Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: proxrista (29) anhil (10) alexey957 (4) covenant (1) Frost3281 (1) Иаков  (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Proxrista
Христианин
18/10/15 19:00
proxristaforum.forum2x2.ru

# 1042455

Re: Произвольный грех. нов [re: anhil, #1042447] Help admins  

также как и фарисеи которые обвинили Христа что он не тем духом выбивает демонов. и Хулитель и обидчик- так Павел сам о себе сказал.

- Ну, во - первых, Савл с Христом, когда Он ходил по земле, не имел общения. Во - вторых, Слово Божие конкретно рассказывает о делах Савла - как хулителя, гонителя и обидчика - Деяния: 8 / 1 - 3, 22 / 4 - 5 -

1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.
2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.
3 А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу.

4 Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин,
5 как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание.

- В третьих, что и удивительно, вы заметили - я вам говорю о словах Иисуса Христа, а вы говорите, да нет, так, мол, не будет - прямо отрицаете написанное, и тут же обвиняете меня, что это я де понятия ни в чем не имею.
Научитесь, для начала, признавать написанное, чтобы затем уже на основании этого написанного и делать выводы.
Не на своем основании - наосновании своих выводов, а на основании неотрицания написанного - чтобы написанное впелеталось в ваши доводы без изменения и отрицания.

Proxrista
Христианин
18/10/15 19:05

# 1042456

оскорблял - однозначно, иначе не был бы хулителем. и это совсем не значит что Иисус противоречил сам себе, это значит- вы понятия не имеете с каким богом работаете; очень поверхностно смотрите на писание и еще стараетесь учить, сами понимая даже цели, таким образом- люди только разочаровываются в Истинном Боге- думая что Он такой как вы учите...

- Вы разумеете, что вы подводите свое объяснение и свои доводы - для отрицания слов Иисуса Христа?
Вы не говорите, что вот, да, так написано - как и сказал Иисус Христос, а вы говорите, мол, ""да мало ли что там сказал Иисус об этом - это вы не понимаете, что Он сказал, а не я отрицаю.""

Proxrista
Христианин
18/10/15 19:11

# 1042457

Re: Произвольный грех. нов [re: anhil, #1042429] Help admins  

не пошутил. СОСТОЯНИЕ человека который активно сопротивляется Духу- ужасно, это смертное состояние. Хуже даже чем весь мир, который - 'мертвый по преступлениям и грехам'. Но если добравшись до свиного корыта- и образумившись человек поворачивает к этому самому Духу, которому он сопротивлялся (как Павел кстати)- не может быть чтобы Бог не простил.

- Ну так сопротивление Святому Духу - не есть ли, прежде всего, сопротивление Слову Его чрез Апостолов Христовых?
Вот как вы узнаете, сопротивляется ли человек Святому Духу или нет тут же?
Да потому как - признает ли этот человек написанное Слово Божие Духом Святым чрез Апостолов Христовых или нет и всячески хитросплетенно противится написанному, - ибо воля Святога Духа и изложена словами в Слове Божием.
Воля Святого Духа - это не музыка, это не краски, а это суть слова.

Proxrista
Христианин
18/10/15 19:24

# 1042458

Re: Произвольный грех. нов [re: anhil, #1042429] Help admins  

Аналогичное состояние - когда человек говорит брату своему 'безумный'. - подлежит геене огненной- по прямым словам Иисуса? - дааа..ТОЛьКО ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЧИТАЕТ БРАТА БЕЗУМНЫМ- ЕГО СОСТОЯНИЕ УЖАСНО- ОН ТАКЖЕ ИДЕТ ПРОТИВ БОГА, не осознавая это!!! фанатики конечно глотают все дословно - без того чтобы анализировать, но писание учит анализировать все, вникать, понимать...Если не так- получается фанатик с промытыми сухой теорией мозгами- такой Господу больше вреда принесет чем 'послужит'..

- То это суть малые заповеди Иисуса Христа Нагорной проповеди и далее учение Иисуса Христа объясняет - почему так, вот по мимо того, что за каждое праздное слово даст ответ человек, - Иакова: 3 / 9 - 10 -

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

не должно, братия мои, сему так быть.

- Вот поэтому и наказание такое - за оскорбление человека - от Матфея: 5 / 22 -

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.

проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

не должно, братия мои, сему так быть.

- То есть, Иисус назидает, чтобы каждый избегал оскорблять и уничижать всякого - по одной простой причине -

человеков, сотворенных по подобию Божию.

- То есть, назидать и вразумлять - назидайте и строго даже, а вот обзывать и уничижать - не моги.
В этом проявляется христианство - послушных Христу христиан.

proxrista
Христианин
06/05/17 20:24

# 1080251

Re: Произвольный грех. нов [re: ВСЕМ, #1041910] Help admins  

- То есть, о чем речь?
Что одним из главных отличий закона Отца Ветхого Завета на скрижалях завета - десятословия - Второзаконие: 4 / 13, -
от учения Отца Нового Завета - 2 - е Иоанна: 9 - 11, -
есть то, - что сила греха - закон -

1-е Коринфянам 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.

- И что сие разъясняется Богом в откровении учения Иисуса Христа в Новом Завете.
Потому и крайне важно для каждого человека - в каком завете он пребывает с Богом и заповеди какого завета потому и исполняет -
или это заповеди закона Отца, или это заповеди учения Отца, -
есть разница между этими заповедями - содержанием какого завета эти заповеди являются.
Ибо закон есть служение осуждения и служение плоти смертоносным буквам начертанное на камнях завета Ветхого - на скрижалях завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11,
а учение Отца есть служение оправдания - Христом и во Христе чрез смерть и Кровь Иисуса Христа и служение духа - к жизни вечной - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11, к Римлянам: 6 / 17 - 18, 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13, - и потому заповеди учения Отца не дают силу греху - подводить человека на смерть, - как это есть в законе сертоносных букв, -
именно из за этого - в частности - и идёт н е п р и м и р и м а я борьба между так называемыми законниками и христианами Нового Завета - за спасение людей идущих им вслед чрез Новый Завет с Богом.

alexey957
Верующий
14/05/17 17:30

# 1080582

люди только разочаровываются в Истинном Боге- думая что Он такой как вы учите...
И вы не едины в таком мнении и на других форумах такое читал.

proxrista
Христианин
28/06/17 11:32

# 1082856

- Так что - некоторые думают - что можно оскорблять Святого Духа?? А силенок хватит противостоять Бог в этом тогда??

proxrista
Христианин
28/06/17 11:37

# 1082861

- А произвольный грех - это добровольный - по произволу человека - отказ человека - пребывающего уже в Новом Завете с Богом - от подчинения наставлению Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и переход опять под Завет Ветхий - тоже ныне действующий - Второзаконие: 4 / 13 - вот так, будто - бы Иисус Христос и не искупал их из Ветхого Завета смертью Своею и Кровью Своею - к Галатам: 4 / 4 - 5, к Евреям: 9 / 15 - потому они и теряют и благодать и Христа и пользу от Христа - и Слово Божие чрез Апостола Павла ясно и строго об этом предупреждает.

proxrista
Христианин
28/06/17 11:56

# 1082874

- Заповедь Отца и есть - покаяться в нарушении закона - во имя Иисуса Христа - и перейти под руководство учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Вот некоторые и подменяют руководство Нового Завета по учению Иисуса Христа - опять Ветхим Заветом на скрижалях завета - имеющим и доныне силу закона смертоносных букв - Второзаконие: 4 / 13, 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - и делают это без всякого зазрения совести - и под эгидой я к о б ы послушания Отцу - 2 - е Иоанна: 7 - 11.

alexey957
Верующий
20/08/17 12:26

# 1084845

Re: Произвольный грех. нов [re: anhil, #1041956] Help admins  

Мы пользуемся жертвой Христа - постоянно, это панацея спасения, потому что по жизни склонны ошибаться, заблуждаться, делать неверные выводы и потом пожинать плоды.
Враг всегда отводит от знания последствий от греха к смерти и старается об этом умалчивать . А в Евангельском учении Бог не только любовь но и огонь поядающий за не послушание и не покорность.
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; 8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение. (Евр.6:4-8)
Не надо об этом забывать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на