Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 89346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
anhil
solo scriptura
02/11/15 19:39

# 1043554

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043548] Help admins  

Назвать глупость глупостью это не унижение

только одно- вы обвиняли в глупости кучу людей которые имели сомнительную честь дискутировать с вами в разных ветках..
Вы постоянно раздраженно превозноситесь своим особым 'интеллектом', будьте проще- и люди к вам потянутся...

Игорь2
Христианин
02/11/15 19:44

# 1043555

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043547] Help admins  

Но я приводил фактически дословные цитаты- как это может быть ложью?

...Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:10-12)

Как полагаете, учитель Израилев знал цитаты? Да, впрочем, и весь текст Писания? Конечно знал. Лучше всех нас знал. Но его знание цитат, не дало ему возможность понять даже "приземленные" вещи. А о небесном?
А вот о небесном, Дух Святой говорил в отцах Церкви и говорит по сих пор. Говорит посредством того же Слова из которого, не выбросишь ни черты, ни иоты.

anhil
solo scriptura
02/11/15 19:50

# 1043556

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043555] Help admins  

по вашему нет необходимости аргументировать свои слова писанием? важнейшая необходимость- потому что основание христиан не отцы церкви- а АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ, как об этом и написано.

вот о небесном, Дух Святой говорил в отцах Церкви и говорит по сих пор.

в это я мало верю- вернее совсем не верю. потому что то что напридумывали отцы церкви с 7го века и познее-элементарно противоречит и писанию и здравому смыслу.

Недавно встретил одного такого молодого 'отца' которому сказал:'ты молод еще, че бороду не сострижешь, ходишь как бомж!' а тот: я бы сотсриг- но БИБЛИЯ НЕ РАЗРЕШАЕТ и цитирует закон о назорействе!

Конечно я заткнул его за пояс- что и говорить, с каких пор мы подпадаем под закон данный народу еврейскому до Иисуса, который искал себе почитателей в духе и истине а не бородах и одеждах бетменов.

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 19:55.

Игорь2
Христианин
02/11/15 20:11

# 1043559

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043556] Help admins  

по вашему нет необходимости аргументировать свои слова писанием? важнейшая необходимость- потому что основание христиан не отцы церкви- а АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ, как об этом и написано.
То есть, догмат о Святой Троице, Богочеловеке,... Вами не приняты, бо не от апостолов?
в это я мало верю- вернее совсем не верю. потому что то что напридумывали отцы церкви с 7го века и познее-элементарно противоречит и писанию и здравому смыслу.
То есть, Вы полагаете, что с 7 -го века врата ада одолели таки Церковь?
А 11 веков спустя Церковь вновь возродилась?
Недавно встретил одного такого молодого 'отца' которому сказал:'ты молод еще, че бороду не сострижешь, ходишь как бомж!' а тот: я бы сотсриг- но БИБЛИЯ НЕ РАЗРЕШАЕТ и цитирует закон о назорействе!
А Вы не в курсе сколько у баптистов подобных "приколов"?
Знаете ли Вы, что в Православной Церкви есть Придание и придание? Разбирались ли Вы в этих вопросах? Знаете ли Вы, то и баптисткой церкви имеет место придание?
Конечно я заткнул его за пояс- что и говорить, с каких пор мы подпадаем под закон данный народу еврейскому до Иисуса, который искал себе почитателей в духе и истине а не бородах и одеждах бетменов.
Как Вы полагаете, как был одет Иисус Христос в земной жизни? Соблюдал ли субботы? И многое чего, что было прописано в Торе?

anhil
solo scriptura
02/11/15 20:32

# 1043560

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043559] Help admins  

То есть, догмат о Святой Троице, Богочеловеке

для меня мало значат ваши догматы, догмат о святой Троице- вообще никогда не проповедую- потому что такого термина просто нет в Писании, и я не использую.
и ваших присносущих дев марий, которая покровительствует до сих пор людям- тоже, и мертвецов которым тоже надо свечки ставить.

То есть, Вы полагаете, что с 7 -го века врата ада одолели таки Церковь?

врата ада- это оборонительное сооружение. и живой церкви- нет не одолели, они и не могут нападать, врата - оружие пассивной защиты.

А вот ваших сказочников, какие там врата, лжепророки одолели изнутри, это видно по плодам, и врата ада тут не при чем)))))

А как ты полагаешь происходит:'сдвину светильник твой если не покаешься'? (откровение)

Знаете ли Вы, что в Православной Церкви есть Придание и придание?

Именно так и есть- предание на предание. отменили преданием своим слово Божье.
и горе вам что вы лечите этим людей.. Матушка моей жены- пошла в церковь чтото там за упокой службу заказать- ее ободрали как липку на всю зарплату- так она потом потеряла любой интерес к святому!!!Говорит- еще за то надо, и еще за тооо!
надеюсь придет время и получите по заслугам за ваши вымогательства!

Как Вы полагаете, как был одет Иисус Христос в земной жизни? Соблюдал ли субботы?

сомневаюсь что в черную ряссу и большущим крестом на жирном брюхе со спутанной неакуратной бородой.
Иисус был евреем и подчинялся закону. и конечно соблюдал субботу. А вот мы уже - не под законом евреев, угодно было Духу Святому и апостолам- полегче бремя возложить

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 20:39.

Игорь2
Христианин
02/11/15 21:06

# 1043563

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043560] Help admins  

для меня мало значат ваши догматы, догмат о святой Троице- вообще никогда не проповедую-
То есть? Вы не верите в Святую Троицу? А кто по -Вашему Иисус Христос?
и живой церкви- нет не одолели,
Так покажите эту Церковь, расскажите, как Церковь жила пока Вы не родились на свет.
это видно по плодам,
Что за плоды? ...Неверие?
А как ты полагаешь происходит:'сдвину светильник твой если не покаешься'?
Так и понимаю, как написано.
Вот здесь, я никак не пойму, что Вы считаете церковью? Кто такой верующий христианин? Я пока много о Вас не пойму?
Именно так и есть- предание на предание. отменили преданием своим слово Божье.
и горе вам что вы лечите этим людей.. Матушка моей жены- пошла в церковь чтото там за упокой службу заказать- ее ободрали как липку на всю зарплату- так она потом потеряла любой интерес к святому!!!Говорит- еще за то надо, и еще за тооо!
надеюсь придет время и получите по заслугам за ваши вымогательства!
То есть, некто Вас обокрал и Вы весь мир признали воровским? Или... считаете отдельно стоящий храм это и есть Церковь? Или что? И как это произошло? Выламывали руки?
Иисус был евреем и подчинялся закону. и конечно соблюдал субботу. А вот мы уже - не под законом евреев, угодно было Духу Святому и апостолам- полегче бремя возложить
А Он что, был не в курсе Вашего богословия? Или Он умер, что бы Вы не исполняли закон? Он пришел, что бы нарушить закон, или упразднить? А что, земля и небо уже прошли?
Как Вы это понимаете все. Думали ли Вы над этим вопросом?

nonconformist
02/11/15 21:27

# 1043564

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043553] Help admins  

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Вот, дорогой мой, сначала замути-ка что-нибудь из этого списка. А уж только потом дерзай вещать от Лица Бога.

Иными словами,

видишь там на горе
возвышается крест,
под ним - десяток солдат,
повиси-ка на нем,
а когда надоест,
возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со Мной.

Вот именно в такой последовательности и никак иначе!

Игорь2
Христианин
02/11/15 21:43

# 1043565

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043564] Help admins  

Вот именно в такой последовательности и никак иначе!
Не, ну кое чего можно! Взять в руки бич и поработать как следует... думаю получится :)

nonconformist
02/11/15 21:53

# 1043567

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043565] Help admins  

Да можно и камнями всех негодников. Поскольку без греха.

anhil
solo scriptura
02/11/15 22:08

# 1043568

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043563] Help admins  

Вы не верите в Святую Троицу? А кто по -Вашему Иисус Христос?

я просто не применяю этот термин. верю в Единого Бога, Его Сына и Духа святого как личности. эти трое Одно и об одном, но не применяю термина 'святой троицы', апостолы не применяли, писание не дает такого термина- и я не пользуюсь...

это видно по плодам,
Что за плоды? ...Неверие?

обдираловка, небиблейские байки и поклонение мощам да иконам да матронам всяким сомнительным.

Вот здесь, я никак не пойму, что Вы считаете церковью? Кто такой верующий христианин? Я пока много о Вас не пойму?

церковь это организм христов- община живых христиан- начитается там где 2е или 3е во Имя Иисуса.

И как это произошло? Выламывали руки?

не меня, а слабую ищущую Бога женщину. мощенически.
даже этот нечестивец - Невзоров аналогию проводил- ваши свечки приносят прибыль - 1500%- больше приносит - только наркотрафик..

Думали ли Вы над этим вопросом?

думал- давайте тогда исполняйте ВЕСЬ закон- обрезывайтесь и ешьте только кашерное, никаких морепродуктов кроме рыбы, никакой свинины.

Нам другие даны правила для жизни- 'истребив закон заповедей учением'.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на