Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 6642 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Конкорд (22) gjcktlybq (20) AntonPritcher (5) Кресчюд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Конкорд
христианин
19/01/16 15:09

# 1048866

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048852] Help admins  

Я-то как раз исповедую Христа рожденного во плоти, рожденного как Бог и человек (а не просто, как человек)! Так что, все ваши присказки и эпитеты возьмите себе. Общение с Вами я прекращаю. Ваши же слова будут свидетельствовать против Вас.

gjcktlybq
19/01/16 16:43

# 1048876

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048866] Help admins  

Я-то как раз исповедую Христа рожденного во плоти, рожденного как Бог и человек (а не просто, как человек)!
Уважаемый Конкорд!
Вы не исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти! Это приговор.
Не "Христа рожденного во плоти",
и не "рожденного как Бог и человек",
а конкретно: Иисуса Христа пришедшего во плоти, как написано (1Ин. 4:2,3).

К тому же Бога родить НЕВОЗМОЖНО, потому что Он есть Дух, к тому же Безначальный ...
Написано:
- «Бог есть дух, » (Ин.4:24)
- «Бог не человек, » (Чис.23:19)
- «Бог явился во плоти, » (1Тим.3:16) /явился это не родился/
- «Бог … говорил нам в Сыне, Которого поставил …» (Евр.1:1,2)
- «вы познали Безначального.» (1Ин.2:14)

Иисус Христос [Иисус Помазанный, Иисус Мессия] пришедший во плоти, говорил:
- «Я в Отце и Отец во Мне … ; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.» (Ин.14:10)
- «Я и Отец - одно» (Ин.10:30) /одно, но не одно и то же/
- «Я сказал: Я Сын Божий» (Ин.10:36)

Вот такие дела ...

AntonPritcher
баптист
19/01/16 17:24

# 1048878

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048833] Help admins  

Отвечаю Вам в десятый раз, что для того, чтобы тело могло проходить сквозь стены, исчезать, возноситься, оно должно было принять Божественную энергетику, природу которой мы пока не можем понять, но можем констатировать, поскольку события уже произошли и имеют место быть с тех пор.

Ответьте четко на вопрос: что стало с физическим человеческим телом Иисуса, которое лежало в гробнице, после Воскресения?

Конкорд
христианин
19/01/16 18:59

# 1048882

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: AntonPritcher, #1048878] Help admins  

Ответьте четко на вопрос: что стало с физическим человеческим телом Иисуса, которое лежало в гробнице, после Воскресения?

Христос Воскрес, был на Земле, являлся Апостолам. Затем, на сороковой день Вознесся и сейчас пребывает на небесах, управляя землей и небом, одесную Бога-Отца.

gjcktlybq
19/01/16 22:35

# 1048888

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048882] Help admins  

Христос Воскрес, был на Земле, являлся Апостолам. Затем, на сороковой день Вознесся и сейчас пребывает на небесах, управляя землей и небом, одесную Бога-Отца.
Вас просили ответить чётко на конкретный вопрос. А Вы опять увиливаете …
Итак, теперь двое спрашивают Вас:
что стало с физическим человеческим телом Иисуса, которое лежало в гробнице, после воскресения?
(то есть что стало с Его плотью)

gjcktlybq
19/01/16 23:23

# 1048889

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048882] Help admins  

на сороковой день Вознесся и сейчас пребывает на небесах, управляя землей и небом, одесную Бога-Отца
А кто тогда служит в храме Божием на небе Первосвященником нашим? Бог Отец, Владыка Святый?
… а Христос Владыки тем временем управляет землей и небом?

gjcktlybq
20/01/16 15:59

# 1048907

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048833] Help admins  

развиваю ортодоксальное христианское учение.
А знаете, что бывает за такое "развитие"?
(это уже третий вопрос к Вам)
Написано:
- «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» (Притчи 30:6)
- «... всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.» (Откр.21:8)
[cмерть вторая – она потому вторая, что будет после воскресения из мёртвых после первой смерти, если Вы не в курсе …]

Конкорд
христианин
21/01/16 08:52

# 1048926

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: gjcktlybq, #1048889] Help admins  

А кто тогда служит в храме Божием на небе Первосвященником нашим? Бог Отец, Владыка Святый?
… а Христос Владыки тем временем управляет землей и небом?

Я Вам всё сказал, продолжайте тупить! Но вопрос по теме, отвечаю ради читателей.
Относительно Священства и Владычества: Христос - и Царь и Судья и Первосвященник.
Относительно храма на небе. Последний раз храм небесный упомянут (Откр.16:17) при действии седьмой чаши 14 февраля 74-го года н.э.. В настоящее время в Небесном Иерусалиме храма нет (Откр.21:22): "Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец".

gjcktlybq
21/01/16 12:31

# 1048933

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048926] Help admins  

Относительно Священства и Владычества: Христос - и Царь и Судья и Первосвященник.
Человек Иисус Назорей сегодня – наш Первосвященник, во плоти.
И Он же – Христос Владыки, то есть Помазанный Владыки - Владыки Бога
(«до Христа Владыки …» Даниил 9:25)
- «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян.10:38)

Христос – потому, что помазан, помазан Духом Святым и силою,
а Назорей - потому, что посвящён Господу (Чис.6:5).
(закон был такой, который Он пришёл во плоти и исполнил по-настоящему - «Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные, …» Лев.16:32)
(потому и одет Он соответственно: «и обратившись, увидел … подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом» Откр.1:12,13)

Наш Первосвященник служит в храме Божием на небе.
Он и помазан и посвящён, чтобы священнодействовать Ему.
Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Владыке, будучи всегда жив ("Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает"), чтобы ходатайствовать за них.

Не слишком сложно для Вас?

gjcktlybq
21/01/16 12:44

# 1048934

Re: Продолжение Второго Пришествия. нов [re: Конкорд, #1048926] Help admins  

В настоящее время в Небесном Иерусалиме храма нет (Откр.21:22)
Так в настоящее время и небесного Иерусалима ещё нет ...
То, что мы к нему приблизились (а со времён Апостола Павла приблизились ещё ближе на две тысячи лет), не говорит о том, что он уже есть, одновременно с нынешним Иерусалимом на земле, и храмом Божиим на небе …
[«вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов» Евр.12:22]
Приступить – значит подойти, приблизиться, а не войти …
С хронологией Вы явно не в ладах.

Написано – «увидел я новое небо и новую землю, … увидел святый город Иерусалим, новый»
Уразумейте, что увидел Иоанн в пророческом видении (видении О БУДУЩЕМ):
- новое небо,
- новую землю,
- новый Иерусалим.

Всё будет НОВОЕ: небо, земля, Иерусалим.

А когда мы увидим новое небо и новую землю? Не скоро …
То есть тогда, когда ЭТА земля и все дела на ней сгорят.
Об этом ещё Пётр писал: «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят … воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают … мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.».
О каком обетовании тут пишет Пётр? Не об этом ли: «новое небо и новая земля, которые Я сотворю» (Ис.66:22)

Но, до того, как ЭТА земля (которую сотворил Господь шесть тысяч лет назад) и все дела на ней сгорят, СЮДА ещё должен придти Господь, и тысячу лет царствовать ЗДЕСЬ, на этой земле (где есть море, а на новой земле «и моря уже нет») …

Второе пришествие Христа – оно не виртуальное и "перманентное", как у Вас, а реальное, во плоти, на эту землю, в нынешний Иерусалим, на гору Елеонскую, строго в назначенный день и час …

То, что там увидел Иоанн в пророческом видении, будет ещё не ранее, чем через тысячу лет:
- «И увидел я новое …
- И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
- И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.»
Книга Откровение – о будущем, о том, «чему надлежит быть» (1:1), а также и о том, «чему надлежит быть после сего.» (4:1)

После чего это «сего», не догадываетесь … ?
А мы к нему уже приступили вплотную.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на