Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 14102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Apostle (18) Шарфик (9) Masha (5) макс (5) dog (4) Till (4) Andrew (3) fortunate (3) Maxerlo (2) Эллинист (2) MadRat (1) Major (1) Natike (1) Sheva (1) sovoprosnick (1) standforisrael (1) Гук (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
fortunate
анабаптист
23/08/03 19:14

# 104482

Re: О харизматиках братья ЕХБ нов [re: Эллинист, #104170] Help admins  

спасибо Эллинист за статейку!
правильно написано!!!

вот можешь еще прочитать для информации
---------------------------------------------
Это твердая пища - не всеми может усвоится:
СВИДЕТЕЛЬСТВО Ральф МЮЭ

fortunate
анабаптист
23/08/03 19:20

# 104483

Re: О харизматиках братья ЕХБ нов [re: Шарфик, #104266] Help admins  

Шарфик смотрю я на тебя и думаю почему ты вместо Слова Божия все какихто атеистов пихаешь в подтверждение своих слов...

и тут дошло ты же с Анималией в одном духе, мало того обеими ногами в мире стоишь, поясню для непонятливых - ты живёшь по законам этого мира больше,
чем по закону Христа Иисуса...

только при этом стараешься изобразить "учителя Израилева",
делая хорошую мину при плохой игре ))))))))))))))))))

СВИДЕТЕЛЬСТВО Ральф МЮЭ

Maxerlo
Христианин
23/08/03 23:43

# 104515

ОООООООО как же вся эта бредятина достала!!!!!
Ни раз будучи ХРиЗмАтОм ещё навзничь не падал, святым смехом не ржал...
да и вообще откуда весь этот бред двухсотлетней давности???
Самые отмороженые случаи в одно собирёшь... ещё не то получится!!

приди хоть раз к харизматам и позырь!!!
а потом весь этот лепет неси!!

...тупой ты блин ... тупой!!! , а ещё и злой, ехидный, и насмешливый!!
ты думал, ты что о высмеял своим тупорылым заголовком???
НЕА... ты просто ещё раз доказал то какой же ты ОБМОРОЖЕНЫЙ

Maxerlo
Христианин
23/08/03 23:48

# 104516

Слуш... а такой вопрос: На небе только Баптисты будут???

проштампованые?? уже :-) ?

Sheva
Христианка
24/08/03 22:25
sheva-vet@ЖЖ

# 104571

Re: О харизматиках братья ЕХБ нов [re: Maxerlo, #104516] Help admins  

Ну уж не харизматики же??? Там на воротах будут стоять доблестные братья и проферять конфессиональную принадлежность. Так что нашим там не бывать наверное :))))))))))))

Иисус воскрес на третий день. Теперь твоя очередь.

Шарфик
христианин
25/08/03 16:05

# 104646

Re: О харизматиках братья ЕХБ нов [re: fortunate, #104483] Help admins  

Это не я пихаю... не я привожу свидетельства "светских исследователей"
Вы уж там своих поспрашивайте.

***только при этом стараешься изобразить "учителя Израилева"***

Да какой я учитель Израилев? Я и в Израиле-то не живу. Говорю что думаю, а вы судите, как хотите.

_______
Давайте делать паузы в словах

fortunate
анабаптист
25/08/03 20:39

# 104688

Re: О харизматиках братья ЕХБ нов [re: Шарфик, #104646] Help admins  

ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!

СВИДЕТЕЛЬСТВО Ральф МЮЭ

Natike
29/08/03 11:08

# 105217

А я вот всех вас ЛЮБЛЮ.КАК заповедал наш любимый Господь Иисус!

все что нам нужно -это ЛЮБОВЬ!

Apostle
30/08/03 19:21

# 105497

Мир вам дорогие братья и сестры и всякий слушающий, зашедший суда. Давно я прочитал это статью и не решался отвечать на то, что люди а то и возвышенные, а так не разумно отвечают, по своему не знанию и не ведая то что говорят. Начну с того, где меня Господь спас. Это произошло в баптиском собрании, куда и меня Господь привел. Дал мне покояние, там же я принял Господа Христа, как своего Спасителя. Там же через пол года, я принял водное крещение. Благодарю, Господа, что Он именно меня привел туда, для многого, чтобы мне понимать. Как вы многие знаете,там не говорят о крещении Духом Святым, как то птоизошло в день пятидесятницы. Но говорят о Дуже Святом, которым нас Господь запечатлел, в день искупления. Верно же, так написано. Я не хочу обсуждать тех, кто не понимая, а еще и высмеивая Дух Святой, не зная то что говорят и делают, они сами уже давно себе подписали приговор, кто похулит, тому нет прощение, ни в сем не в том веке, так написано. Многие не знают, что сатана тоже делает подделки, те, как мы и знаем, во время, когда Моисей выводик народ с Египта, то есть те знамения которые и написаны в книге Исход. Моисей делал, и сатана делал, и вдруг, там презнали , перст Божий, то есть сатана через людей Фараона, не смог сделать то, что сделал Моисей. В этом случаи, му видим, что сатана, на многое способен, но не на все. Так и сегодня, му многое, что видим, но как распознать,что есть Божье, а что есть подделка сатаны. Могу толъко сказать то, что только Духом святым, мы сможем распознать, и только тогда, когда нам Господь это откроет. К примеру, когда Павел шел и проповедовал, и не какая женщина, ходила и кричала 3 дня, что они слуги Божьи, да еще возвещают, пути Господни. Правда не плохо. Это же так прекрасно. Какая помощь для Апостолов. Но вдруг на 3 день, Апостол Павел прогнал этого духа прорицания, который и был от сатаны. Хочу заметить, что не на 1 день и не на второй день он это сделал, но сделал тогда, когда к нему пришел Дух расподнания духов, это дар от Господа, тогда только он увидел, кто есть кто. Я еще не закончил. Хочу обратно вернуться в баптиское собрание, от куда я и есть. Я полюбил Господа, так сильно и искал Его каждый день. Я не слышал ни о дарах ни о знамениях, а только Слово Божье, которое преподносилось с кафедры. Но вот однажды, на общей мплитве, когда я молился, вдруг я стал молится, на чисто украинском языке, и думаю, как я моги молится, если я на не, ни когда не говорил. Хотя, его понимал. Но тот язык был заподной Украины. Для меня это было, то что я не мог понят. Видел, как Господь по молитвам, явно исцелял. Но в баптиском собрании, это как то было очень далеко 2000 лет назад, то у них было, а Писание Говорит, что Господь и сегодня тот же. Не правда ли. Прошло не малое время, и когда во сне, просыпаял я стал слышать, как мой дух молится на иных языках. Тоже было интересно. По тому времени, я ни что не слышал о пятидесятниках. А после только узнал, когда, Господь излил, полноту Духа Святого. Что я хочу этим сказать. Да вдествительности, много сегодня соблазнов, да еще, если еще говорят иными языками, а не исполняют, Слова Божьего, то соблазн. Есть иные языки, и есть разные языки, то многие, не различают этого. Тайны мы говорим Духом святым Богу, как и написано в 1- Коринф. 14 , а другие языки дар , для других народов, для свидетельства, то написано в 12 главе . Сатана способен делать эту подделку. Но что я хочу сказать, ходить по писанию в исполнении Воли Божьей, и тогда не будет месту сатане и он убежит. ДА вопрос о харизматии, многих сегодня то бударажит. Что хочу сказать, и там есть народ Божий, а что много делают подделок, то верно. Помогают Богу, как многие говорят. То Господь да сохранит, чтобы кого то мы обманывали, то в первую очередь, мы обманываем самих себя. Мне очень жаль конечно, что такое происходит, что многие отвратили слух от Говорящего, а мы знаем, что то помазание нас учит, и мы слышим Голос Духа Святого, как и Христос сказал Никодиму написано в Иоанна 3 главе. Скажу, да испытывет каждый себя, а главно, каэдый должен знать, кто в нем живет. Я думаю, каждый знает, но если только сам человек себя обманывает, то он и не знаем. Господь да просветит, каждое сердце. С любовью.

Till
01/09/03 11:57

# 105650

Дорогой брат.

Почему Вас так волнует, что кто-то говорит на языках? Потому что Сами не говорите?

Уверяю Вас , что говорение на языках нисколько не влияет на вопрос спасения.Или даже освящения. Это просто духовная практика, дар Святого Духа.
"...буду молиться духом, буду молиться и умом..."

Это вопрос второстепенный. Если Вы не практикуете этот Дар, то не осуждайте тех, кто практикует, ведь в нашем различии мы дополняем друг друга. Дары и плоды не суть одно.
Но то, что в Библии нет мест о языках--неправда.
Павел пишет : " Кто из вас говорит на языках, стремитесь чтобы пророчествовать..."

По моему вполне конкретное указание на то, что первоаостольская церковь практиковала говорение на языках.

Но еще раз подчеркиваю, это вопрос второстепенный. Вопрос формы, а не содержания. А содержание, оно важнее.

Тиль.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на