Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (33) babay (23) SIBMAN (18) proxrista (16) AntonPritcher (12) стражник (11) Гарри (8) Fillara (7) Gennady (7) nonconformist (5) НиколайЗлатоуст (4) anhil (3) Дзиковский (3) Evg (2) alexey957 (1) Алексей Мухин (1) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Drob
Просто христианин
05/12/16 15:45

# 1073007

Re: Рождение свыше. нов [re: babay, #1072997] Help admins  

Такчта, Господь Бог Себя проявил в Сыне, Духе, и Любви, слава Богу. Не нужно Его обзывать...;)

Так вся проблема в Вашем характере или в том что христиане для себя приняли придерживаться?
Бог то ни против ни за это название.Или Вы отражаете Его мнение?
Вы уверены?)

babay
05/12/16 21:09

# 1073034

Re: Рождение свыше. нов [re: SIBMAN, #1073006] Help admins  

Мне достаточно вашего подтверждения, что вы исповедуете то, что написано в НЦСВ о Триедином Боге и Его Сыне Иисусе Христе.
Вы, блин, даже не думаете, что говорите... Ведь три плюс один, это четыре...:) И это результат помыслов с троицей и с теми же символами веры... Я к ним отношусь так же номинально, как и к христианству...
Ну подумайте, ведь декларировать, а СВ и есть декларации, проще, чем свидетельствовать собой о своей вере... Вот лично Вам нужны были мои словесные удостоверения, но разве не Ваш долг, как блюстителя собрания различать это по плодам?... Тем более, что Господь дарует такую возможность, и она является первой, после освящения святого Божиего... Ведь что бы не запачкаться, нужно иметь зрение куда ступать, в конце концов...:)
...
И, вот, скажите... Чему Вы научились в христианстве, и куда доследовали за Христом, как верите? Ну или как говорите, что верите...:) Какие плоды веры?...
напоминаю про кротость и благоговение в готовности...:)

babay
05/12/16 21:23

# 1073035

Re: Рождение свыше. нов [re: Drob, #1073007] Help admins  

Так вся проблема в Вашем характере или в том что христиане для себя приняли придерживаться? Бог то ни против ни за это название.Или Вы отражаете Его мнение? Вы уверены?)
Как то аж совсем странно...
Для примера, давайте я Вам в лоб закатаю, а потом буду спрашивать разрешения?...:)
Слово Его полно Воли Его, которое игнорируют принимающие для себя свое... как считаете, всё ли выполнили те, кто стал называться христианами?... Очевидно, что нет... Ведь они не выучили это необходимое, а до исполнения и дело не дошло... Иначе что учить?...:) так недоучившись они проявили сомнительную инициативу декларировать себя, или представлять тем, кем они на тот момент и не являлись... И что характерно, не христовыми, как называли себя святые Божии, а христианами... Согласитесь, что это разница, которая вызывает вопрос...
А что касается характера, так Господь выбрал именно такой, какой Ему был необходим...:) К примеру, Иезекииль гавно ел, что бы обратить внимание на Слово Божие. А я могу и в глаз закатать, для вящего понимания... Ну где нынче ослиц набраться, аки для Валаама?...:)
Ну а с вами я предельно корректен, что бы выслушивать незаслуженные упреки...:)

Исправлено пользователем babay 05/12/16 21:27.

babay
05/12/16 22:19

# 1073040

Re: Рождение свыше. нов [re: ВСЕМ, #1042051] Help admins  

Очень нужная тема. Актуальная. Слава Богу, что была поднята...
Так вот, написано:
Откр.2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Тут не написано, что христианам, но побеждающему... То есть тому, кто чего то вынес из учения, победил мир, и принял сторону Бога. Белый камень?... Символ оправдания и освящения, и имя, удел человека...
Кто нибудь дошел до такой стадии?... Знает ли новое имя, имя новой твари, наследующей вечную жизнь?...
А то ведь в Царствие Небесное вход по именам, записанным в книгу жизни... И еси не представишься должным образом, то ждет такого барбекю...:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/12/16 15:36
www.facebook.com

# 1073050

Re: Рождение свыше. нов [re: babay, #1073034] Help admins  

Вы, блин, даже не думаете, что говорите...

Я всегда думаю. что говорю. Живу давно. понимаете-ли.
Ведь три плюс один, это четыре...:) И это результат помыслов с троицей и с теми же символами веры...

Я вас услышал.
Ну подумайте, ведь декларировать, а СВ и есть декларации, проще, чем свидетельствовать собой о своей вере... Вот лично Вам нужны были мои словесные удостоверения, но разве не Ваш долг, как блюстителя собрания различать это по плодам?

Мы находимся в виртуальном общении. При этом, вы даже имени своего не называете. Я вообще понятия не имею кто вы и что вы.
Про какие плоды вы говорите? За мои плоды может сказать моя Церковь, в которой я служу священником. Информация вся в открытом доступе.
У христиан принято, что бы за их плоды другие свидетельствовали, а не они сами себя нахваливали.
За вас кто скажет?
Так что, плоды человека здесь, на форуме - это его посты. и то. что он в них пишет. По ним и судим. И если он пишет то, что не вписывается в рамки здравого христианского учения, определенного правилами этого форума, то пишет в разделах для не христиан.

Посему: 1. Не пишите больше в христианских разделах. 2. Уберите "идиот" из графы "Вероисповедание" см. Правила. Два раза повторять не буду.

Drob
Просто христианин
06/12/16 20:38

# 1073063

Re: Рождение свыше. нов [re: babay, #1073035] Help admins  

Это что потоки сознания?))))Я что ли Вас опровергал или говорил что Вы чего то не достигли или не настоящий христианин?
Вы начали с обвинений и до сих пор не успокоились.Не знаю чем я Вас сумел обидеть,Вы же ведь такой юморист?!)))

С моей стороны кстати упрёков не было,а с Вашей с самого начала.
Наблюдайте хорошенько за собой,а не за другими.
Кстати это совет,а не упрёк.

Алексей Мухин
07/12/16 13:19

# 1073095

Re: Рождение свыше. нов [re: proxrista, #1072917] Help admins  

Мир вам.

Всякое рождение есть одноразовое событие появления дитяти у родителя.

показано - в Деяниях - что это такое - рождение от воды - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, рождение от Духа - принятие крещения Святым Духом.

Объясните, пожалуйста, в вашей формулировке, кто есть эта пара - родитель-дитя - при принятии водного крещения, которое вы называете рождением от воды, и при крещени Святым Духом.

Не забываем, что мы уже однажды родились в этот мир. В итоге из ваших слов получается уже три рождения :( А Иисус говорил о двух.

С уважением, Алексей.

proxrista
Христианин
01/01/17 18:34
proxristaforum.forum2x2.ru

# 1074546

Re: Рождение свыше. нов [re: ВСЕМ, #1042051] Help admins  

- Читая некоторые сообщения мы все более убеждаемся в верности предупреждения Слова Божия - научаться у Апостолов Христовых -
1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
- Вы только представьте себе - вот не было бы этого предупреждения в Слове Божием и как бы было бы легко обманывать людей!
Но в чем суть вопроса?
Да в том, что отрицающие учение Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - сами никогда рождены свыше не будут и победу над грехом не познают - это и будет им должное возмездие за отрицание ими Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как же они могут познать истину произошедшую чрез Иисуса Христа когда постулаты учения Иисуса Христа сами и отрицают?
Да никак. Но у Бога неправды нет. Что посеет человек, то он и пожнет...
А христиане верные Слову Божию пожнут -
К Галатам 3:22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
- И заметьте - что это не сокрыто, а объявлено Богом равно всем народам земли... - и кем бы они ни были ранее.

Drob
Просто христианин
02/01/17 03:02

# 1074555

Re: Рождение свыше. нов [re: proxrista, #1074546] Help admins  

- Читая некоторые сообщения мы все более убеждаемся в верности предупреждения Слова Божия - научаться у Апостолов Христовых -
1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

))
Странное дело..но все такие вот писатели громких лозунгов, как только начинают проверять их прячутся по кустам,пропадают надолго и т.д.Это касается проверки их духа на предмет их"языков"от Бога ли они?!
А появляясь снова как будто ничего не замечая пишут очередные лозунги.
Глупыми их за такие действия не назовёшь..но и умными тоже.)
С новым годом.))

proxrista
Христианин
14/02/18 21:10
proxristaforum.forum2x2.ru

# 1090347

Re: Рождение свыше. нов [re: Drob, #1074555] Help admins  

- Зайдите в тему о языках - там все подробно разъяснено - прочтите все мои сообщения.
Вы не Апостол Христов - чтобы вводить испытание языков.
Дела плоти испытываются...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на