Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лерри76 (11) Танюха (9) anhil (3) tempo (2) Hans_Critic (1) igorash (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
anhil
solo scriptura
01/11/15 14:52

# 1043442

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042174] Help admins  

Но ведь Бог, во многих случаях поступает так же! - говорю я им в ответ, - вспомните хотя бы историю с Иовом.

сама история - лишена логической аналогии с Иовом. Иов получил много больше после испытания, и подобное испытание - было нужно и Богу и Иову.

Это как бы если я сбил вас на машине- а потом не только вылечил, но и подарил бы дом, дачу, гараж с кучей машин, прекрасных детей, продлил бы вам дни жизни, и при смерти дал бы перспективу на вечность.

О истории с Адамом, опять те же проблемы: аналогия иллюзорна. я бы ее подкорректировал:

Представьте себе что вы давно знаете няньку ребенку- с идеальным прошлым, хорошо ей платите, она имеет статус и обдуманность, безошибочное прошлое; доверяешь ей по справедливости и заслугам. Ребенка учат доверию родителям- постоянно и на многих примерах, он уже фактически взрослый и умный. И говорят -делай все что угодно, но не уезжай скажем с города. Но сама няня подбивает его покинуть город,и намеренно берет ребенка в заложники с меркантильными целями. И ты знаешь- что при должном раскладе- победа над террористкой обеспечена, а ребенок пренебрег ограничением, но получит перспективу вернутся домой.

третья история- вообще бред. даже коментировать не стану..

в чем конкретно вы разочаровались, уж не в чужой ли помойке рылись а потом разочаровались?
какую деноминацию слушались?

Исправлено пользователем anhil 01/11/15 15:20.

Лерри76
разачаровавшийся
02/11/15 01:26

# 1043481

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Танюха, #1042462] Help admins  

Большинство из вас всех почему-то пытаются поставить на одну ступень для сравнения ГРЕШНЫХ людей, живущих В ГРЕШНОМ мире, и БЕЗГРЕШНОГО Люцифера, Ангела, живущего в ИДЕАЛЬНОМ мире.
P.S. Для сравнения
Рим. 5:12 Как одним человеком грех ВОШЁЛ в мир...
То есть, был момент, когда ГРЕХА НЕ БЫЛО!!! И то есть, он ОТКУДА-ТО ВЗЯЛСЯ?!
Быт. 1:31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, весьма хорошо
Бог не создавал ПЛОХОГО Люцифера. Как "белый и пушистый" Люцифер стал "чёрным и прилизанным" Сатаной и Дьяволом? Лично для меня такая метаморфоза сродни тому, как крокодил стал курицей.

Лерри76
разачаровавшийся
02/11/15 01:31

# 1043482

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: anhil, #1043442] Help admins  

Это как бы если я сбил вас на машине- а потом не только вылечил, но и подарил бы дом, дачу, гараж с кучей машин, прекрасных детей, продлил бы вам дни жизни, и при смерти дал бы перспективу на вечность.

Скажите, Анхил, а Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что Бог, который "щелчком пальца" создал такую сложную систему, как наш мир, не нашел более простого варианта, чтобы подарить людям все перечисленное Вами, кроме, как переломать Вам жизнь, да и заодно убив Ваших детей?

Лерри76
разачаровавшийся
02/11/15 02:07

# 1043483

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: ВСЕМ, #1042174] Help admins  

И есть ещё одна вещь, которая меня во всех комментариях ко второй истории поразила.
Почему никто из вас не спросил меня: А как, дорогой мой, сосед-враг, ты оказался У МЕНЯ ДОМА?
Как родители, вы не можете контролировать своих детей на улице, в школе и во всех других местах. Но почему НЕ ЗАЩИЩЕН ВАШ ДОМ?
Только честно, у вас дома тоже проходной двор, туда могут придти все, кому не лень и разговаривать с вашими детьми о чем угодно, пока вы "моете посуду на кухне"?
Рай тоже был местом, куда мог свободно придти Змей (причем всем ясно, что это было не просто существо из семейства пресмыкающихся, которых, наверняка было полно в этом диковинном месте, это был тот самый Дьявол и Сатана!!!)?

anhil
solo scriptura
02/11/15 09:04

# 1043491

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1043482] Help admins  

Скажите, Анхил, а Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что Бог, который "щелчком пальца" создал такую сложную систему, как наш мир, не нашел более простого варианта, чтобы подарить людям все перечисленное Вами, кроме, как переломать Вам жизнь, да и заодно убив Ваших детей?

Не надо быть добрее Бога, в мире после грехопадения 'совокупно страдает вся тварь'.
Дети умерли у Иова? Бог знает что делает и почему, уверен - есть причина, которую мы не знаем.
Дети у священника Илия- тоже погибли в один день, и на это была причина которую мы знаем.

Самому Иову надо было пройти через нечто подобное- чтобы стать совершенным, узреть вечную истину, потерять розовые очки и неверные взгляды на жизнь...

Бог смотрит- и не видит перспективы для нас в этом веке (мизерный срок жизни, почти разрушенный мир, серый быт)- поэтому он придумал вечность, ради которой стоит чем-то пожертвовать и Богу и нам..

В чем Вы лично разочаровались? А то постоем встречаю бывших 50ков - которые говорят - 'ой, ничего не дало, толку нуль, я ушел'. Так рылся не в той яме- там где золото сусальное а не настоящее- вот и не нашел, и хорошо что ушел..

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 09:34.

Танюха
христианка
09/11/15 12:06

# 1044183

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1043481] Help admins  

Большинство из вас всех почему-то пытаются поставить на одну ступень для сравнения ГРЕШНЫХ людей, живущих В ГРЕШНОМ мире, и БЕЗГРЕШНОГО Люцифера, Ангела, живущего в ИДЕАЛЬНОМ мире.
А чем они,по-Вашему,отличаются?
То есть, был момент, когда ГРЕХА НЕ БЫЛО!!! И то есть, он ОТКУДА-ТО ВЗЯЛСЯ?!
Ну,мы с Вами вроде определись,что грех-это не барабашка,а состояние души:или ты в согласии с Богом,или в бунте.

Танюха
христианка
09/11/15 12:14

# 1044184

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1043483] Help admins  

Как родители, вы не можете контролировать своих детей на улице, в школе и во всех других местах. Но почему НЕ ЗАЩИЩЕН ВАШ ДОМ?
Защищен,только вместо того,чтобы бежать за помощью к родителям,многие предпочитают разбираться с врагом самостоятельно.и когда это не помогает,обвиняют Бога в бездействии и безответственности.Повторю еще раз:невозможно заставить человека выполнить Вашу волю-его можно к этому побуждать,но человек все-равно сделает свой выбор,и ответственность за это ляжет не на Вас,на него.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
11/11/15 02:03

# 1044326

Re: Три жизненные истории, на которые Библия отвечает не так, как в жизни нов [re: Лерри76, #1042174] Help admins  

Хорошо, что у Вас есть эти три истории. Плохо, что они нарочито выдуманные. Гораздо интереснее и полезнее обсуждать реальные, жизненные проблемы. Тем не менее, попытаюсь ответить, аргументируя, по возможности, Писанием. Мнение автора, как говорится, может не совпадать.

История первая:
Так почему же я маньяк, а Бог достоин за это похвалы?

Бог достоин похвалы, потому что Он не вредит никому никогда. (1 Ин 4:8, Рим 8:28)
Бог достоин похвалы не "за это". В истории с Иовом, в частности, было иначе, если внимательно читать повествование про события на "верхах". Ваша история тогда должна быть немного другой. Два мужика закусились: один говорит, что Валерик будет благодарен, если очухается, а второй - застрели меня, а то я твоего Валерика враз машиной перееду искусства ради. Первый не застрелил. Второй переехал. Первый носил утку. Достоин ли он похвалы? Думаю, да. Чью сторону примет Валелик? Думаю, второго. Утки носить теперь непопулярно.

История вторая:
Так почему же вы, когда идет речь о спасении ваших детей плюете на все свободы выбора и послушания и спасаете своего ребенка? Почему вы не поступаете, как Бог, ведь Он был прав в той ситуации? Или нет?

Потому что ребенок несовершеннолетний: он не в полной мере осознает последствия своих деяний. Количество свободы, которую следует давать ребенку на каждом этапе его развития, определяют те, кто несет за него ответственность. К 18 годам свобода и личная ответственность ребенка достигают полноты. У Бога была другая ситуация - Адам был, видимо, сразу "совершеннолетний". Ну или, по крайней мере, в полной мере осознавал последствия поедания запретных плодов и заслуженно понес за это ответственность. (Лк 12:48)

История третья:
Неужели "светоносный" Ангел Люцифер оказался в выборе слабее "грешного" человека?

В Вашей истории грех не фигурирует в качестве мотива не совокупляться с педерастом, только личная половая неприязнь. Поэтому нет разницы, насколько "грешен" человек, отвергающий содомию. С "великим" Люцифером его сравнивать по степени слабости на этом примере неуместно. И да, Люцифер реально слабее тех, кто вкурил. (Ин 16:33, 1 Ин 5:4)

Подытожу. Истории фейковые, неинтересные. Аналогии с поставленными вопросами не прослеживается. Только разочарование. До 80 левела Вам, как до Пекина членистоногим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на