Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
anhil
solo scriptura
02/11/15 22:13

# 1043569

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043564] Help admins  

Вот, дорогой мой, сначала замути-ка что-нибудь из этого списка.

вот ты, уважаемый- сначала разберись что к чему- а потом кидай камни в чужой огород..
Иоанн креститель - не сделал ни одного подобного чуда, и никто из его учеников. Также из апостолов-не написано чтобы Иоанн кого-либо исцелил или брал змей за жабры.

Христианами нас делает не умение чудотворить- а послушание Господу, и об этом тоже четко написано.
А далее- Господь делает что Ему угодно, и мертвых воскрешает, и больных исцеляет и нечестивым черепа ломает, как Давид говорил.
И не полагай что эти знамения делает верующий- бог протягивает руки на чудеса, а не христианин, как написано:
29 И ныне, Господи, ..... и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

(тоже мне- привел стих нечестивого музыканта в пример! позор.)

Исправлено пользователем anhil 02/11/15 22:15.

nonconformist
02/11/15 22:21

# 1043570

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043569] Help admins  

вот ты, уважаемый- сначала разберись что к чему- а потом кидай камни в чужой огород..
Иоанн креститель - не сделал ни одного подобного чуда, и никто из его учеников. Также из апостолов-не написано чтобы Иоанн кого-либо исцелил или брал змей за жабры.

Вот и чудненько. Значицца имеем в сухом остатке.
Доблестный баптист Анхил обличил Иисуса Христа в наглой лжи. Дескать, трепанул Христос что-то, а потом и не выполнил.
Ну, Иншалла! А кто мне тут втирал, что дескать Христос заботится о Своих словах? Не ты, случайно?
А тут вон целые предложения вышвыриваешь, которые тебя не устраивают. Шулерство это, дорогуша. Причем шулерство мелко-травчатое.

anhil
solo scriptura
02/11/15 23:56

# 1043574

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043570] Help admins  

ответь на один вопрос:
-Кто делает чудеса в христианстве? Бог или верующий?

Стыкуй места писания- и получай полную картину: не выдирай из общей темы отдельные текста- возводя в абсолют, так делают только лжеучители.

'БОГ же делал немало чудес руками Павла...'

и раньше я четко приводил:'когда Ты простираешь свою руку на соделание знамений и чудес Именем Иисуса'..

Не верующий делает чудеса, но Бог и так как Ему угодно.
К Нему все Ваши смехотворные претензии, ты явно отравился кукурузным крахмалом))

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 00:18.

Владмир
Знание Христово
03/11/15 03:31

# 1043576

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043554] Help admins  

только одно- вы обвиняли в глупости кучу людей

Докажите, что я допустил субъективность или скромно молчите в сторонке.

Игорь2
Христианин
03/11/15 06:56

# 1043581

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043568] Help admins  

обдираловка, небиблейские байки и поклонение мощам да иконам да матронам всяким сомнительным.
И на основании этого, Вы считаете, что они не христиане? А у Вас, скажем, все отлично? И Вы ничего иного, "не хорошего" не делаете? И потому, свят и достоин?
церковь это организм христов- община живых христиан- начитается там где 2е или 3е во Имя Иисуса.
На этом утверждении Вы причисляете себя к живым христианам? Что, такое живой христианин? Есть ли понятие - мертвый христианин?
думал- давайте тогда исполняйте ВЕСЬ закон- обрезывайтесь и ешьте только кашерное, никаких морепродуктов кроме рыбы, никакой свинины.

Нам другие даны правила для жизни- 'истребив закон заповедей учением'.
Но здесь вопрос!
смотрите: ...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

... Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И как совсем этим быть? Вот, Вы похоже отменили да же и малейшие заповеди и других пытаетесь этому научить...
Нам другие даны правила для жизни
Кто дал? Да и есть ли другие? В книгах НЗ я этого не нашел.
верю в Единого Бога, Его Сына и Духа святого как личности. эти трое Одно и об одном,
Вы так и не ответили, кто для Вас Иисус Христос?

аурум
христианство
03/11/15 07:22

# 1043582

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043574] Help admins  

А скажите пожалуйста, вы на каком языке читаете? Я имею в виду Святое Писание, тексты, откровения и т.д.?

аурум
христианство
03/11/15 07:27

# 1043583

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043581] Help admins  

Что, такое живой христианин? Есть ли понятие - мертвый христианин?
Игорь, тихо, ша, у него таблица умножения - постулат, а сам он учение Христа черпает из первоисточника.
Так что вы со своей терминологией лучше к нему не приставайте, а то получите ответ)))

nonconformist
03/11/15 08:39

# 1043587

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043574] Help admins  

БОГ же делал немало чудес руками Павла...'

Интересненько. Значит руками Павла делал, а руками баптиста Анхила - фигу с маком?
А отчего сие?
А ответ есть в умной книге.
Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вот ты - кто такой?

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 09:31

# 1043589

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043587] Help admins  

а руками баптиста Анхила - фигу с маком?

Впрочем, как и руками любого отожранного попа. Ах, да, там же иконки чудотворные елеем плюются. Всё, к попам вопросов нет, что-то я берега попутал. :D Попам остаётся этой самой иконкой мимо лба бесноватого не промахнуться, а иконка дело сделает. :D

Игорь2
Христианин
03/11/15 09:45

# 1043590

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043589] Help admins  

Впрочем, как и руками любого отожранного попа. Ах, да, там же иконки чудотворные елеем плюются. Всё, к попам вопросов нет, что-то я берега попутал. :D Попам остаётся этой самой иконкой мимо лба бесноватого не промахнуться, а иконка дело сделает. :D
Про Валаама, чего нибудь читывали? Ну и как Вам, через такого то "попа" действовал Бог? Удивительно? Правда?
Так, вот, даже через такого вот скептика, как Вы, Бог делает Свою работу.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на