Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
25/10/15 17:00

# 1042998

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042994] Help admins  

Назови мне бога, который будет таскать конфеты.

А ты что полный инвалид и не можешь на конфеты заработать?

Владмир
Знание Христово
25/10/15 17:01

# 1042999

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042995] Help admins  

я дал ссылку

Где нет аргументов.

Para_bellum
Неверующий
25/10/15 18:24

# 1043004

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1042998] Help admins  

Ну ты говоришь, что я неправильному богу молился. Назови мне правильного.

Para_bellum
Неверующий
25/10/15 18:29

# 1043005

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1042999] Help admins  

Где нет аргументов.

Сами списки являются аргументом против отрицание, что их я не составлял. На данный момент не важно, что в них. Ты отрицал существование самих списков.

Исправлено пользователем Para_bellum 25/10/15 18:30.

anhil
solo scriptura
25/10/15 18:54

# 1043006

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1042996] Help admins  

Ага они еще ничего не знают - просто клубки невежества.

лжезнание еще опаснее невежества, или я неправ? Лжевера- хуже осознанной неверности..лжехристианская секта- много хуже язычества..

только местные атеисты похоже самые отсталые во всех отношениях

они вообще очень нелестные характеристики имеют если верить Павлу:'которым бог века сего ослепил умы'.. мерзкое состояние, да?

В трезвом уме еще никто атеизм не выбирал

да обычно его втирают с школьных парт..

Para_bellum
Неверующий
25/10/15 19:06

# 1043007

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043006] Help admins  

лжехристианская секта- много хуже язычества.

Вы знаете, а я пока ходил к пятидесятникам, думал, что только пятидесятники наследуют рай и искренне соболезновал баптистам и близким к ним конфессиям, не говоря уже про такое сильнейшее заблуждение (как я считал), как православие. :) По-моему, у Вас сейчас точно такое же состояние. :)
которым бог века сего ослепил умы

А зачем он ослепил? Чтобы план по заполнению котелков в аду залудить? :)
да обычно его втирают с школьных парт

Когда я учился, верующих кстати больше было, чем сейчас. Насколько помню, у нас из учителей только один убеждённый атеист был.

anhil
solo scriptura
25/10/15 19:34

# 1043008

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043007] Help admins  

пятидесятники наследуют рай и искренне соболезновал баптистам и близким к ним конфессиям,

знакомая история. я бывший 50к со стажем- и пока не убедился что за 'святой дух' там работает- тоже с жалостью смотрел на тех кто не 'крещен Духом Святым со знамением иных языков', полагая что 'сей есть великая сила Божья'...Не судите по себе, я точно не ненавижу тех у кого был членом, но искренне презираю это заблуждение и ложные духовные практики- их языки, пророчества и от 'чудес' тоже тошнит скверно..

зачем он ослепил? Чтобы план по заполнению котелков в аду залудить?

чтобы образ Божий выглядел его жалким подобием...
зависть- думаю основной мотив,возможно не хочется ему в яму одному- это тоже...

Когда я учился, верующих кстати больше было, чем сейчас

Может ли чел который верит в библию верить в теорию эволюции или большой взрыв? может ли считать что 'сильнейший выживает' зная что 'кроткие наследуют землю? неверующих нет в природе- все верят в то или иное...

Исправлено пользователем anhil 25/10/15 19:36.

Para_bellum
Неверующий
25/10/15 19:50

# 1043011

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043008] Help admins  

я бывший 50к со стажем

А, ну да, Вы же говорили. Я забыл. Тогда не мне Вам по пятидесятничество рассказывать. :)
зависть- думаю основной мотив,возможно не хочется ему в яму одному- это тоже

Что-то я неправильно прочитал. Или торможу под вечер. :) Я прочитал, будто "бог" ослепил умы, а не "бог века сего". Быстро выветривается из головы Библия. А ведь ещё недавно цитировать мог её. :) Плюс устал.
Может ли чел который верит в библию верить в теорию эволюции или большой взрыв?

Я не припомню, чтобы что-то подобное нам рассказывали... Хотя про "человек произошёл от обезьяны" мелькало пару раз. Ну тогда уже два учителя-атеиста насчитано. :)

anhil
solo scriptura
25/10/15 20:05

# 1043012

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043011] Help admins  

Тогда не мне Вам по пятидесятничество рассказывать

ну вспомнить можно, можно.

А ведь ещё недавно цитировать мог её

цитировать хоть назубок от бытие до откровения- слишком мало. надо еще реально ЗНАТЬ ее, понимать значения текстов- особенно адекватных, нужных лично..Я до сих пор имею вопросы, честно..правда не самых важных вещей, но всеже.

Давид, который имел лучшие условия жизни (о которых все могли бы только мечтать)будучи царем признал:'видел я предел всякого совершенства, но Слово Твое безмерно общирно'...
Представь себе Давида сегодня- он бы катался на лучших тачках, выбирал бы себе лучшие мотоциклы, ел бы лучшие блюда и любил бы красивейших женщин..И он знал всему этому цену, но вывод знающего Божье человека был бы: Божий мир-намного богаче и прекрасней...

И если сам Иисус говорил:'да сколько вас терпеть и сколько быть с вами!'- это в мире, которым мы не надышимся- потому что любим жить даже в этих условиях- сколь же лучше та жизнь - которой Он лично восхищается...
Представь себе даже первозданный мир- до потопа- люди жили почти 1000лет..Изумительная богатая природа, фрукты даже названий которых мы не знаем, потому что они растут только в тропиках, чистейшие воды и моря, воздух напоенный кислородом, температуры - как в теплице- ведь смен времен года не было - вечное лето...
красота...И ведь это вернется частично во время 1000летнего царства, незадолго подле его пришествия..и описывая это- я даже не коснулся небес, ведь никого из нас там не было, мы и представить себе не можем каков ТОТ мир..можно влюбится в Божье даже просто изучив условия допотопной земли..

это не реклама и не пропаганда- просто 'ех, марфушка, нам ли быть в печали?'.. все в наших руках- и будущее тоже.

Исправлено пользователем anhil 25/10/15 20:15.

Владмир
Знание Христово
26/10/15 02:34

# 1043019

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043004] Help admins  

Ну ты говоришь, что я неправильному богу молился.

Ты даже простое читать не умеешь. Речь шла о неизвестном.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на