этой древней ели помнят те времена, о которых мы совсем мало знаем.

стражник
19/03/16 21:23

# 1053023

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053018] Help admins  

Причем здесь ваши корни деревья, мы с вами если вы, конечно, заметали говорим о том когда появилась на земле разумная жизнь. У вас есть сведения, что она появилась раньше? То приведите их, мы их примем и будем от этого отталкиваться. А сказку про религию мне рассказывать не стоит я не собираюсь не с кем не о чем договариваться, тем более для того чтоб вас в чем то и для чего то надувать.
Мне не нужно верить в то, что я вижу, да и когда я вижу предмет для меня не нужно учение, как его мне видеть, то есть, то, что вы именуете религией. А ваши деревья, да и то что вы мне привели я не отрицаю да и отрицать то не чего это я вижу. А вы мой друг отрицаете то что видите вы видите процесс эволюции, видите не соответствия в нем, и для вас это то, чего не может быть, вы даже видите эту руку того кто это сотворил но почему то просто закрываете глаза. А то, что вы назвали экскременты, в большинстве своем может так и есть. Но, по сравнению с тем, что предлагают атеисты, простите меня это просто конфета. С русским вы правы у меня проблемка, восемь классов вокруг школы прошли. Но если у вас хорошо раз вы меня в этом упрекнули, то поучите неуча, преподайте урок правописания. Я буду благодарен. Ну а если честно мы же не об этом.

атеистище
19/03/16 23:20

# 1053027

Не знаю, кого Вы там сторожите, но Вам не мешало хотя бы начальную школу закончить перед тем, как дискутировать о Дарвине.
Вы какие работы его читали ? С какими именно выводами не согласны ?
Кстати, он умер в 1882-м году; Вы не в курсе, наверное. А эволюционные исследования продолжались и после него.

атеистище
19/03/16 23:23

# 1053029

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053023] Help admins  

А шо, конкретно, Вы видите ? Какие ещё предметы, кроме экскрементов ?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/03/16 00:42

# 1053034

Даже можете с Дарвином убеждать друг друга, что вы от обезьяны зарождены

Ни один эволюционист не считает, что мы зарождены от обезьяны.

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 00:45

# 1053035

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053023] Help admins  

///У вас есть сведения, что она появилась раньше?

Вам уже было написано: это проходят в школе. Разумная жизнь, т.е. когда у "гомо сапиенса сапиенса" появилась речь, имеет возраст порядка 80 тысяч лет. Биологический вид "гомо разумный разумный" не моложе 250 тысяч лет.

Насколько разумны были человек прямоходящий, австралопитек, неандерталец и кроманьонец вопрос открытый. Но если считать признаками разума изготовление орудий труда и использование огня, то разуму на Земле 1,5 млн лет.

///А вы мой друг отрицаете то что видите вы видите процесс эволюции

Лично я, да и никто вообще, не может ВИДЕТЬ процесса эволюции. Для этого человеческой жизни недостаточно, если, конечно, исключить из рассмотрения видообразование.

///видите не соответствия в нем

Нет, не вижу. Я вижу только недостаточность наших знаний о механизмах эволюции, об этапах эволюции, но нет ничего, что бы противоречило теории эволюции.

///вы даже видите эту руку того кто это сотворил но почему то просто закрываете глаза.

А кто сотворил этого творца?

///Но если у вас хорошо раз вы меня в этом упрекнули, то поучите неуча, преподайте урок правописания.

О нет, правописание не главное. У вас на все ноги хромает связность речи. Построение предложений у вас ужасно.

///С русским вы правы у меня проблемка, восемь классов вокруг школы прошли.

И о чём мне, человеку с настоящим УНИВЕРСИТЕТСКИМ образованием с вами беседовать? Об эволюции?! С человеком, для которого митоз и мейоз -- это ругательства?!!

Ваше отрицание теории эволюции и 6 тыс лет разумной жизни -- это плод вашего невежества, а не итог длительных раздумий, размышлений над доказательствами различных точек зрения, это не осознанный выбор.

Если вас интересует, есть ли у моей точки зрения доказательства, то я могу посоветовать обратиться в любой антропологический музей и посмотреть хотя бы размер каталога экспонатов.

Можете, например, воспользоваться коллективным разумом Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропологический_музей_(Петралона)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петралонская_пещера
///самые ранние каменные и костянные орудия, которые были найдены в Неа Триглиа на полуострове Халкидики (возрастом 11 миллионов лет
///обнаруженному архантропу около 700 тысяч лет, соответственно он является древнейшим человеком Европы. Скелет доисторического человека был найден среди остатков примитивных орудий труда, а также следов очага.

Вам известны музеи сотворения и количество МАТЕРИАЛЬНЫХ свидетельств вашей точки зрения?

стражник
20/03/16 00:45

# 1053036

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053029] Help admins  

Дружок ты любитель по хамить. Ну, в этом случае не стоит нам с тобой говорить оставайся при своих . А если хочешь узнать что я стерегу. Я могу тебе сказать, прям в лицо, ты только подумай это тебе нужно. А хамить я тебе не советую с тобой говорят по нормальному. Так что будь любезен.

стражник
20/03/16 01:49

# 1053038

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053035] Help admins  

Вы меня поражаете. Скажите мне пожалуйста вас в университете что только хамить учат. Простите, но вас там даже не научили просто выслушивать человека. Я что вам отрицаю эволюцию, да даже и так это не повод оскорблять, я вас не называл не каким унизительными словами. Но, да ладно это пусть на вашей совести будет. Но я для вас лично скажу одно вы всё это утверждаете по своему не знанию. Я не знаю, что вы называете религией, но так как мы с вами находимся на сайте христианском, а христианство основывается ну или должно основаться на слове Бога ну или на Библии так вот не Бог не Библия не отрицает эволюции. И все то что вы приводите только лишь подтверждает существования Бога. Хотите подтверждений хорошо только, на чем мне их приводить? Хотите то что вы мне пишите я вам покажи это в Писании. И антропология только подтверждает то что было сказано давно. Знаете Писание даже объясняет существования древних цивилизаций, чего не может объяснить эволюция. Или может? Да может только бредом про иноплов, то есть своей фантазией. И вы в это верите или нет, ну как здраво мыслящий человек.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на