Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ветер (12) AntonPritcher (5) SIBMAN (5) anhil (4) nonconformist (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
15/10/15 08:15

# 1042186

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042173] Help admins  

Семья меня не интересует.

Почему? Почему такое отношение к семье? Меня мало интересуют общие причины, мол хочу служить Богу, всегда есть конкретная и ясная причина, мотив. И воля Божья во многом определяется верностью этих самых мотивов.

Ветер
Христианство
15/10/15 10:27

# 1042191

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: ВСЕМ, #1042016] Help admins  

Антон,
Я положительно отношусь к семье вообще и понимаю что это отдельное служение.
Но себя я здесь не вижу.
Суть темы, в самом обете,
а не его обсуждении для лично каждого.
Надеюсь,меня понимают.

AntonPritcher
баптист
15/10/15 10:52

# 1042193

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042191] Help admins  

Но и вы меня поймите, я не хочу, чтобы кто-то, например вы, дали необдуманный обет, а потом об этом жалели или нарушали его. Поэтому мне важны ни чьи-то там откровения, тонкости обета и так далее, мне важны причины такого решения (истинные причины, а они часто бывают человеческими) и последствия для человека. Для меня Бог не мистическая личность, требующая тайных ритуалов, а любящий Отец, вникающий в сердца и дела Своих детей.

Ветер
Христианство
15/10/15 11:12

# 1042194

Антон,Отлично понимаю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/10/15 13:18
www.facebook.com

# 1042207

Re: Обет безбрачия/ целибат нов [re: Ветер, #1042194] Help admins  

Антон,Отлично понимаю.

В Св. Писании есть один пример необдуманного обета

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.
36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
(Суд.11:30-39)

anhil
solo scriptura
15/10/15 17:37

# 1042241

И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

Должен признать -неслабый пример, по этому алгоритму сегодня молодежь приносит вот такие вот обеты, а потом - большая часть и не исполняет вовсе..
можно признать что наш род отличается от тех надежных мужей древности которых слово имело настоящий вес...

Но раз пятидесятник дал глупый обет- яб даже поддержал его, чем больше таких ошибок родит его дух, тем быстрее он поймет что летел не на тот огонь...

Исправлено пользователем anhil 15/10/15 18:05.

Ветер
Христианство
15/10/15 19:10

# 1042249

Тема закрыта.Спасибо за ответы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на