Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
anhil
solo scriptura
03/11/15 14:07

# 1043630

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043619] Help admins  

Пичалка. Такой доблестный цитатомет и без власти

несчастье, такого плосского, невнимательного к словам Божьим подхода я не встречал давно, честно.
Мне власть быть чадом Божьим - много милее чем иметь дело с бесами, но если надо- я сам был освобожден от явной демонической власти и одержимости лет 10 назад!..

А кто дал власть говорить Слово Божье- я уже отвечал:
написано какие прерогативы имеют люди взятые в удел- в том числе и 'возвещать совершенства Призвавшего нас'...

И не только это, достаточно мест.

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 14:08.

Geron
РПЦ МП
03/11/15 14:08
makeevdon.narod.ru

# 1043631

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042610] Help admins  

Я же возражу: невозможно быть уверенным в себе и одновременно надеяться на решение твоих проблем кем-то более сильным. Ты либо сам силен и решаешь свои проблемы, либо прогибаешься под сильного и надеешься на него.

Вся эта игра в "сильного" ровно до того момента, когда придёт время умирать. А там сразу вспомнишь, "что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" и слаб. И вспомнишь все молитвы сразу.

anhil
solo scriptura
03/11/15 14:10

# 1043632

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1043629] Help admins  

пять какие-то межконфессиональные разборки, упреки, флуд и взаимное "А вам слабо?".

топикастер сам сказал что получил уже ответ на данный вопрос, я очень рад что он это принял..
неплохо бы иметь ветку для 'разборок', тут в диалоге с атеистами- самое место))).

А я вот тебя строго говоря атеистом и не считаю. Ты человек, разочаровавшийся в христианстве и ищущий свой путь, временно остановивший свой выбор на атеизме.

завидую твоему подходу и мягкости, ты похоже на настоящего служителя, чесслово. аккуратно и мягко подходишь к людям разных мастей, настоящая нянька (1Фесс.2:7)
Но чел сам себя считает атеистом- пускай похлебает и из этого корытца))))

дай Бог ему еще время и радость осознать свои пути.

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 14:18.

Дзиковский
христианин
03/11/15 14:11

# 1043633

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1043621] Help admins  

У Христа уже двойные стандарты?

Неа, у вас. Вот вам в обличение цитирую атеиста # 1043610:
Я говорил, что требовать чудес от человека другой конфессии неправильно, если в своей конфессии нет подобного. И требовать чудеса пресловутый персонаж стал из-за простого цитирования Библии. Так ведь попы тоже цитируют, но с них никто не требует чудес. В общем, были тупые придирки по конфессиональному признаку. :)

Воистину, вечер перестает быть томным.

И шо ж вас томило?
Хотя я же сейчас с украинцем размовляю.

С украинцем и шо?
А у украинца на вопрос "Зачем вы бомбите Донецк", следует дивный ответ "Потому что Путин бомбил Грозный!!!"

Фамилии хоть нескольких таких украинцев подкиньте, а то я чего й нить дурацкого найду у высказывании русского и экстраполирую это на вас. И горестно добавлю, вот мол с какими русскими приходится разговаривать.

Владмир
Знание Христово
03/11/15 14:12

# 1043634

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043618] Help admins  

во первых написано: 'НИКОГДА не знал вас'. неразумным девам Иисус не сказал :'никогда' но сказал:"не знаю вас откуда вы'
если никогда не знал, и еще добавил 'истинно говорю вам'- значит речь идет о чужих, не божьих людях изначально- например- многие чудеса мормоны творят- и тоже именем иисуса, чудеса происходят и у 50ков, и у харизматов...

таких людей- которые к тому же еще и не оставили беззаконие,

Вылечить ребенка это беззаконие? Глядя в библию Вы видели фигу.

anhil
solo scriptura
03/11/15 14:15

# 1043636

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043634] Help admins  

ылечить ребенка это беззаконие? Глядя в библию Вы видели фигу.

где в тексте речь о том что - вылечить ребенка?

и что- целители мирские, или шаманы не лечат детей?

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 14:17.

AntonPritcher
баптист
03/11/15 14:19

# 1043637

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043632] Help admins  

неплохо бы иметь ветку для 'разборок', тут в диалоге с атеистами- самое место))).

Ну создай хоть ты темку "Межконфессиональные разборки", я туда лезть с красным шрифтом не буду, токо когда кто-то пожалуется на явное оскорбление или матерную брань увижу :)

завидую твоему подходу и мягкости, ты похоже на настоящего служителя, чесслово. аккуратно и мягко подходишь к людям разных мастей, настоящая нянька (1Фесс.2:7)

:)

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 14:20

# 1043638

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1043626] Help admins  

А я вот тебя строго говоря атеистом и не считаю.

Жаль. А я так старался вид грозный принять. :)
... ищущий свой путь, временно остановивший свой выбор на атеизме.

Ну не знаю, не знаю. Думаете всё равно меня в религию затянет? :) Время покажет. Но я против религии. :)

AntonPritcher
баптист
03/11/15 14:25

# 1043640

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043638] Help admins  

Жаль. А я так старался вид грозный принять. :)

Да при чем здесь грозный вид? Видно же, что натерпелся от "христиан", вот и потянуло к атеизму :)

Ну не знаю, не знаю. Думаете всё равно меня в религию затянет? :) Время покажет. Но я против религии. :)

А тоже против религии, если что. В религию не нужно. А вот к Живому, Настоящему и Любящему Богу, это да, это хорошо. Но я на это только надеюсь, что вы Его найдете и будете блаженны.

Владмир
Знание Христово
03/11/15 14:26

# 1043642

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043636] Help admins  

ылечить ребенка это беззаконие? Глядя в библию Вы видели фигу.

где в тексте речь о том что - вылечить ребенка?

В тексте о чудесах, то есть общем включающем все частное.
и что- целители мирские, или шаманы не лечат детей?

Именем Христа? Ну покажите такого шамана.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на