Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91841 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
01/11/15 05:50

# 1043415

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043378] Help admins  

Писание -вообще не знает, толком даже учения христова не изучил

Вы стали просто врать

Вы не знаете элементарных истин: например, конкретно то что мы, христиане не дергаем 'плевелов.

Называя других плевелами Вы просто клевещите. Итого, к Вашей лжи добавилась клевета. Отличный послужной список.
Будьте уверены- ваше знание

Вы заврались. Речи о моем знании не было.

anhil
solo scriptura
01/11/15 10:23

# 1043426

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043415] Help admins  

Называя других плевелами Вы просто клевещите.

в предыдущем посте я доказал свою 'клевету'. по плодам- видно какого поля ягода,так что -бросьте свою заносчивость и ищите лица Божьего.

Речи о моем знании не было.

и не нужно.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 11:32

# 1043429

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043426] Help admins  

в предыдущем посте я доказал

Вы продолжаете врать.

anhil
solo scriptura
01/11/15 12:57

# 1043432

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043429] Help admins  

ПОВТОРНО добавляю доказательства моей 'клеветы':
1. вы постоянно превозноситесь, мудрствуете и ссоритесь с оппонентами(это тоже надо доказывать? или не будем вспоминать хотя-бы вашу перепалку с парабелум?). Это душевная, бесовская мудрость судя по Иакову.
2. Вы не знаете элементарных истин: например, конкретно то что мы, христиане не дергаем 'плевелов', это работа Божья, а нагло попытались списать на отсутствие подобного вашему 'знания' или 'интеллекта'. (это тоже надо показать где? -вот дословно цитата на ваш перл:)
ну да не наше дело выдергивать плевелы

Вот это верно. Для этого нужно иметь знания и интеллект.

вывод очевиден: вы чуждый Христу человек, не имеющий Богa, ничего личного, просто ищите где ваш ступор, где- изюминка заблуждения..Я бы посоветовал послание Иакова.

Исправлено пользователем anhil 01/11/15 13:03.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 13:09

# 1043434

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043432] Help admins  

Вы не знаете элементарных истин: например, конкретно то что мы, христиане не дергаем 'плевелов

Не было в контексте обсуждения, таких знаний. Были ярлыки клеветнического характера.
вы чуждый Христу человек

Вы продолжаете врать. Если Вы соврете и тысячу раз, то Ваша ложь от количества не станет правдой.

anhil
solo scriptura
01/11/15 14:35

# 1043440

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043434] Help admins  

Не было в контексте обсуждения, таких знаний

я привел цитату именно из контекста обсуждений.
и еще: лжеучителей всегда выявляют так: они путаются в обычных христианских истинах, и еще по плодам, ваши плоды- ссоры, превозношение. Это демоническое- душевное.(посл. Иакова)

вы чуждый Христу человек

Вы продолжаете врать

как вы можете быть своим если даже на христианском сайте- не проявляете плода духа, даже терпимости к оппонентам?
если нет плода Духа- нет самого Духа. Нет Духа- не Христов. Может и в этом вру, надо и на этот раз цитаты привести?

В чем ваше христианство? в знании- без самой жизни Божьей, без плода Духа? в вашем постоянном превозношении, перебранке с атеистами и необоснованных обвинениях?

Я то свои аргументирую ..

Просто делайте выводы, меняйте основание.

Владмир
Знание Христово
01/11/15 15:10

# 1043445

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043440] Help admins  

Не было в контексте обсуждения, таких знаний

я привел цитату именно из контекста обсуждений.

Вы соврали в очередной раз. Никто не обсуждал притчи.
лжеучителей всегда выявляют так: они путаются в обычных христианских истинах

Вы продолжаете делать одно - врать. Невозможно путаться в том, чего не было в контексте.
и еще по плодам, ваши плоды- ссоры, превозношение.

Христос не с кем не ссорился? Вы опять врете.
терпимости к оппонентам?

Терпимость не обязывает быть лицемерным.
В чем ваше христианство? в знании- без самой жизни Божьей,

В знании, как достичь жизни Божьей.
Просто делайте выводы

Таких крикунов клеветников, как Вы я за километр определяю без всяких выводов, хотя в дальнейшем всегда есть материал для объективных выводов.

anhil
solo scriptura
01/11/15 15:27

# 1043448

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043445] Help admins  

Никто не обсуждал притчи.

я ответил языком притчи- известной даже младенцу во Христе, а вы ее сразу же изковеркали под свое 'знание' и 'интеллект'
еще бы стал бы я говорить:' обсудим теперь по притче что выходит'...

Христос не с кем не ссорился?

а вы что - Христос?

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

так что не лгите на истину, если оскорбляете участников и превозноситесь своим 'интеллектом'.

В знании, как достичь жизни Божьей.

то есть вы знание имеете а самой жизни- нет. печально, приходите учить когда будет именно она, со всеми ее плодами.
Таких крикунов клеветников

с чего бы это я клеветник- если я вам прямо в лицо сказал все, и обосновал и по писанию и по вашему поведению? не за спиной- а в лицо-показал ваши просчеты, по плодам- видно состояние!!!

Мне бы таких обличителей да побольше!

Владмир
Знание Христово
01/11/15 15:36

# 1043450

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043448] Help admins  

я ответил языком притчи- известной даже младенцу во Христе

Вы опять врете. Я знаком с этой притчей.
а вы ее сразу же изковеркали под свое 'знание' и 'интеллект'

Да Вы просто источник лжи. Ничего я не коверкал.
Христос не с кем не ссорился?

а вы что - Христос?

Вы совсем заврались искажая предыдущие посты. Речь шла не о мне а о плодах. Я не могу поступать как Христос?
оскорбляете участников

Пока это делаете только Вы.
с чего бы это я клеветник- если я вам прямо в лицо сказал все, и обосновал

Тезис не обосновывается следующим тезисом. Не нужно так громко кричать о своей малограмотности.

anhil
solo scriptura
01/11/15 15:45

# 1043452

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043450] Help admins  

мда, зафлудили тему.

Вы опять врете. Я знаком с этой притчей.

я и не говорил что не знакомы. )) именно что на уровне теории- знакомы. только теории, потому что на практике никто из добрых христиан- не вырывает плевелы Христа ради- то на что вы сказали что нужен 'интеллект')))

в этом и исковеркали, а если не так- объясните что вы имели в виду говоря- на это нужно знание и интеллект?

Пока это делаете только Вы.

поразительно. я вас не унижал и не превозносился своим 'знанием' и 'аналитическим умом'- которого у меня (аналитика по профессии) - 'даже не пахнет!'

и таких безосновательных фраз я не приводил как эту:'Не нужно так громко кричать о своей малограмотности.'

Моей малограмотности? давайте поспорим у кого грамотности побольше, сколько иностранных языков знаете вы лично? сколько у вас ученных степеней и сколько лет вы в науке? каким особым 'знанием' вы можете лично удивить?

вы постоянно превозноситесь обвиняя оппонентов в недостатке интеллекта- и в соседних ветках, это по вашему достойный плод христианина?..
хотя есть тут господа (пациенты) в палатах- которых ангелы (доктора) подпускают иногда из жалости к инету.

Исправлено пользователем anhil 01/11/15 16:11.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на