Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 6641 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (22) gjcktlybq (20) AntonPritcher (5) Кресчюд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
gjcktlybq
15/01/16 12:38

# 1048538

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1043334] Help admins  

Упуская целый ряд мелких и важных данных, скажем, что человек обнаруживает себя вне своего физического тела. Теперь он в виде духа-души, пролетев длинный черный тоннель, является на Суд Христов.
Выходит, согласно Вашей сказке, в конце того длинного чёрного тоннеля, Христос тоже вне физического тела, в виде духа-души?

Дело в том, что вообще-то Иисус Христос воскрес из мёртвых В ТЕЛЕ из плоти и кости, о чём в Писании есть ряд свидетельств тех людей, кто Его лично видел живым, и ощупал своими руками Его израненные при распятии руки и ноги …
Подобно тому, как воскрес из мёртвых Первенец из умерших, воскреснут и все Его люди, при жизни крестившиеся водою и Духом Святым.
Ну а те из Его народа, кто к этому моменту ещё не умрут, - примут участие в воскресении, изменившись в мгновение ока под действием силы Господней, так что тленное и уничиженное тело станет вдруг нетленным и славным телом, но всё так же из плоти и костей.

По-моему, в изложенной Вами теории упущен из виду длинный ряд ВЕСЬМА важных данных, имеющихся в Писании ...
начиная со слов: «ВО ПЛОТИ».

Можно сколько угодно плести хитрые басни, но придёт день и час, в который все мёртвые во Христе воскреснут, и выйдут из гробов своих, так сказать, в физических телах.
Об этом много написано в Писаниях, и Ветхого, и Нового заветов.
Например:
- «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Исаия 26:19)
- «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни …» (Иоанн 5:28,29)

Очень скоро мы увидим славу Божию!
(это будет начало Его второго пришествия)

[под словом «мы» я подразумеваю верующих в Бога и в Иисуса Христа, прочие увидят несколько позднее]

Конкорд
христианин
15/01/16 15:33

# 1048555

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048538] Help admins  

Мы, вот с Вами, на Форуме не первый год и достаточно хорошо обменивались мнениями. И всё, что я скажу, уже наверняка, так или иначе было сказано. Поэтому я буду краток.
Воскресенье мертвых было и при Боге-Отце (Ин.5:21), то есть, духи-души умерших приходили на Суд, ну и так далее.
При Крестной Смерти Иисуса Христа Суд Божий, над приходящими в "параллельный мир" Царствия Небесного, прекратился! Прекратился на 40 лет (даже почти на 44 года). Потом, после всех событий этого перерыва, 10 марта 74-го года н.э. Суд возобновился (Судилище Христово).

Поэтому и имеют место быть такие пророчества Иисуса Христа, как в Ин.5:27-29, о том, что потом, в указанное время, "мертвые воскреснут". Ну а те, что будут умирать (физически) потом, они и умирать (духом-душою) не будут! Потому что исчез промежуток времени между смертью (физической) и Судом.
Я тут кое-что упустил в ответе, но Вы не пишите такие длинные заметки. Если и я буду отвечать также емко, то нас никто и читать не будет.

gjcktlybq
15/01/16 22:03

# 1048591

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048555] Help admins  

Воскресенье мертвых было и при Боге-Отце (Ин.5:21),
Это было НЕ ТО воскресение мёртвых, не для жизни вечной; это было воскресение в прежнем смертном теле, уничиженном и тленном, как у нас всех сейчас
(сын вдовы в Наине, дочь Иаира, друг Лазарь, и другие случаи воскрешения умерших)
Но Иисус Христос воскрес из мёртвых – ПЕРВЕНЕЦ в славном теле, не подверженном старению и смерти ...
(почитайте об этом подробно хотя бы у Павла в первом послании Коринфянам, глава 15, начиная со ст.35 и далее)

10 марта 74-го года н.э. Суд возобновился (Судилище Христово).
Судилище Христово ещё и не начиналось ...
потому, что Христос – воскрес из мёртвых и вышел из гроба, оставив там погребальные пелены и платок, которым Иудеи обвязывали голову умершего человека при погребении, а почившие Христовы – пока нет.
Даже в земном суде бодрствующий судья не судит спящих подсудимых … :)))
(сначала: «встать, суд идёт!»)
Может, читали: «Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".» (Еф.5:14)

исчез промежуток времени между смертью (физической) и Судом
Не исчез
- «человекам положено однажды умереть, а потом суд».
Суд ПОТОМ, а не сразу же после смерти …
[а сразу - «некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников»]
Дело в том, что суд (и суд, и судилище) будет ПОСЛЕ воскресения мёртвых ...
Судилище Христово – после воскресения мёртвых во Христе
(если хотите, это некое подведение итогов и награждение победителей)
Суд у великого белого престола – после воскресения из мёртвых всех прочих.
Воскресение мёртвых во Христе – «первое воскресение».
Воскресение всех прочих умерших – второе воскресение.
Между первым и вторым – промежуток в тысячу лет – царствование Христа (и тех, кто будет со Христом) на этой земле.

Могу доказать Писаниями каждое написанное слово. Надо?

Конкорд
христианин
18/01/16 08:35

# 1048669

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048591] Help admins  

Взгляните на название темы, Вы, так сказать, на очень дальних подступах к ней. То, что Вы пытаетесь доказать, это ещё не значит, что Вы правы. Система ваших доказательств мне известна, нужно всего несколько лет, чтобы убедиться, что ваши прогнозы на всемирные катастрофы не сбудутся. Семидесятая седмина давным-давно прошла, настали совсем другие времена.

Вы предлагаете мне почитать 1Кор.15:35 и далее. Вот и почитайте, здесь о плоти и не говорится, но только о теле духовном. Даже Иисус Христос восстал в "виртуальном" теле, способном проходить сквозь стены, исчезать, возноситься. Это "виртуальное" тело (возможное при определенных обстоятельствах) является редким и исключительным, то есть, если говорить о реальном, земном проявлении таких тел и обстоятельств.

Ну вот рассмотрим один такой пример (Мф.27:52-53): "...и гробы разверзлись; и многие тела усопших святых ВОСКРЕСЛИ и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим". Это значит, что духи-души этих людей с небес видели Распятие Христа и, сойдя и воплотившись в свои "виртуальные" тела, явились многим, а потом опять исчезли из вида жителей Иерусалима. Они вернулись к себе на небеса. Как видите такое воплощение совсем не для земли и для людей совершенно недоступно, да это и не нужно, когда будут дух-душа и тело небесное у каждого.

gjcktlybq
18/01/16 12:32

# 1048688

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048669] Help admins  

Даже Иисус Христос восстал в "виртуальном" теле, способном проходить сквозь стены, исчезать, возноситься.
Уважаемый Конкорд!
Истина в том, что Иисус Христос воскрес из мёртвых в теле из плоти и кости.
(а не в каком-то там придуманном Вами «виртуальном» теле)
Мало того, сказано также что «плоть Его не видела тления» …
Мало того, написано, что после воскресения из мёртвых Он ел с учениками печёную рыбу и сотовый мёд …
Мало того, Он показывал им Свои руки и ноги, и давал их потрогать - реальные, из плоти и кости, с ранами от гвоздей …
(Лук.24:39)

Вы вообще-то исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти?
[во плоти и до, и после распятия и смерти и воскресения из мёртвых]

Взгляните на название темы, Вы, так сказать, на очень дальних подступах к ней. То, что Вы пытаетесь доказать, это ещё не значит, что Вы правы. Система ваших доказательств мне известна, нужно всего несколько лет, чтобы убедиться, что ваши прогнозы на всемирные катастрофы не сбудутся. Семидесятая седмина давным-давно прошла, настали совсем другие времена.
Название темы говорит о полном непонимании Вами того, что второе пришествие начнётся с воскресения мёртвых во Христе и изменения тел ныне живущих Христовых ...
(то есть с пришествия Господа нашего Иисуса Христа за Своими, за всеми Христовыми – «Телом Его» - как Он и обещал, говоря: «приду опять и возьму вас к Себе»)
Это и будет началом второй половины семидесятой седмины ...

Напомню Вам, что Иисус Христос уже давно воскрес из мёртвых и вышел из гроба, оставив там лишь погребальные пелены и плат, который был на голове Его (так обыкновенно погребали умерших в Иудее в первом веке нашей эры),
а вот умершие за две тысячи лет Христовы – пока ещё не воскресли.
И мы, ныне живущие, оставшиеся до пришествия Господнего, пока не изменились телесно, так чтобы смертное сие облеклось в бессмертие, и тленное в нетление ...
Понимаю, что у Вас это всё – «виртуально», а у меня – реально.
Но, видите ли, когда-то давно Слово стало плотью, и так и осталось ...

Если Вы сеете пшеницу на земле, то и вырастет пшеница, на земле, а не в «параллельном мире».
Причем вырастет именно в том месте земли, где вы её посеяли.
Это будет тоже пшеница, но не та, которая была посеяна, а новая ...
Об этом и писал Павел: «Так и при воскресении мертвых: сеется …, восстает …» (1Кор.15)

Ещё раз спрошу Вас:

Конкретизирую свой вопрос:
ПОСЛЕ смерти и воскресения из мёртвых Иисус пришёл во плоти?
- «В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!»
- «После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!»

PS
а то вот тут и статья на Вас имеется: «который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Ин 4:3)

gjcktlybq
18/01/16 13:05

# 1048694

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048669] Help admins  

Система ваших доказательств мне известна, нужно всего несколько лет, чтобы убедиться, что ваши прогнозы на всемирные катастрофы не сбудутся.
Несколько лет не нужно.
Предлагаю Вам вернуться к этому вопросу после Пасхи …

Конкорд
христианин
18/01/16 18:41

# 1048779

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048688] Help admins  

Истина в том, что Иисус Христос воскрес из мёртвых в теле из плоти и кости.

Не знаю, замечаете ли Вы, что сказанное вами не отменяет того, что сказал я. Вы вообще-то понимаете, что я говорю, или ваш пыл назидательности рассчитан на кого-то другого?

О воскресении мертвых найдите мою тему: "Первое Воскресение мертвых". Есть и тема "Начало Второго Пришествия. Суд". Если темы сложные для Вас, то это не значит, что они неправильные. А ваше мнение мне давным-давно известно, даже и не интересно, из-за повторений.

С моим вероисповеданием всё в порядке! А вот Вам встречный вопрос: как собираетесь Вы отвечать за лжепророчества относительно всемирных (якобы Библейских) катастроф в ближайшие годы? Впрочем, особо не распространяйтесь, только потеря времени!

gjcktlybq
18/01/16 20:41

# 1048791

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048779] Help admins  

С моим вероисповеданием всё в порядке!
Не надо юлить!
Вопрос я задал Вам два раза. Вы не ответили ни разу.
Последний раз спрашиваю:
Пока я вижу из Ваших сообщений, что после воскресения из мёртвых уж точно – в "виртуальном теле", а не во плоти.

О воскресении мертвых найдите мою тему: "Первое Воскресение мертвых".
Зачем мне Ваша тема? Оставьте её себе.
Вы понятия не имеете, что такое воскресение мертвых ...
Воскресение – это восстановление человеческого тела, в которое возвращается дух и душа умершего, а не некий переход "духа-души" в некий "параллельный мир", как в Вашей теории.

А вот Вам встречный вопрос: как собираетесь Вы отвечать за лжепророчества относительно всемирных (якобы Библейских) катастроф в ближайшие годы?
Никак не собираюсь.
О "всемирных" "катастрофах" я не писал ни слова
[я лишь напомнил слова Иисуса Христа о године искушения, «которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Отк.3:10), когда будет «на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лк.21:25,26) - то есть о тех временах, которые будут предшествовать второму пришествию Иисуса Христа на эту землю, непосредственно на гору Елеонскую]

Однако, Вы так и не ответили на мой вопрос …

Конкорд
христианин
19/01/16 10:56

# 1048833

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048791] Help admins  

Отвечая на ваш вопрос, я скажу, что исповедую и развиваю ортодоксальное христианское учение. Да Вы и так могли бы понять, не занимая пустословием столь драгоценные места и страницы.
Отвечаю Вам в десятый раз, что для того, чтобы тело могло проходить сквозь стены, исчезать, возноситься, оно должно было принять Божественную энергетику, природу которой мы пока не можем понять, но можем констатировать, поскольку события уже произошли и имеют место быть с тех пор. Церковь земная и небесная тому подтверждением!

Цитата моя: О воскресении мертвых найдите мою тему: "Первое Воскресение мертвых".
Цитата ваша: Зачем мне Ваша тема? Оставьте её себе.

Ну вот и Вы мне не интересны, чтобы ещё тратить время на Вас.
Тем более, что за своё "паникерство" Вы отвечать не собираетесь! Те события (Откр.3:10, Лк.21:25-26), о которых Вы пишете, прошли ещё в первом веке н.э.!

gjcktlybq
19/01/16 12:35

# 1048852

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048833] Help admins  

Отвечая на ваш вопрос, я скажу, что исповедую и развиваю ортодоксальное христианское учение.
Спасибо за сказанное.
Впрочем, сразу было видно из Ваших сообщений, что Вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а исповедуете что-то другое, вместо, то есть «анти» ...
Вы антихрист, Конкорд! Обычный рядовой антихрист, каких много. Посему и все Ваши рассуждения про хождение "виртуального" тела сквозь стену, про "небесную" и "земную" Церковь, про длинный чёрный тоннель и т.д., есть плоды духа заблуждения.

Те события (Откр.3:10, Лк.21:25-26), о которых Вы пишете, прошли ещё в первом веке н.э.!
Заблуждаетесь.
В первом веке прошли другие события, главные из которых - первая половина семидесятой седмины, и великая скорбь в Иудее …
В двадцать первом веке произойдут следующие события – вторая половина семидесятой седмины в Израиле, и година искушения на всю вселенную, включая территорию Государства Израиль.
Тех верующих, кто хранит слово терпения Иисуса, Он сохранит от годины искушения, взяв на это время к Себе туда, где Он сейчас. Имею в виду восхищение Церкви Христовой.
Знамения в солнце и луне уже были (третья серия знамений была в 2014-2015 годах)...
Теперь ждём Пасхи, ибо семидесятая седмина прервалась по середине надвое (как и завеса в храме) точно в праздник Пасхи ...
(хотя, масло в сосуде я припас - мой светильник не погаснет, если что, и после Пасхи … :)

Или, по Вашему, антихристианскому, мнению, в первом веке уже были описываемые события, и люди (не верующие) уже увидели Сына Человеческого (не виртуального, а во плоти, Человека), грядущего на облаке с силою и славою великою ????
- «И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.» (Откр.3:10)
- «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.» (Лук.21:25-27)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на