Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
стражник
20/03/16 02:08

# 1053039

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053038] Help admins  

Простите я за своей эмоциональности не заметал ваш вопрос. Не обратил на него внимания хотя вопрос стоящей.
( А кто сотворил этого творца?)
Вы действительно хотите это знать или просто спросили с надеждой на что я вам не отвечу. У меня есть ответ на него но если я вам скажу это будет моя точка зрения. Вы за своих знаний просто её опровергнете и не примите. Хотя этот ответ находиться лично в вас. И вы сами на него ответите, если хоть наберётесь немного терпения и хотя бы без хамства послушаете что вам говорят. А то, что вы атеист и даже научный я в это не верю и наша встреча здесь этому подтверждение.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
20/03/16 03:18

# 1053040

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053036] Help admins  

Дядька, Вы мне не дружок.
Что там с работами Дарвина ? Нечего сказать ?

атеистище
20/03/16 03:20

# 1053041

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053039] Help admins  

Давайте, давайте.
Ваша точка зрения очень важна для нас. Ждём.

стражник
20/03/16 06:46

# 1053044

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053041] Help admins  

Может я тебе и не дружок ты мне дружок. А что с работами Дарвина? Что ты хочешь от меня по этому поводу услышать. Да и что я тебе должен дать. Да я то могу дать возьмешь ли ты это. И прошу тебя задавай вопросы по конкретней если хочешь знать на них ответ.

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 11:53

# 1053052

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053038] Help admins  

///Простите, но вас там даже не научили просто выслушивать человека.

Я вас выслушал и даже сумел расшифровать ваши косноязычные послания. Проблема в том, что вы ничего не можете мне сказать по вопросам эволюции. Я читал брошюрки "Свидетелей Иеговы" и разговаривал с гораздо более образованными членами этой секты, так что прекрасно знаком со всеми "аргументами", которые вы можете предъявить.

///Я что вам отрицаю эволюцию

Вы отрицаете уже не эволюцию, а историю.

///я вас не называл не каким унизительными словами

Я вас также никак не обзывал, а лишь указал на недостаточность вашего образования для критики теории эволюции и истории.

///но так как мы с вами находимся на сайте христианском

Мы находимся в разделе для атеистов.

///И все то что вы приводите только лишь подтверждает существования Бога.

Нет, ни разу не подтверждает.

///Хотите то что вы мне пишите я вам покажи это в Писании.

Нет. Библия не является источником достоверных знаний. Я хотел бы увидеть независимые от Библии подтверждения.

///И антропология только подтверждает то что было сказано давно.

Вы невнимательно читаете. Антропология утверждает, что как минимум зачатки разума существуют 1,5 млр лет и не только человек современный обладал разумом. Антропология показывает, что никакого сотворения человека и его разума не было, а если всё же что-то было, то совершенно не так, как это описано в Библии.

///Знаете Писание даже объясняет существования древних цивилизаций

Не вы ли говорили, что разума всего 6 тыс лет? Так что это не очень древние цивилизации.\

///чего не может объяснить эволюция.

Антропология утверждает, что как минимум зачатки разума существуют 1,5 млр лет и не только человек современный обладал разумом.

///И вы в это верите или нет, ну как здраво мыслящий человек.

Как здравомыслящий человек я не понимаю, о каких именно древних цивилизациях вы говорите? Месопотамской? Учэн? Эрлитоу? Эрлиган?

///Вы действительно хотите это знать или просто спросили с надеждой на что я вам не отвечу.

Нет, это прямой намёк на то, что "аргумент первопричины" не работает.

стражник
20/03/16 12:45

# 1053054

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053052] Help admins  

Здравствуйте. Вы знаете как описывает Библия или знаете как это преподносят. Если б вы знали, как это она описывает вы бы со мной не спорили. Теперь на счет того что вы именуете разум. Да и что вы называете человеком тоже не совсем понятно. Разум если вы хотите это то что вокруг вас в тех же животных и во всей жизни, и со смертью он умирает. И Библия об этом говорит. Но человек это нечто другое он вечен и это тоже Библия говорит. В нем есть то что нет в той жизни о которой вы говорите, в нем нечто больше чем банальный разум, И это как раз и родилось в Эдеме. Антропология этот момент и не учитывает. А разум зародиться тогда когда жизнь заделала первый свой вздох. Ну а за то что понимаете мою клинопись вам плис как зайки. А на счет аргументов вы не праву вы их можете увидеть, конечно, если есть желание. А ту чушь с которой вас познакомили еговы забудьте, это такой же бред как у многих Прочитайте Библию хоть до второй главы и задайте себе вопрос кто те люди которых Бог сотворил до шестого дня.

атеистище
20/03/16 13:03

# 1053056

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053044] Help admins  

Я тебе задал вполне конкретные вопросы: какие работы Дарвина ты читал с чем именно в них не согласен.

стражник
20/03/16 13:31

# 1053058

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053056] Help admins  

С чего ты взял, что я с ним не согласен. Сам придумал или как. Но тогда на что я должен ответить. Но я отвечу. Эта теория работает и по сей день только не с человеком, до определенного момента она и на него распространялась пока не произошло это(И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, ) по этому нет переходного вида. Надеюсь понимаете о чем я.

Исправлено пользователем стражник 20/03/16 13:35.

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 13:53

# 1053059

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053054] Help admins  

///Вы знаете как описывает Библия или знаете как это преподносят. Если б вы знали, как это она описывает вы бы со мной не спорили.

Я не понимаю, о чём вы вообще пишете? Что "это" описывает Библия? Вы в курсе, что вам вообще неизвестно, что там написано в Библии? Вы можете лишь надеяться, что читанный вами пересказ перевода Библии хоть отдалённо излагает первоисточник.

///Разум если вы хотите это то что вокруг вас в тех же животных и во всей жизни, и со смертью он умирает.

У животных разума нет, как нет его совсем в неживой природе.

///Но человек это нечто другое он вечен и это тоже Библия говорит.

Недоказанное утверждение, что человек это нечто иное, нежели тулово с психикой.

///Прочитайте Библию хоть до второй главы и задайте себе вопрос кто те люди которых Бог сотворил до шестого дня.

Начнём с того, что зададимся вопросом, с какого вообще мы решили, что есть Бог? А чтение первых глав Библии заставляет задаться вопросом, какой именно из 2-х изложенных там мифов о сотворении вы считаете правильным?

Да, а откуда вы вычитали, что до 6-го дня Бог творил человека?!

стражник
20/03/16 14:26

# 1053060

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053059] Help admins  

( Вы в курсе, что вам вообще неизвестно, что там написано в Библии? Вы можете лишь надеяться, что читанный вами пересказ перевода Библии хоть отдалённо излагает первоисточник.)
В этом случаи я точно так могу заявить вам и о вашей любой науке. Все учёные двести лет назад доказывали что земля плоская, а о неандертальцах даже им и не снилась. Вам это не напоминает нашу ситуацию. Мне не нужна Библия для того чтоб видеть Бога. Библия нужна для вас, вы отвергаете сами не понимая что. Хорошо как мне вам объяснить? Вы не желаете даже понять того что по вашем же убеждениям есть первоисточник религии, Библия. Хорошо мифы изложенные там это не правда. Но я вам посоветовал прочитать до второй главы Бытия и ответить о каких по вашему людях там говориться. Да и как в этой не правде говориться о теории Дарвина . Это же миф исходя с ваших утверждений. А туловища с психикой ходят вокруг вас, но спросите у них, они знают, что есть смерть. Да и посмотрите на них что в них нет того что есть в вас и что вас так превознесло над ним. Да взнесло, так что они для вас стали просто пособия для познавания. Да и для чего вам эти познания, если вы умрёте? Вот вам и доказательства того что вы вечны. То, что в вас это знает, и он даже не замарачиваеться над временем. Для него его нет по этому вы его не видите, время я имею виду. А то мой сленг для вас клинопись простит уж потерпите нас неучей, вам сочтется.

Исправлено пользователем стражник 20/03/16 14:28.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на