Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29438 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
20/03/16 14:45

# 1053061

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053060] Help admins  

///Все учёные двести лет назад доказывали что земля плоская

Это был догмат, почерпнутый из вашей любимой Библии, а шарообразность Земли была известна ещё Аристотелю, который ссылался на более древние источники.

///Но я вам посоветовал прочитать до второй главы Бытия и ответить о каких по вашему людях там говориться

Вам прямо ответить? О выдуманных. Это мифы, враки. Библия -- сборник побасенок, так что нет смысла в разговоре со мной на неё ссылаться как на авторитет.

///Вот вам и доказательства того что вы вечны.

Это не доказательство, а лишь хотелки.

///Для него его нет по этому вы его не видите, время я имею виду.

М-да. Вы в предложении употребили 4 местоимения, а расшифровали только одно. И вы берётесь кому-то что-то объяснить?!

стражник
20/03/16 15:25

# 1053063

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053061] Help admins  

Обратитесь к квантовой физике и посмотрите, какая там земля. Атеист вы мой научный. А Библия это, как вы выражаетесь, утверждала много лет назад. Так, где ваша не зыблемая наука с её доказательством.
( Это мифы, враки. Библия -- сборник побасенок, так что нет смысла в разговоре со мной на неё ссылаться как на авторитет.)
Ладно на что будем ссылаться на науку которая отвергает то что вчера по её утверждению было не незыблемо, или на что.
То, что есть Библия я знаю и поверьте, может еще и по хлещи вашего утверждения. Я вам предложил опереться на камень, а именно на то что у вас в нутрии, то что вас не обманет. Вы же опять мне выдумка, докажите хотя бы себе обратное, мне не нужно. Поверти хоть своим хотелкам или не хотелкам. А с местоимениями оставьте, это всё исправимо.

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 17:09

# 1053064

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053063] Help admins  

///Обратитесь к квантовой физике и посмотрите, какая там земля.

???

///А Библия это, как вы выражаетесь, утверждала много лет назад

Утверждала что, где, как? Как обосновывала?

///Я вам предложил опереться на камень, а именно на то что у вас в нутрии, то что вас не обманет.

Это на что же? И почему вы не можете опереться на это при написании ваших сообщений, дабы сделать их хотя бы более читабельными, в идеале более понятными?

///Вы же опять мне выдумка, докажите хотя бы себе обратное, мне не нужно.

От опять пошли головоломки. С какой стати мне убеждать себя в обратном тому, что я счёл правильным после десятилетий обдумывания?!

///А с местоимениями оставьте, это всё исправимо.

Так исправляйте до того, как нажмёте кнопку "Далее".

P.S. Для бОльшей читабельности отделяйте цитаты и свои слова пустой строкой.

стражник
20/03/16 18:11

# 1053066

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053064] Help admins  

Ну а что и где обосновала наука? Сегодня обосновала, завтра опровергла или это не так? Но вы знаете, мы так не о чем не договоримся. Я вам предлагаю оперяться на то что в вас и то, что вы не множите отрицать. На тот же разум как вы его называете. А отрицать всё и вся это разума много не нужно. Думаете, я что не понимаю что Библия переделана и преврата всякого рода толкователями и переводчиками. Но все переделать и переврать не получается все рано что то схорониться. Но я вас уверяя прочитай вы тот источник который читал Аристотель. Думаете, вы поймете, что в нем написано. Да и если вы ко всему не имеете этих знаний. Вам это только придется принять верой. Аристотель поступил также, или что он по вашему объяснил то что прочел, доказал научно. Но вот здесь не большой вопрос к вам как к знайке, откуда этот источник ведь по закону эволюции его не должно было быть. Или я что не до конца понимаю. Да и эволюция основана на теории от нищего к высшему. А у вас получается на оборот. Поясните, если можете.
P.S приму к сведению ваше замечание.

mrIDH
Научный атеист
20/03/16 19:27

# 1053068

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053066] Help admins  

///Ну а что и где обосновала наука? Сегодня обосновала, завтра опровергла или это не так?

Совершенно не так, обоснованные НАУЧНЫМИ методами выводи НИКОГДА не отвергаются. Они могут получить новое обоснование, может быть уточнена область применения, но в рамках естественных, а тем паче точной, науках выводы никогда не опровергаются. Т.е. научная теоря остаётся незыблемой... в границах своей применимости.

Но вы не увиливайте в очередной раз от ответа:
//А Библия это, как вы выражаетесь, утверждала много лет назад
Утверждала что, где, как? Как обосновывала?

///Я вам предлагаю оперяться на то что в вас и то, что вы не множите отрицать. На тот же разум как вы его называете.

Так вот опираясь на разум я есть, был и остаюсь атеистом.

///Аристотель поступил также, или что он по вашему объяснил то что прочел, доказал научно.

Да, научно. Например, привёл в пример лунные затмения, горизонт, вычисления предшествующих математиков, траекторию падения предметов и т.д.

///откуда этот источник ведь по закону эволюции его не должно было быть

Мысль не понял. Аристотель знаменит не только как отец бинарной логики, но и составитель первой энциклопедии научных знаний. Почему до Аристотеля не должно было быть естествоиспытателей и философов? Какое вообще биологическая эволюция имеет отношение к социально-историческому развитию человечества? С тех пор как человек современный от общественного животного поднялся до существа социального, биологическая эволюция практически перестала влиять на него.

///Да и эволюция основана на теории от нищего к высшему.

Ни разу не так.

///А у вас получается на оборот.

Что у меня наоборот? Аристотель что, знал больше, чем современный школяр? Да ни фига подобного даже в области чисто природы и общества.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
20/03/16 19:42

# 1053070

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053058] Help admins  

Тебя вообще трудно понять. Слова, вроде, русские, а текст - поди разбери.
То есть, теорию эволюции ты уже не отвергаешь ?
И мы с Дарвином можем рассуждать о происхождении видов ?
Правильно я перевёл тебя на русский ?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/03/16 21:50

# 1053075

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053063] Help admins  

Обратитесь к квантовой физике и посмотрите, какая там земля. Атеист вы мой научный. А Библия это, как вы выражаетесь, утверждала много лет назад. Так, где ваша не зыблемая наука с её доказательством.

Не знаю чем колешься, но советую бросать эту штуку. В квантовой физике про форму земли вообще ни слова не сказано, в отличии от библии: по новому завету у земли есть четыре угла, что как бы намекает на её плоскость и квадратность.

Haereticus

21/03/16 00:24

# 1053079

Re: А есть ли ответ... нов [re: Livtrasir, #1053075] Help admins  

В квантовой физике про форму земли вообще ни слова не сказано

Для Вас подарочек, от Брюсова. Взяла из учебника химии для восьмого(?) класса:

Мир электрона

Быть может, эти электроны —
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом —
Вселенная, где сто планет;
Там — всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что 6ог свой светоч загасил!

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
21/03/16 02:32

# 1053081

Re: А есть ли ответ... нов [re: яблоко, #1040883] Help admins  

Представьте себе, что вы стоите перед дверью с кодовым замком и от того откроете вы её или нет зависит ваше благополучие. Дальше позвольте вопрос:

На что влияет следующая информация:
1) код для входа - 12345;
2) замок изготовлен весной 2010 года на заводе "Электронмаш" и установлен мастером Иваном Ивановичем Ивановым, приехавшим к месту установки на троллейбусе.
?

;)

Haereticus

21/03/16 03:26

# 1053082

Re: А есть ли ответ... нов [re: vvl, #1053081] Help admins  

Иван Иванович? Тот самый!? Таких мастеров своего дела ещё поискать. Пускай в голодном 2010-м, пускай дешёвку с развалившегося завода на халтурке прикручивал — но чтобы этот человек допустил дефолтный пароль?!?
А дверь, да что дверь, такую, как Вы описали, давно пора с сносить с петель. Она только потому там ещё на месте, чтобы ювелирный шедевр Ивана Ивановича донести до потомков.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на