Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4719 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ветер (12) AntonPritcher (5) SIBMAN (5) anhil (4) nonconformist (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ветер
Христианство
13/10/15 20:35

# 1042074

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: ВСЕМ, #1042016] Help admins  

Однако,для этого мы и должны узнавать волю Божью...)

AntonPritcher
баптист
14/10/15 08:25

# 1042103

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042074] Help admins  

Однако,для этого мы и должны узнавать волю Божью...)

А как вы понимаете: что значит узнавать волю Божию? Как, какими методами её нужно узнавать?

И еще, что именно подтолкнуло вас к идеи дать такой обет?

Ветер
Христианство
14/10/15 13:38

# 1042120

Антон,
1.Слышащие да услышат...)
Обычно для этого есть Библия и откровения.
2.Потому,что хочу сделать жизнь свободной для служения.

AntonPritcher
баптист
14/10/15 13:52

# 1042123

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042120] Help admins  

1. Библия то есть, да вот понимают её порой по-разному. Да и откровения, они, знаете ли, разные бывают. Метод ваш неясен остается.

Я немного не об этом. Что-то вас же побудило именно к такому подходу. Можно же в монастырь уйти, отшельником стать, дать обед не есть мяса, уехать миссионером в Африку. Вариантов много. Почему вы выбрали именно безбрачие? Были примеры? Пастор посоветовал? Был негативный опыт общения с молодыми людьми, и, чтобы забыть все это и больше не обжигаться, решили уйти от этого таким образом, уйду с головой в служение, на личном фронте все сложно? Может быть книжку какую почитали о том, какие преимущества дает целибат и загорелись? Может сон вещий приснился? Может друг хороший посоветовал?

Ну не решаются на такие вещи просто от желания быть свободным для служения. Я уже говорил и повторю, я женат, отец двоих детей, казалось бы, это должно мешать служению, ан нет, помогает и дает определенные возможности и преимущества. Так что же вас так привлекает в этом? Что толкнуло вас к этому?

anhil
solo scriptura
14/10/15 14:21

# 1042127

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042120] Help admins  

Коринфяне тоже хотели. Но Павел сказал им строго- чтобы каждый имел свою жену.

Благими намерениями- дорога в ад.

Если есть (простите) половые 'дела'-очень маловероятно что Бог предопределил вам судьбу скопца.
Я вообще уверен что каждому Бог от рождения готовит свою Еву, и крайняя глупость- не покорится доброй судьбе которая предписана от Бога еще до рождения.

Женитьба, семья на самом деле не мешает служению.

Наоборот- помогает- если вторая половинка знает Бога...

Исправлено пользователем anhil 14/10/15 16:39.

Ветер
Христианство
14/10/15 14:28

# 1042128

Так же сказал Павел ...
,,но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой инач,,
.Кор.7:7

anhil
solo scriptura
14/10/15 16:44

# 1042137

Наверно до того как давать добрые советы на эту тему стоит убедится что топикастер ставит волю Божию для своей жизни- во главу угла,
а не придумывает себе алгоритмы служения, чтобы якобы- угодить Богу.

Также стоит убедится что вопросы не исходят от 'прочищенного' фанатичного ума- который думает своими усилиями и 'жертвами' и 'воздержаниями' достичь праведности Божьей.

Что бы я посоветовал пятидесятнику- который задал бы мне подобный вопрос? разобратся с каким Богом и каким духом он имеет дело!

Если ходит в секту, и молится на языках не от Бога- чем быстрее физически сломается- тем лучше- скорее переосмыслит свою жизнь...
Видал я целебатника одного. все время срывается- падает в 'плотской ))грех'..
Да лучше бы женился, но его устраивает вероятно такая 'праведность'..

Знал и православного- который в монастырь шел- потом срывался- уезжал в город, блудил, потом на него 'сходила благодать' и он рвался в монастырь, пока родственники не приезжали его исхудавшего забирать. закончилось это - когда он наконец женился, или вернее жена его подобрала.

Исправлено пользователем anhil 14/10/15 16:47.

Ветер
Христианство
14/10/15 23:30

# 1042171

,,стоит убедится что вопросы не исходят от 'прочищенного' фанатичного ума- который думает своими усилиями и 'жертвами' и 'воздержаниями' достичь праведности Божьей.,,

Мне 22 г. Верую с детства.

,,Что-то вас же побудило именно к такому подходу. Можно же в монастырь уйти, отшельником стать, дать обед не есть мяса, уехать миссионером в Африку. Вариантов много,,

В монастырь не могу,- сейчас я член хве церкви.Вегеторианство поддерживаю.
Миссионерство? Это Вы уже о видах служения говорите.Для Африки я энглиш не знаю)
А для других трудов я свободна.

anhil
solo scriptura
15/10/15 00:13

# 1042172

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042171] Help admins  

Можно же в монастырь уйти, отшельником стать, дать обед не есть мяса, уехать миссионером в Африку. Вариантов много,,

А воля Божья для вас- что - ехать в африку или целебатствовать на месте?
Вариантов много- но для вас важен тот который Бог предусмотрел!

А для других трудов я свободна.

ну так потрудитесь создать нормальную семью и не мечтайте о миссионерстве в Гамбии, как написано:'глаза глупца на конце земли'..

ХВЕ- это пятидесятники?

Ветер
Христианство
15/10/15 00:29

# 1042173

,,ну так потрудитесь создать нормальную семью и не мечтайте о миссионерстве в Гамбии,,
Я тружусь там,где Бог даёт.
Семья меня не интересует.

хве- да.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на