Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
24/10/15 08:45

# 1042888

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042881] Help admins  

Впору открывать тему

Вам и карты в руки. :) Только тут вот какое дело: атеист сам по себе, он никому не верит. Если одного человека потянуло покататься на карусели, это не означает, что другой человек, который не сел рядом с ним, автоматически садится на другую карусель, "неправильную". Нет, он просто остаётся на своём месте. А Вы катайтесь по замкнутому кругу, раз придумали себе его. :)

anhil
solo scriptura
24/10/15 10:02

# 1042890

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042888] Help admins  

атеист сам по себе, он никому не верит

хм, это совсем не так: атеист также живет по своей философии и отточенной доктрине- которая весьма близка к образу мыслей Лавейского сатанизма.
например:
Христианин знает что 'кроткие наследуют землю' а сат или атеист уверен что 'выживает сильнейший', значит -любыми путями -победи..

Это два образа мышления, две философии. Христианин знает что за свои поступки он в ответе если не перед людьми то перед Богом, средний атеист- 'не попался-не вор.'

А Вы катайтесь по замкнутому кругу, раз придумали себе его

есть смысл верить в Бога- если Он существует, нет никакого смысла верить в Него- если Его нет. Но удостоверится - важное таки дело каждого, это не есть дело пропаганды, но экспериментов-эмпирически..

В христианстве есть замкнутые круги- но обычно это кривые пути... человек не находит выхода, выбирается из лжерелигии, потом опять лезет в тоже болото думая что предал истину... А лживый путь- стоит 'предать'..(по моему скромному мнению из 50чества стоит уйти даже в мир, по крайней мере не будешь жить как зомби)

Para_bellum
Неверующий
24/10/15 10:51

# 1042893

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042890] Help admins  

атеист также живет по своей философии и отточенной доктрине- которая весьма близка к образу мыслей Лавейского сатанизма

Ну, знаете... Мало ли что к чему кажется близким. Просто ещё один людской бред. Вот если кто-то начнёт использовать доктрины Вашей церкви, подписывая, что это законы Макаронного монстра, это же не значит, что Вы близки к пастафарианству, верно? Так и тут. Мало ли кто какой бред выдумает.
средний атеист- 'не попался-не вор.'

Может быть. Но Вы почему-то объединяете атеистов. Атеисты — каждый сам по себе. И если все атеисты, делая упор на то, что мы типа "вместе", будут мне говорить что-то, что противоречит моим убеждениям и моральным принципам, я на их слова не обращу внимания и следовать им не буду. В отличие от многих верующих, которые готовы бежать в любую сторону, куда укажет им очередной лидер.
есть смысл верить в Бога- если Он существует, нет никакого смысла верить в Него- если Его нет.

Хорошо сказано.
Но удостоверится - важное таки дело каждого, это не есть дело пропаганды, но экспериментов-эмпирически

Не знаю, сколько раз можно удостоверяться. :) Всю жизнь опыты проводить? :) Раз не вышло, два не вышло. По-моему, этого достаточно. Разве что он мне явится "вживую". И-то, можно будет списать явление на сдвиг по фазе в моём мозгу. :)
по моему скромному мнению из 50чества стоит уйти даже в мир, по крайней мере не будешь жить как зомби

А в Библии написано: "Боящийся господа приятен ему". :) Выходит, и Вам должно быть приятнее пятидесятничество, чем мир, раз оно угоднее богу Вашему.
Мысли вслух. :)

IIoI
Скептик-атеист
24/10/15 10:55

# 1042894

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042890] Help admins  

хм, это совсем не так: атеист также живет по своей философии и отточенной доктрине- которая весьма близка к образу мыслей Лавейского сатанизма.

Если бы это было так, атеисты были бы куда менее разобщенными.

Это два образа мышления, две философии. Христианин знает что за свои поступки он в ответе если не перед людьми то перед Богом, средний атеист- 'не попался-не вор.'

Простите, есть такой раздел философии как этика, вы сейчас все многообразие и всю сложность этого вопроса, свели к примитиву. Я вас несколько разочарую, но существует этика не только религиозная.

anhil
solo scriptura
24/10/15 12:28

# 1042899

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: IIoI, #1042894] Help admins  

Если бы это было так, атеисты были бы куда менее разобщенными.

и опять вы неправы, потому что течений в сатанизме- больше чем в христианстве и мусульманстве вместе взятых))))) спроси у любого 'священника'- у каждого свой 'сатанизм'...

Я вас несколько разочарую, но существует этика не только религиозная

с каких пор она стала реально ограничивающей...

Сталин учился в юности в духовной семинарии, потом ему попалась эта 'бесовская)))' книжка Дарвина- про эволюцию, и тот понял - надо быть сильным, убивать других чтобы выжить. (вероятно Духовная семинария его мало впечатлила)
В каждом случае, каждой нации- своя 'этика'. Например у африканцев- этика убивать соседские племена и не садить плодовых деревьев(ато будут болеть дети), у чукчей - пить кровь, у индейцев - этично было вырезать сердца. Думате эти крайности не подходят атеистам?- более чем. С каких пор этика была помехой для атеиста чтобы завидовать, лгать (привирать), гордится, быть эгоистичным или жестким?

Атеизм это своего рода необязательная религия- такая же философия жизни как и наша. Даже если он живет совестью- блуждает не имея стандарта кроме выдуманного им же или обществом.

Para_bellum
Неверующий
24/10/15 13:00

# 1042900

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042899] Help admins  

Атеизм это своего рода необязательная религия- такая же философия жизни как и наша.

Любимая фраза верующих: "Атеизм - это тоже религия". :)
Даже если он живет совестью- блуждает не имея стандарта кроме выдуманного им же или обществом.

А в чём разница? Тоже стандарты, выдуманные другими людьми. В каждой религии, как и у народов, как Вы говорили, своя этика.

Самое важное, чтобы ограничение было в голове, чтобы человек сам за эти принципы горой стоял, а не "я не делаю того-то, потому что мне запретил бог". Кто так говорит, тому и бог, в случае чего, не помеха. Он либо подберёт себе удобную церковь, где разрешено то, чего он так хочет, либо будет делать втихаря.

Владмир
Знание Христово
24/10/15 13:14

# 1042903

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042660] Help admins  

Авторитетов, кто бы помог в формировании у меня нет. Раньше был бог.

А может был глюк, а не Бог?

Para_bellum
Неверующий
24/10/15 13:29

# 1042905

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1042903] Help admins  

А может был глюк, а не Бог?

Точно такой же глюк, как и у других христиан. Если ты считаешь, что у них глюк, то да, у меня был глюк. Если у них не глюк, то и у меня.

Владмир
Знание Христово
24/10/15 13:35

# 1042906

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042905] Help admins  

Точно такой же глюк, как и у других христиан.

Ну ты очень сильный стал, только почему то продолжаешь прятаться за чужие спины...Смешно однако...

Para_bellum
Неверующий
24/10/15 13:53

# 1042907

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1042906] Help admins  

только почему то продолжаешь прятаться за чужие спины

Ни за чьи спины я не прячусь. Я лишь говорю, что был в одних с ними рядах. Если бы я тебе сейчас ответил, что да, возможно был глюк,— ты бы сказал, что у настоящего христианина глюка быть не может. Знаю я вашего брата. :)
Но, если хочешь, получи: да, возможно глюк был лично у меня. Хорошо, что он прошёл. Либо плохо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на