Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5055 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лерри76 (11) Танюха (9) anhil (3) tempo (2) Hans_Critic (1) igorash (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лерри76
разачаровавшийся
16/10/15 20:01

# 1042385

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Танюха, #1042383] Help admins  

В большинстве случаев слово, переведенное, как грех, имеет значение "промах", "ошибка", "не попасть в цель".

Танюха
христианка
16/10/15 20:06

# 1042386

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042385] Help admins  

В большинстве случаев слово, переведенное, как грех, имеет значение "промах", "ошибка", "не попасть в цель".
А Библия какое определение дает?

Лерри76
разачаровавшийся
17/10/15 04:57

# 1042401

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Танюха, #1042386] Help admins  

...Грех есть беззаконие (1 Иоан.3:4)

Танюха
христианка
17/10/15 06:54

# 1042404

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042401] Help admins  

...Грех есть беззаконие (1 Иоан.3:4)
А беззаконие-нарушение закона,непослушание Божьим заповедям согласны?

Лерри76
разачаровавшийся
17/10/15 07:07

# 1042406

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Танюха, #1042404] Help admins  

Безусловно.

Лерри76
разачаровавшийся
17/10/15 07:21

# 1042407

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042406] Help admins  

Чтобы мы опять не возвращались и не ходили по кругу, хочу еще раз уточнить.
Я не спрашиваю, ЧТО сделал Люцифер? Он согрешил, то есть пошел против воли Бога.
Я спрашиваю, КАК он это сделал?
Еще один пример.
Меня кто-то обидел, и я хочу его убить. В принципе, мне никто не может это запретить сделать - в этом принцип свободы. Но ХОЧУ - это чувства. А мой РАЗУМ говорит мне, что если я убью, то сяду в тюрьму. И, думая, то есть используя свой разум, я не убиваю.
Люцифер знал, что пойдя против Бога, он нарушит Его повеления и получит наказание. Но все таки пошел. Еще раз спрошу, Люцифер был НЕ РАЗУМНЫМ?

tempo
17/10/15 15:07

# 1042413

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042407] Help admins  

Хм, ну если следовать Вашему примеру, то как раз есть люди, которые, зная об уголовном наказании, всё равно идут и убивают. Вы хотите сказать, что все они глупы? Иногда желание убить может быть настолько сильным, что человек готов за это отвечать.
А вообще вряд ли на вопрос, который является предметом масштабных обсуждений, можно дать вот такой простой ответ на форуме.

igorash
христианин
17/10/15 21:53

# 1042419

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042407] Help admins  

Мир вам!
Думаю что творение решило стать равным Творцу. Он имел право выбора. Это было заложено Богом возможность поити своим путём. И Люцифер сделал этот шаг. Написано у Иизекиля : доколе не нашлось беззаконие в сердце твоём.Как думаете попытка к примеру вы создали интеллект и этот интеллект пытается заменить вас во всем и указывать вам как ему поступать на мой взгляд это не разумно.

Танюха
христианка
18/10/15 20:50

# 1042462

Он согрешил, то есть пошел против воли Бога. Я спрашиваю, КАК он это сделал?
Я поняла Ваш вопрос.Но не поняла,что Вам непонятно?То,что творение нарушило волю Творца?Ну так Бог не программирует на любовь:каждый выбирает для себя сам.Разве можно любить по принуждению?
Меня кто-то обидел, и я хочу его убить. В принципе, мне никто не может это запретить сделать - в этом принцип свободы. Но ХОЧУ - это чувства. А мой РАЗУМ говорит мне, что если я убью, то сяду в тюрьму. И, думая, то есть используя свой разум, я не убиваю. Люцифер знал, что пойдя против Бога, он нарушит Его повеления и получит наказание. Но все таки пошел. Еще раз спрошу, Люцифер был НЕ РАЗУМНЫМ?
Очень разумным,это его и погубило:возгордился от своего ума.Почему Вас это удивляет?Разве Вы не встречали людей,которые не чтят Бога,не боятся Его наказания?

ЕКА
вера в Единого Б-га
22/10/15 13:45

# 1042735

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042174] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Лерри76!
Поговорим пока только о первом случае? С Иовом.
Мне показалась здесь некая подмена понятий. Вы взяли в пример здорового человека, которого сбили на машине.
А Вы уверены, что Иов был полностью здоров и совершенно безгрешен?
Я бы, пожалуй, привела здесь другой случай: у человека скрытое заболевание, которое может печально закончиться.
Ему делают операцию, убирают это зло в нём, но боль послеоперационная достаточно сильная, а человек ещё и не понимает, как он оказался на больничной койке.
Я не говорю, что мой пример удачный, но для меня он ближе к пониманию, чем Ваша история.
А ещё точнее может быть случай, когда, делая операцию после наезда, обнаружили такое, что человек мог умереть внезапно в любой момент.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на