Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
22/10/15 08:59

# 1042717

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042696] Help admins  

Я лично глубоко уверен что 50ки и харизматизм- это эмоциональное демоническое течение под маской христианства

А они в этом же уверены, только насчёт православия. :)
После того как люди оттуда уходят ... их очень трудно заинтересовать христианством

Может быть. Но сейчас не об этом. Я, кстати, ни разу не был в православной церкви. В православии столько всяких святых, причём каждые несколько лет новых причисляют. И каждому молиться можно. Хоть молитвослов покупай, а-то запутаешься среди всех них. :)
Причём причисляют к лику святых обычные люди. Как они определяют, нужно ли причислить или нет?
Но тема не об этом, что-то я отклонился.
да и кто сделает вам зло если вы помышляете о добром?

Тут он немного ошибся, если откровенно. Много добрых людей живут хуже мразей и эти мрази их ещё топчут. Творящим добро остаётся вдоль стенки ходить и нос не казать.
когда сам за себя и сам себе 'бог'- делаешь кууучу ошибок которые миновал бы- если бы знал истину и жил по ней

Об этом я в других темах говорил тоже. Считаю, что нужно жить по чести и совести,— справедливостью. Держи честь в зените — моё кредо. А мелкие ошибки есть у всех.
Библия дает преимущество, практическую мудрость даже в бытовых делах.

Я всегда считал, что в Библии описаны законы жизни настоящего человека. Т.е. в её текстах собраны законы, по которым настоящие люди жили до их написания и живут после их написания.

anhil
solo scriptura
22/10/15 09:52

# 1042723

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042717] Help admins  

А они в этом же уверены, только насчёт православия. :)

и как ни странно оба правы: в православии проникли языческие практики и верования, пятидесятничество- пропитано чужим духом..

Но есть течения которые дела ведут намного чище (небо и земля), традиционные баптисты, кой какие субботники...

Я, кстати, ни разу не был в православной церкви.

хм, я думаю- ты мало что потерял)))))

Много добрых людей живут хуже мразей и эти мрази их ещё топчут. Творящим добро остаётся вдоль стенки ходить и нос не казать.

Не знаю- меня никто не топчет, хотя есть добрые - но слабые люди. Но были ли такие люди Божьи оставлены нам в пример-не уверен.. может Давид или Езекия, Иосия или Иов?

Держи честь в зените — моё кредо.

честь это библейский синоним совести. Согласен - но кроме совести важен еще писаный стандарт по которому можно сверится точно. Совесть- у некоторых слишком чувствительная (волнуется что украл 5 копеек)..

Исправлено пользователем anhil 22/10/15 09:52.

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 11:58

# 1042724

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042723] Help admins  

и как ни странно оба правы: в православии проникли языческие практики и верования, пятидесятничество- пропитано чужим духом.

Ваше мнение понятно. Обычно те, кто говорит, что христианская истина не у харизматов и пятидесятников, говорят, что она в православии. :) Но ее мне внутрирелигиозные споры вести. Это уже дело верующих.
По-моему, баптисты очень близки к пятидесятникам, за исключением говорения на "языках".
кроме совести важен еще писаный стандарт по которому можно сверится точно

Кому-то может и важен. Поэтому тему и создал, чтобы узнать, насколько людям нужно более сильное существо, слово которого для них — эталон.
Видимо очень нужно. :)

Игорь2
Христианин
22/10/15 13:08

# 1042729

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042694] Help admins  

У христианина есть пожизненная цель: попасть в рай.
Ложное понимание.
Вот Вы говорите, что были христианином. А я не верю. Ну мало ли куда ходил человек? Можно ходить в зоопарк, но разве это значит быть диким зверем?
И еще, пока Вас не покинули физические силы, пока вокруг Вас, любящие Вас близкие и родные, Вы, как сытый человек не будете нуждаться в обеде. Так и в вашем случае. А на самом деле человек слаб и уязвим. Любой момент без медицинской ПОМОЩИ Вы можете оказаться в бедственном положении и никакое Ваше "Я" не поможет Вам. Равно и полиция, службы МЧС и прочее. Отними у Вас завтра, самое дорогое (история Иова) и Вы против Иова, окажетесь, простите, слизняком. Тот выстоял, Вы упадете. Ибо у Вас не будет причины и сил одержать победу над собственной слабостью. Ибо верой, разные герои в разное время одерживали победы. Правда и вера была разная. Когда в светлое завтра, когда в победу, скажем, в ВОВ, когда дождаться свободы. Но и это временное, только отчасти дает силы выстоять. И только вера Бога Живого, дает силы прожить достойно не только эту жизнь, но и вечность.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/10/15 13:10
www.facebook.com

# 1042730

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042610] Help admins  

Возник такой вопрос к христианам: вам нравится чувствовать себя слабыми?

Я жму лежа 175 кг. А вы?

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 13:23

# 1042731

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1042729] Help admins  

Отними у Вас завтра, самое дорогое (история Иова) и Вы против Иова, окажетесь, простите, слизняком. Тот выстоял, Вы упадете.

Не факт. Но спорить не буду. Всё может быть.
Ибо у Вас не будет причины и сил одержать победу над собственной слабостью.

Тут Вы правы. Без цели человеку хреново. По себе знаю. Но, в случае чего, можно хотя-бы умереть с музыкой. :)

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 13:27

# 1042732

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: SIBMAN, #1042730] Help admins  

Я жму лежа 175 кг. А вы?

А я завидую. :) Я сейчас больше со своим весом работаю на тренировках. Турник там и всё такое. Но было бы интересно позаниматься и тяжелой атлетикой, проверить свои возможности в ней. :)

Но я не столько про физическую силу говорю, сколько про внутреннюю силу, имея которую, ты не захочешь иметь покровителя. Думаю, Вы понимаете.

Исправлено пользователем Para_bellum 22/10/15 13:30.

Игорь2
Христианин
22/10/15 13:35

# 1042733

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042731] Help admins  

Но, в случае чего, можно хотя-бы умереть с музыкой. :)
Понимаю, что шутите. Но в каждой шутке есть доля шутки (с).
Ну а, она нужна? Музыка? :)
Все проще, можно жить полной жизнью.
Кроме того, много среди верующих и великих военачальников было в истории, бойцов, спортсменов...они не чувствовали себя ущербными. А между тем, их современники восхищались ими, гордились ими...
В принципе, я догадываюсь от куда Ваше представление о унизительной слабости человека. Сужу по Вашим посещениям тех или иных христианских деноминаций.
А суть проста, уже в первых главах книги Бытия, описывается акт творения Богом, в том числе человека. И этот человек, само совершенство во всех отношениях! А потом "заболел". Больному нужен Врач. Так зачем, по какой-такой логике, смертельно больной отказывается от лечения?! Ведь самому то, не справится.

nonconformist
22/10/15 13:40

# 1042734

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1042729] Help admins  

Проще, Игорь.
Зачем война или другой форс-мажор?
Механизм превращения самоуверенного атеиста в безголовую тушку гениально описан Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита" в истории Берлиоза.
Поэтому вслед за Воландом остается только спросить. Неужели этот человек сам так распорядился? Не правильней ли будет сказать, что распорядился тут сааавсем другой?

Игорь2
Христианин
22/10/15 13:56

# 1042738

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042734] Help admins  

Механизм превращения самоуверенного атеиста в безголовую тушку гениально описан Булгаковым
Гениальный писатель. Гениальный роман, где просто, весело, доходчиво раскрыта и эта тема о которой пишем здесь. В принципе, можно от туда копипастить не напрягаясь. Ибо автор, некогда славно поработал над этой темой в том числе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на