Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: стражник (54) mrIDH (37) атеистище (33) НиколайЗлатоуст (15) Para_bellum (11) Livtrasir (7) Haereticus (5) яблоко (4) nonconformist (3) ДацкыйКот (3) SIBMAN (2) ЦеремонияЦ (2) anhil (1) gvikr (1) MaxRusak (1) vvl (1) грушенька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/03/16 18:50

# 1053120

Re: А есть ли ответ... нов [re: НиколайЗлатоуст, #1053108] Help admins  

Ложь. Никогда раздел (Диалог с неверующими) НЕ был для атеистов. Потрудитесь уж вспомнить для чего и (для кого он).

Ссылки научись нормально расставлять. Это посложнее, чем тут бред нести, я понимаю, - но основная масса народа как-то осиливает же.

стражник
21/03/16 18:57

# 1053121

Re: А есть ли ответ... нов [re: Livtrasir, #1053118] Help admins  

Мой друг не подскажешь куда нужно определять того кто себя называет вот так.

Livtrasir
Гремучая смесь сатанизма, Родноверия и Кастанеды. Сатанизм - преобладает.

Как ты думаешь у него со психикой в порядке.

стражник
21/03/16 19:05

# 1053123

Re: А есть ли ответ... нов [re: Para_bellum, #1053119] Help admins  

Мне интересно, что вы там увидели раз так заявляете. А как понимать Библию я вам пока не как не говорил и вы уверены, если я вам скажи, вы её будете понимать именно так? Вдруг к меня правильное понимании? Ну я как понял у вас нет не какого, могу поделиться, ну это только по большой любви к вам. Это правда. Да и понимание мои к этому обязуют, вы только пожелайте.

Исправлено пользователем стражник 21/03/16 19:06.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/03/16 19:08

# 1053124

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053121] Help admins  

Как ты думаешь у него со психикой в порядке.

Вполне. Ибо если я говорю про науку или библию, то как минимум в курсе вопроса и по науке, и по библии. Собственно, если бы я на этом форуме захотел сойти за христианина, то разоблачить меня было бы проблематично: я таким и был несколько лет.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/03/16 19:13

# 1053125

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053116] Help admins  

Вы же там, в своих сектах, сознательно отвергаете разум, используя вместо него слепую веру. Я в курсе что вера - это не просто признание существования богов, а ещё и полная покорность. Приказали голоса из розетки зарезать сына - идёшь и режешь.
Не раздумывая.

Относительно разума можно долго спорить. Я вот для себя ещё толком не определился. Есть обезьяны, которые разумнеее иных людей. Потом, я не уверен в том, что неразумны растения и камни, просто процессы в них протекают совершенно иначе.

А что ты скажешь об идиотах (в медицинском смысле) ? Они разумны ?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
21/03/16 19:15

# 1053126

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053121] Help admins  

У него с психикой в порядке.
Не изволь сомневаться.

стражник
21/03/16 19:19

# 1053127

Re: А есть ли ответ... нов [re: Livtrasir, #1053124] Help admins  

Я в курсе о вас. Но вопрос немного о другом. Но ладно оставим. Да и о ваших знаниях есть у меня информация. И вычислять мне вас не нужно, для мне вы просто человек. Со своими тараканами. А Христианином мой друг рождаются и если вы им родились, то назад уже не залезете, хотя вы и пытаетесь это сделать, бросьте не получиться. Да и выглядит глупо. И наш разговор с вами на этом месте этому подтверждение.

стражник
21/03/16 19:32

# 1053128

Re: А есть ли ответ... нов [re: атеистище, #1053125] Help admins  

Мой друг вы знаете, в какой я секте? Вот что вы в данный момент о чем говорите да и ещё с дрящлякам на голове. Просто смешно видеть человека, кланяющегося лапше и говорящего о разуме. Вот мой ответ вам не счет идолов правда мне не понятно, что значит в медицинским смысле. Я не грамотный вы это не учли видимо, да и ребусы я пишу. Он это возьму себе на заметку от умников. Буду спрашивать (А что ты скажешь об идиотах (в медицинском смысле) ? Они разумны ?)
Я просо в шоке наверно точно пора к психиатру. Можно вас спросить вы о чем спросили нет, нет не отвечайте обойдусь, мой мозг такого не вынесет.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем стражник 21/03/16 19:34.</EM></P>

Исправлено пользователем стражник 21/03/16 19:35.

Livtrasir
21/03/16 19:37

# 1053129

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053127] Help admins  

Я в курсе о вас. Но вопрос немного о другом. Но ладно оставим. Да и о ваших знаниях есть у меня информация.

По крайней мере они у меня есть. И научные, и ненаучные:) Поскольку с момента моего покаяния до водного крещения прошло несколько месяцев и всё это время меня и прочий молодняк заставляли читать эту самую библию и посещать всяческие курсы для свежезавербованных (новообращённых на тамошнем сленге), и если дело с этим шло не очень, то твои шансы на вливание в стройные ряды сильно уменьшались.
И вычислять мне вас не нужно, для мне вы просто человек. Со своими тараканами.

Я и не скрываюсь особо. Несколько человек с этого форума меня в реале знают вообще-то, ну а перечислить такую ерунду как даты, названия церквей, фамилии пасторов и всё такое - всегда готов.
А Христианином мой друг рождаются и если вы им родились, то назад уже не залезете, хотя вы и пытаетесь это сделать, бросьте не получиться.

Очередное незнание библии детектед.

mrIDH
Научный атеист
21/03/16 19:49

# 1053130

Re: А есть ли ответ... нов [re: стражник, #1053086] Help admins  

//Если теория эволюции не основана на том, что форма жизни развивается от нищего к высшему тогда какая она по вашему. Ваш ответ на этот вопрос был таков (Ни разу не так.) Объясните как.

В моём сообщении по Аристотелю всё было ясно написано. Биологическая же эволюция, т.е. её теория утверждает, что выживает наиболее приспособленный к конкретной среде обитания.

Собственно, мы пришли к тому, с чего начали, мы пришли к вашему незнанию. Впредь общеизвестные ответы на глупости креационистов сначала ищите на научно-популярных сайтах.

///Как я вам могу показать, что она утверждала

Очень просто, цитируете Библию и указываете, откуда именно взята цитата и что за перевод.

///« Взял Бог диск земной и поставил не на чем»

Это некий перевод, старый синодальный давал слово "круг". Для вашего развития уточню, что круг, окружность, диск, шар, сфера и геоид -- это 6 различных геометрических тела.

///По законам открытым в квантовой физике земля быть кругло просто не может.

Это вытекает не их квантовой физики, так как квантовая физика вообще не из этой оперы, это вытекает из обычной механики и физики твёрдых тел. Планета имеет форму геоида, который больше похож на шар, но никак не на круг или диск.

/// Все пространство как отрыла нам наука это плоскость с теориями параллельных миров, ну там этого много.

Не стоит нести этот бред, особенно в свете того, что вы не способные его донести. Ещё раз, напомню, что я имею настоящее УНИВЕРСИТЕТСКОЕ образование в области математики, а вы закончили 8 коридоров. Так что не надо мне тут косноязычно лепить горбатого про науку.

В отличие от некоторых я действительно изучал квантовую физику, СТО, ОТО, статистическую физику, теорию электричества и т.д.

///Да кстати земля там выглядит как диск. По другому и быть не может, это объясняется большими давлениями.

Давлениями чего на что и откуда возникающими?

///откроет то, что в сантиметре не десять миллиметров, а одиннадцать

Вот это точно бредятина. 1 см = 10 мм ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ этих величин. Если в чём-то не 10 мм, то это не может быть ну никак 1 см.

///Наука мой друг законы просто открывает.

Спасибо, Капитан Очевидность. Можете подать в суд за плагиат на Пёрышкина, написавшего это в 1 главе учебника физики для 7-й класса за 50 лет до вашего рождения.

///Вы не ответили не на один мой вопрос.

Я ответил на все заданные вами вопросы, которые не относятся к разряду риторических. В свою очередь я бы хотел получить ответы на свои вопросы, которые я не ленюсь вам напоминать. Итак, что же именно такого написано в Библии, что открыла нам лишь квантовая физика?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на