Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
стражник
21/03/16 08:50

# 1053086

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053068] Help admins  

Доброе утро.
Это ваше ( а шарообразность Земли была известна ещё Аристотелю, который ссылался на более древние источники.)
Откуда у него этот источник? Исходя с теории эволюции его быть не должно.
Если теория эволюции не основана на том, что форма жизни развивается от нищего к высшему тогда какая она по вашему. Ваш ответ на этот вопрос был таков (Ни разу не так.) Объясните как.

Утверждала что, где, как? Как обосновывала?

Как я вам могу показать, что она утверждала, если вы в нее не верите, даже тупа, посмотреть не желаете, что там написано, я не верю и все.. Но я вам покажу вашими, же словами.
Вы знаете, что земля в описании Библии есть диск.
« Взял Бог диск земной и поставил не на чем»
(Это был догмат, почерпнутый из вашей любимой Библии,) Это ваше. Наука доказало что земля круглая. Я вам посоветовал обратиться к тому, во что вы верите, то есть к науке. По законам открытым в квантовой физике земля быть кругло просто не может. Я вам точно этого не могу донести, но если вы захотите вы сами это можете найти. Все пространство как отрыла нам наука это плоскость с теориями параллельных миров, ну там этого много. Ознакомитесь на досуге это же ваша вера, там точно башня съедет. Да кстати земля там выглядит как диск. По другому и быть не может, это объясняется большими давлениями. Нет вы ознакомьтесь там много чего найдете нового и вряд ли понятного, даже для институтского ума. Но у меня немного другой вопрос что они доказали, то что говорит Библия. Или что? На счет ваших вычислений или математики завтра найдется умник, который откроет то, что в сантиметре не десять миллиметров, а одиннадцать и всё нет, вышей математики, всё относительно. В науке нет основы. Да и знаний тоже нет, хотя для вас это заявление бред. Но как бы вы не кочевряжились, знания даются на сознания. Пока его нет ваше знания пустой звук. Да и берете вы их от того что сотворено Богом. Вот только для чего, вы только предполагаете, нет вы знаете чтоб это унести в могилу так или как. Или вы мне можете назвать хоть один закон созданный человеком , кроме уголовного. Наука мой друг законы просто открывает. Или я опять, что то несу не понятное. Прочитай, что пишите вы и как это нужно понимать. Вы не ответили не на один мой вопрос. Или вам их нужно повторять в каждой заметке. Кроме не разу не так или не фига я от вас не услышал и это со складом университетского ума, зато без ошибок, это радует. Знаете, я от вас устал вы или предлагайте хоть что не будь, или давайте оставим этот разговор не о чем.

Исправлено пользователем стражник 21/03/16 18:28.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/03/16 09:53

# 1053087

Re: А есть ли ответ... нов [re: Haereticus, #1053082] Help admins  

Браво !
Аплодировал стоя, хоть Вы меня и опередили.

стражник
21/03/16 12:06

# 1053099

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053070] Help admins  

(Тебя вообще трудно понять. Слова, вроде, русские, а текст - поди разбери.
То есть, теорию эволюции ты уже не отвергаешь ?
И мы с Дарвином можем рассуждать о происхождении видов ?
Правильно я перевёл тебя на русский ?)

Я тебя русского прошу ещё раз убедительно, покажи мне в моих заметках где я её отрицал, с чего ты вывел это вывод. Да я понимай тебе тяжело вместить в голове то, что эта теория только подтверждает то о чем в Библии говориться давно. Но это мой друг не влияет не как на мою национальность.

Para_bellum
Неверующий
21/03/16 12:29

# 1053102

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053099] Help admins  

эта теория только подтверждает то о чем в Библии говориться давно

Ух ты. Я что-то, видимо, пропустил. Библию переписали что-ли, раз она вдруг с теорией эволюции стала согласна? Там же вроде чуть по-другому произошли живые существа.

стражник
21/03/16 13:01

# 1053106

Re: А есть ли ответ... нов [re: Para_bellum, #1053102] Help admins  

Ну хорошо что проснулся, может покажешь как в ней по другому. Или будем разбирать твоё вроде.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/03/16 13:22

# 1053108

Re: А есть ли ответ... нов [re: mrIDH, #1053052] Help admins  

///но так как мы с вами находимся на сайте христианском

Мы находимся в разделе для атеистов.

Ложь. Никогда раздел (Диалог с неверующими) НЕ был для атеистов.
Потрудитесь уж вспомнить для чего и (для кого он).

(...и расспросите о стезях Господних вечных, и видьте, какой есть путь благ, и ходите по нему...)

так что раз пришли то исполняйте:
и расспросите...
и видьте...
и ходите
в благости, но не в Богохульстве.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/03/16 17:05

# 1053114

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053099] Help admins  

То есть, ты хочешь сказать, что я вот это:
Даже можете с Дарвином убеждать друг друга, что вы от обезьяны зарождены и верти в это. Даже можете с атеистами выработать свою схему, но это уже ребята старо как … мамонта, знаете даже похожа на это. Вот только как оно было это, так им и осталось, от того что вы своего нового добавите даже заверните её в свою атеистическую обвертку, оно как было …. так им и останется. Да только ешьте его сами, между собой хорошо.

(цитата из твоего сообщения от 19 марта)
не так перевёл ?

стражник
21/03/16 18:06

# 1053116

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053114] Help admins  

Что ты вот это?
А то что вы мне привели это вам ответ на это
(Я даже не прочь вместе с атеистами выработать какую-то схему по противодействию таким вот знатокам истории Земли и эволюции человечества, дабы распространить её потом в интернетах.)
Так что давай не будем. Да и процесс эволюции это не описания Дарвином происхождения человека. Да и что вы имеете виду, когда говорите человек. То, что ходило до появление в нем разума или нечто другое. Давайте так. Что вы считаете человеком вид в котором зародился разум или обезьяну в которой его по сей день нет. Только для вашего понимание вы определитесь что есть разум. А то ваш друг по коалиции утверждает, что это развитый мешок с психикой. Ты с ним тоже в согласие, это ваша выработанная позиция. Но Библия мой друг говорит не о телах и не о разуме и даже не об эволюции, хотя и это она косвенно затрагивает. Она говорит о гораздо большем , да и не в Библии дело вы затронули веру в Бога. Даже не религию, я тебе не могу сказать что это но это больше всего того что я тебе назвал. Это видение творца и понимание его воли. Да даже и не воли дело, это второй план, и не столь важный, а понимания его любви, и не к чему-то не понятному , а именно к тебе как к индевидуму. Я тетя не призываю верить во что-то или познавать Библию, ты просто посмотри вокруг. Просто проанализируй что тебе дано, вдохни воздух ощути его вкус посмотри на небо, увить звезду. И пойми ведь только ты на этой земле можешь понять, что ты видишь. Дать этому объяснение и от того как ты это себе объяснишь так это и будет. Для животного вода с неба это просто вода для тебя это дождь. Для него это временное не удобство она прошла, животное забыло что она была и ему хорошо для тебя это целый процесс, и ты его превращаешь в процесс созидания. Ты творишь. И откуда это в тебе не задавал себе этот вопрос. Задай!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/03/16 18:46

# 1053118

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053086] Help admins  

Это ваше ( а шарообразность Земли была известна ещё Аристотелю, который ссылался на более древние источники.) Откуда у него этот источник? Исходя с теории эволюции его быть не должно.

А ещё в теории эволюции нет несобственных интегралов, закона сохранения энергии и закона Ома для замкнутой цепи. Однако всё это есть в математике, физике и электротехнике. Сюрприз, однако.
Вы знаете, что земля в описании Библии есть диск. « Взял Бог диск земной и поставил не на чем» (Это был догмат, почерпнутый из вашей любимой Библии,) Это ваше.

Враньё, у диска нет углов.
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
(Откр.7:1)
По законам открытым в квантовой физике земля быть кругло просто не может. Я вам точно этого не могу донести, но если вы захотите вы сами это можете найти. Все пространство как отрыла нам наука это плоскость с теориями параллельных миров, ну там этого много. Ознакомитесь на досуге это же ваша вера, там точно башня съедет.

Заметно, что съехала. Но у добрых докторов есть всякие уколы с таблетками, сходи на приём - может на место и поставят.
Да кстати земля там выглядит как диск. По другому и быть не может, это объясняется большими давлениями. Нет вы ознакомьтесь там много чего найдете нового и вряд ли понятного, даже для институтского ума. Но у меня немного другой вопрос что они доказали, то что говорит Библия. Или что? На счет ваших вычислений или математики завтра найдется умник, который откроет то, что в сантиметре не десять миллиметров, а одиннадцать и всё нет, вышей математики, всё относительно. В науке нет основы. Да и знаний тоже нет, хотя для вас это заявление бред. Но как бы вы не кочевряжились, знания даются на сознания. Пока его нет ваше знания пустой звук. Да и берете вы их от того что сотворено Богом. Вот только для чего, вы только предполагаете, нет вы знаете чтоб это унести в могилу так или как. Или вы мне можете назвать хоть один закон созданный человеком , кроме уголовного. Наука мой друг законы просто открывает. Или я опять, что то несу не понятное.

Да нет, вполне понятное. Хоть сейчас в качестве примера в учебник по психиатрии копипасту добавляй.

Para_bellum
Неверующий
21/03/16 18:49

# 1053119

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053106] Help admins  

может покажешь как в ней по другому

У Вас Библии нет? Если есть, то что Вам мешает открыть её и прочитать первые две главы?
Или Вы хотите сказать, что не надо всё понимать буквально? Мол, Адам и Ева — лишь образы, а на самом деле бог творил народы пачками (слыхал я такое мнение)?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на