Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
26/10/15 08:49

# 1043054

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: атеистище, #1043051] Help admins  

На полном серьёзе думаете, что догонит ?

Ну какая-то надежда всё ещё теплится. :) По-моему, он способен понять, но согласится или нет — вопрос. Хотя, кто там поймёт, как у него мозг работает...

Владмир
Знание Христово
26/10/15 18:53

# 1043092

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043041] Help admins  

Речь шла о неизвестном.

Хорошо, допустим. Ты говорил, что боги бывают разные. Какого порекомендуешь

Речь шла о моих рекомендациях? Ты на основе их стал атеистом? Может хватит гнать гусей?
твой словарь

Сильный опять тупо соврал? Речь шла о моем словаре?

Haereticus

27/10/15 04:34

# 1043129

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042610] Help admins  

Спасибо за тему. Читать — прямо наслаждение.

начнёшь тренироваться, бог обличит, ибо написано: все свои заботы возложите на меня

А что это такое Пётр цитирует? Не сам же сочинил?

Главное, что он твёрдо шёл сам к цели, а не волокся за сильным.

А вот знаете, почему в лёгкой атлетике запрещено «лидировать бегуна»? — запрещено влезть посреди его дистанции и пристроиться чуть перед подуставшим спортсменом. :) Хотя спорт и суть эллинское, небиблейское занятие, но если как элемент рассмотреть в качестве цели выжимку макспрофита из человеческих способностей, то при наличии лидера выжимается больше. Вот только ну их, такие цели как цели: заранее лимитированные они, ещё и лимитированные кривой мат.функцией.
Я не совсем поняла, какая цель у Вас, если не «я сам!» ради «я сам!» Ещё про спортсменов: альпинист без страховки — это дурак, а не альпинист. :)

Вот в этом-то и дело. Порой человеку кажется, что уже всё, край. И он начинает молиться. А оставался-то всего один рывок... Т.е. получается, что человек всё время выполняет только сверхлёгкие задачи. А чуть нестандарт — к богу. Вот и получается, что тренироваться-то и неначем.

Чтобы сказанное имело смысл, «молящемуся» надо два заблуждения сразу:
— что 6ог якобы делает за человека то, что человек может и — правильно говорите — должен сделать сам;
— что 6ог — это типа такой джин, предназначенный исполнять желания.
Я знаю неприлично много разочарованных христиан, только разочарованных по факту не в Б-ге, а в этих и подобных заблуждениях, причём заблуждения эти даже не чисто их личные, а заблуждения целой системы, целой культуры их окружающей.

Кстати, период «я сам!» бывает у детей где-то ещё до пяти лет, и он вовсе не есть проявление взрослости, как оно кажется самому карапузу. ;)

Para_bellum
Неверующий
27/10/15 06:46

# 1043133

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043092] Help admins  

Речь шла о моих рекомендациях?

Понятно. Человек, как обычно, сам не знает, во что верит.
Ты на основе их стал атеистом?

Да нет. Мне в принципе плевать на твоего бога. Что-то я не понимаю, тебе твой бог запрещает новых адептов приводить в веру? Ты говоришь обо всём на свете, кроме своего бога. Мутный ты какой-то, несёшь такую чушь, что уши в трубочку сворачиваются.

Para_bellum
Неверующий
27/10/15 08:00

# 1043135

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Haereticus, #1043129] Help admins  

Читать — прямо наслаждение.

Нравятся перепалки? :)
А что это такое Пётр цитирует? Не сам же сочинил?

Ну, что не сам, это явно. Ибо и до него подобное говаривали. Но, в любом случае, сказано людьми, я считаю. Смешно было бы, если бы я считал, что это им сказано свыше, не веря в высшие силы. :)
Хотя спорт и суть эллинское, небиблейское занятие

Да ладно? А что, христианин должен быть хилым до ужаса? :) Тогда христианство точно не для меня. :) Но это Ваше мнение, множество других христиан так не считают. Взять хотя-бы сотрудников подразделения "А" ЦСН ФСБ РФ, среди них много верующих, но они до такой степени натренированные, что я завидую белой завистью. :) Хотя через некоторое время хочу попробовать сдать их нормативы по физподготовке. :)
Я не совсем поняла, какая цель у Вас, если не «я сам!» ради «я сам!»

Я тоже Вас не совсем понял. :) Вы предлагаете всё (абсолютно) делать самому? Я просто не успею ничего тогда. :)
разочарованных по факту не в Б-ге, а в этих и подобных заблуждениях, причём заблуждения эти даже не чисто их личные, а заблуждения целой системы, целой культуры их окружающей

Может быть и со мной так. Даже скорее всего.
Вот я жил в заблуждениях. Можно предположить, что истина всё же в христианстве, а не в одной из сотен других религий. Но кто мне скажет, в какой конфессии христианства содержится настоящая истина?
Хотя, я подозреваю, что Вы не в христианстве, а в иудаизме или в чём-то близком в нему, судя по Вашему написанию слова "Б-г".

Ей-богу, "Лебедь, Рак и Щука" какая-то в религиях. :)
период «я сам!» бывает у детей где-то ещё до пяти лет

Реклама "Агуши" вспомнилась сразу. :) Ну, может и так.

AntonPritcher
баптист
27/10/15 09:05

# 1043140

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Haereticus, #1043129] Help admins  

Ещё про спортсменов: альпинист без страховки — это дурак, а не альпинист. :)

Спасибо, Женя, за такой замечательный слоган!
Рад вас вновь здесь видеть! :)

AntonPritcher
баптист
27/10/15 09:15

# 1043141

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043135] Help admins  

Может быть и со мной так. Даже скорее всего.
Вот я жил в заблуждениях. Можно предположить, что истина всё же в христианстве, а не в одной из сотен других религий.

Я тоже согласен с Евгенией. И очень рад, что вы ответили именно так. Хорошо, что вы это признаете и допускаете. Я и сам прекрасно понимаю, что многие разочаровываются не в христианстве, а в его подачи, в людях, которые его пытаются исповедовать, в заблуждениях и околохристианских ересях.

А вот чтоб понять, где истина, нужно глубоко копать и разглядеть её в Самом Христе, как реально сильном, смелом, твердом человеке, Которые в Себе реально воплотил Бога, о Котором проповедовал. Христиане часто говорят, что Иисус явил нам Бога, а я говорю, это не все, Иисус явил нам не только Бога, Иисус также явил нам человека, каким он должен быть, каким его задумал Творец. И это далеко не слабое творение.

AntonPritcher
баптист
27/10/15 09:20

# 1043143

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043006] Help admins  

лжезнание еще опаснее невежества, или я неправ? Лжевера- хуже осознанной неверности..лжехристианская секта- много хуже язычества..

А ты понимаешь, что ты эту фразу говоришь человеку, утверждающему, что есть много богов, т.е. язычнику по сути, который убеждает здесь всех, что христианство возникло гораздо позже 1 века нашей эры, и возникло не в Иудеи, а где-то во Франции?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/10/15 09:27

# 1043144

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1043143] Help admins  

Щас оно заистерит про элохимов, классификацию господств и гениальные открытия Хрусталёва:)

nonconformist
27/10/15 09:29

# 1043145

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Livtrasir, #1043144] Help admins  

Господа, справедливости ради надо признать, что вы сами кормите его во всех темах.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на