Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Superman (7) Игорь2 (7) anhil (4) НиколайЗлатоуст (3) Anry (1) AntonPritcher (1) galya (1) АлевтинаК (1) Простая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/12/15 09:32
cloud.mail.ru

# 1046820

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Superman, #1046772] Help admins  

Если не фантазировать- после загса, свадебного пира, колечка на пальчик, церкви и т.д., а по Библии, то будет так...

Когда без фантазий то всегда было и есть Так:
в момент (Его)Обручения их друг другу. Аминь.

(вы читали Библию) уяснили ли для себя(Вопрос и вам):
Когда Адам и Ева были Обручены Богом?

Игорь2
Христианин
21/12/15 11:28

# 1046828

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Простая, #1041050] Help admins  

В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии?

...Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:24)

Прямее некуда!
Обратите внимание, что написано- не оставившие прежних супругов, но отца и мать. Здесь бездна мудрости и наставлений заключена.

И вот, что говорит Иисус : ...Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.(Мар.10:7-9)

Тем не менее, мы должны помнить еще об одной заповеди : ...почитай отца и мать; (Матф.19:19) Что это значит? ...Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, ...(Прит.23:22)
А это значит, что притом при всем, над молодыми их родители, которые и должны благословить этот брак в ряду иных их советах и пожеланий. Как пример, мы видим все истории женитьбы патриархов.

Но сегодняшнее положение дел такого, о котором говорит Иисус: ...тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; (Иоан.4:18) Хотя, современные люди это считают браком.

С момента возникновения Церкви Христовой, возникли и маленькие домашние церкви. ... всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)

Итак, познав Бога, которого Иисус Христос открыл нам как Отца нашего Небесного, мы всегда испрашиваем Его благословение по каждой жизненной ситуации: Итак, Господи мой, Господи! Ты Бог, и слова Твои непреложны, и Ты возвестил рабу Твоему такое благо! И ныне начни и благослови дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим, ...(2Цар.7:28,29)

Тем паче и на брак, мы обязаны испросить у Него благословение.

Superman
23/12/15 00:40

# 1046982

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: НиколайЗлатоуст, #1046820] Help admins  

Когда без фантазий то всегда было и есть Так:
в момент (Его)Обручения их друг другу. Аминь.

(вы читали Библию) уяснили ли для себя(Вопрос и вам):
Когда Адам и Ева были Обручены Богом?

Читали. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:22-24)"--- Где тут про ОБРУЧЕНИЕ? ткните неразумному, будьте милостивы ) .. Задам и Вам вопрос я- называете себя православным рода христианского, а что существуют еще православные рода НЕ христианского? Если нет, то у Вас получается мыло мыльное..)) Ну да ладно, не буду отвлекать пустяками, учите дальше нас неразумных премудрости великой )

Superman
23/12/15 00:44

# 1046983

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Игорь2, #1046828] Help admins  

...Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:24)

Прямее некуда!
Обратите внимание, что написано- не оставившие прежних супругов, но отца и мать. Здесь бездна мудрости и наставлений заключена.

И вот, что говорит Иисус : ...Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.(Мар.10:7-9)

Тем не менее, мы должны помнить еще об одной заповеди : ...
--- Оставит, оставит, оставит... цитировать Библию- это хорошо и все мы умеем... Так уж будьте добры тогда, притормозите пожалуйста, текста то много слишком, но разъяснить надо бы- что значит это "ОСТАВИТ" ???

Исправлено пользователем Superman 23/12/15 00:44.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
23/12/15 08:35
cloud.mail.ru

# 1046999

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Superman, #1046982] Help admins  

Читали. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:22-24)"--- Где тут про ОБРУЧЕНИЕ?
тут... Нет;
внимательнее - ибо взята от мужа.

Каждое слово имеет свое истинное значение. Познав истинно Что(пред Лицем Бога) для человека мужчины и человека женщины есть Обручение, будете знать - кто кому есть кто(муж-ли, жена-ли).

.. Задам и Вам вопрос я- называете себя православным рода христианского, а что существуют еще православные рода НЕ христианского? Если нет, то у Вас получается..
говорите что читали Библiю;
они тоже что-то (. --- .) читали смотрели слушали:

получается так - как жи(л)вешь каждое мгновение в своей жизнедеятельности Тот и есть, - такова истина. И получилось в итоге Так -
не существуют еще... ...(ибо всецело отверглись и словом и делом Отца и Сына и Святого Духа в Троице Единого Господа).

и:
не надо уж себя --->
ткните неразумному;учите дальше нас неразумных...

- дальше так называть, вы же читали Библию и знаете - о разумных все и о безразумных все.

Игорь2
Христианин
23/12/15 10:13

# 1047004

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Superman, #1046983] Help admins  

--- Оставит, оставит, оставит... цитировать Библию- это хорошо и все мы умеем... Так уж будьте добры тогда, притормозите пожалуйста, текста то много слишком, но разъяснить надо бы- что значит это "ОСТАВИТ" ???
Чего Вы так раздражительны?
Ну оставит и оставит. -Что здесь не понятного?
...И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.(Быт.1:22)
Это Отец наш Небесный так. Так и земной. -Живите дети мои и размножайтесь :) Как и патриархи благословляли своих детей в жизнь самостоятельную.
Кстати замечательное толкование есть у раввинов на (Быт.1:22). Там не масло масленое слышится в "плодитесь и размножайтесь", но в смысле приносить духовный плод и далее уже размножайтесь. К сожалению эта заповедь была в пренебрежении и размножались уже будучи в ущербном состоянии духа. И зло, в месте с людьми распространялось по всему лицу земли.
Так и нынешние свадьбы. Вначале, размножаются...

Superman
23/12/15 23:06

# 1047056

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Игорь2, #1047004] Help admins  

Ну оставит и оставит. -Что здесь не понятного?

непонятно- в каком смысле оставит? 1. перестанет разговаривать с родителями? 2. перестанет на них смотреть? 3. перестанет иметь общие дела с ними? 4. Перестанет прикасаться к родителям? 5. Перестанет любить родителей? 6. Станет любить меньше родителей? 7. уедет как можно дальше от места жительства родителей? 9. Просто будет жить отдельно? 10. Все пункты. 11. другое. .. Итак не понятно- что все-таки значит "оставит родителей"?

Superman
23/12/15 23:13

# 1047058

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Игорь2, #1047004] Help admins  

Там не масло масленое слышится в "плодитесь и размножайтесь", но в смысле приносить духовный плод и далее уже размножайтесь. К сожалению эта заповедь была в пренебрежении и размножались уже будучи в ущербном состоянии духа. И зло, в месте с людьми распространялось по всему лицу земли.
- Ох и фантазеры... Т.е. вы предлагаете людям не жениться и не размножаться до тех пор пока в них есть зло? Зло в человеке- это грех, думаю все согласятся. А теперь начинаем элементарно думать- кто из людей без греха, или без зла? Ладно проще задачку- кто из людей стал безгрешным хотя бы к пенсии? Никто. А теперь- что будет с человечеством, если каждый человек не станет размножаться доколе в нем есть грех? Да вы батенька призываете к геноциду всего человечество, оно бы просто напросто вымерло давно, если бы жило по вашим толкованиям!

Игорь2
Христианин
24/12/15 05:58

# 1047062

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Superman, #1047056] Help admins  

1. перестанет разговаривать с родителями? 2. перестанет на них смотреть? 3. перестанет иметь общие дела с ними? 4. Перестанет прикасаться к родителям? 5. Перестанет любить родителей? 6. Станет любить меньше родителей? 7. уедет как можно дальше от места жительства родителей? 9. Просто будет жить отдельно? 10. Все пункты. 11. другое. .. Итак не понятно- что все-таки значит "оставит родителей"?
Эти вопросы можно задавать не зная Писания. А там ведь все написано. И еще, каждая из 613 заповедей (мицвот) ни как не исключает важное значение других заповедей и не входят в противоречия друг с другом, но дополнят. Жизнь по заповедям Божьим, значит жить в гармонии с самим собой, в своей семье, обществе и Богом.
...А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого. Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу. Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя. Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. (Пс.118:127-130)
Поэтому -"оставит", это не оставит почитания родителей, советы родителей и.т.д. но будут жить следующим образом :...всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3)

Игорь2
Христианин
24/12/15 06:28

# 1047063

Re: В какой момент мужчина и женщина становятся мужем и женой по Библии? нов [re: Superman, #1047058] Help admins  

- Ох и фантазеры... Т.е. вы предлагаете людям не жениться и не размножаться до тех пор пока в них есть зло?
Я этого не предлагал. Вы ошибаетесь. Бог предлагает.
Я говорил о воле Божьей для человека. А уж как решит человек, это его право и его личная ответственность за поступки, совершенные по своему хотению или в гармонии с волей Божьей.
Ладно проще задачку- кто из людей стал безгрешным хотя бы к пенсии? Никто. А теперь- что будет с человечеством, если каждый человек не станет размножаться доколе в нем есть грех?
Если Вы по прежнему думаете, что Христос не посещал человечество, то так оно и есть. Но, -...Скажите праведнику, что благо [ему], ибо он будет вкушать плоды дел своих; (Ис.3:10) И если в человеке живет Вера во Иисуса Христа, то есть и плод - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. ... и тогда можем сказать: -... плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. (Прит.8:19) Будет и жизнь в полноте, будет и семья счастливая и крепкая.

И еще:... те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:22-24)

Вот тогда и не будет человек водится своими страстями и похотями. Подобно животному рожать "животных" в мир сей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на