Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
nonconformist
02/11/15 17:24

# 1043536

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043534] Help admins  

если Иисус поручился что ни одна Йота , ни одна буква не пройдет писания- что тебе еще нужно?

Ну для начала увидеть букву "иота" в еврейском алфавите.
Ну а потом, подробно и по пунктам личную заботу Бога о чем-то или о ком-то.
А вместо этого ты как рыба на нересте мечешь бессмысленные цитаты, которые не доказывают ровным счетом ничего.

anhil
solo scriptura
02/11/15 17:38

# 1043537

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043536] Help admins  

Ну для начала увидеть букву "иота" в еврейском алфавите.

насколько я помню из иврита - похоже на апостроф,частенько в начале слова-своего рода короткое 'и'.
-йеш ли мишпаха?

Ну а потом, подробно и по пунктам личную заботу Бога о чем-то или о ком-то

я перечислил текста которые говорят о неизменности Слова Божьего. не бессмысленные, цитаты вполне со смыслом, это слово Божье, а не твой попкорн..

А вместо этого ты как рыба на нересте мечешь бессмысленные цитаты, которые не доказывают ровным счетом ничего.

если для тебя не доказывают- живи как хочешь, что- запрещено? Если для тебя Слово Божье по теме- бессмысленные цитаты- что мои личные мысли по сравнению с этим?

nonconformist
02/11/15 17:42

# 1043538

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043537] Help admins  

я перечислил текста которые говорят о неизменности Слова Божьего

А я про это вовсе не спрашивал.
Я спрашивал, с какого бодуна ты взялся говорить от лица Бога, что Бог о чем-то или о ком-то заботится?
Ты, типа, пророк? Тогда доказывай свою пророческую миссию.

аурум
христианство
02/11/15 17:56

# 1043541

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: mrIDH, #1043531] Help admins  

Ну, к мнению администратора стоит прислушаться.
Во-вторых… «чистый разум» получается от разногласий математики и физики… Мега – средний… – это уже диагноз… оскрблять не хочется, но монитор после вашего бреда я протру.

anhil
solo scriptura
02/11/15 18:05

# 1043543

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043538] Help admins  

Я спрашивал, с какого бодуна ты взялся говорить от лица Бога, что Бог о чем-то или о ком-то заботится?

дружище, а что- запрещено говорить слова Божьи? надо быть для этого пророком? Не есть ли это прерогатива всех христиан?
Или и это надо доказывать писанием- чтобы ты мог потоптать еще немного нашего жемчуга?

с какого перепугу я не имею право приводить Слово Божье, будучи христианином?

А я про это вовсе не спрашивал.

с кукурузной пеной попкорна у рта ты просил доказательства, я их привел из Писания. Если оно для тебя - пустое, то не паче ли мои 'перлы' мыслей?

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 18:13.

nonconformist
02/11/15 18:14

# 1043545

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043543] Help admins  

ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.

Это из одной весьма умной книги.

anhil
solo scriptura
02/11/15 18:16

# 1043547

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043545] Help admins  

ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.

есть такое дело, есть такие которые пророчествуют ложно. Но я приводил фактически дословные цитаты- как это может быть ложью?

И никто не забирал ни у кого права 'испытывать духов, от Бога ли они...'

Неужели ты думаешь что в один прекрасный день придет ангел и велит тебе проповедовать слово Божье- и пророчествовать 'родной деревне'? Если уже есть вернейшее пророческое слово, и 'правильно делаете что обращаетесь к нему'..
Если бы мне пришел такой ангел- я бы скорее всего ему не поверил, честно. В любом случае испытал бы,не сомневайтесь.

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 18:18.

Владмир
Знание Христово
02/11/15 18:21

# 1043548

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043458] Help admins  

я не о людях это сказал - а о 'чертях'- демонах, которые находят себе идеологические каналы- через таких вот 'светочей'..

Малыш в песочнице тоже может сказать, вернее нафантазировать, только фантазии фантазиями и останутся. Вы поймите со ста раз, что Вы не в песочнице.
Чем вы умнее всех кого унижаете?

Назвать глупость глупостью это не унижение. Называть же глупость проявлением великого ума - дешевое лицемерие.

nonconformist
02/11/15 18:25

# 1043549

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043547] Help admins  

Еще раз. Очень медленно и печально.
Я не посылал их.
Смекаешь? Так что два варианта. Или тебя лично Господь посылал, но тогда придется это доказывать. Или банальное самозванство.
Теперь выбирай.

anhil
solo scriptura
02/11/15 19:34

# 1043553

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043549] Help admins  

еще раз. очень детально, так что не подавитесь попкорном.
Так что два варианта.

неправда, не выдумывай ограничений. с Нового Завета-не только эти два варианта. вот вам еще вариант:
2Кор.3:2-3
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

далее:
всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,дать ответ....

так что не ждите 'пророков особо избранных'- о которых упоминал Павел с сарказмом..
достаточно
'людей, взятых в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;.
'

и 'от избытка сердца говорят уста'- если имеешь слово Божье, как можешь молчать?
и еще:
Деян.4:20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Если человек имеет жизнь Божью- почему это он обязан доказывать свое избрание всяким кукурузным скептикам)_))))?

Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Если я был бы пророком и принес бы реально что-то новое- возможно надо было бы и предоставить доказательства, хотя не уверен- сам Иисус ничего не доказывал по требованию.
Мы же несем только то что имеем из общедоступного источника, рассуждаем над этим, копаем, ищем достойные толкования, что здесь заклятого?

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 19:54.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на