Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
03/11/15 14:34

# 1043643

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Geron, #1043631] Help admins  

Вся эта игра в "сильного" ровно до того момента, когда придёт время умирать. А там сразу вспомнишь, "что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" и слаб.

Memento mori. Я знаю. :) А почему Вы так уверены, что Вы перед смертью не вспомните, что истина могла быть в мусульманстве или зороастризме каком-нибудь? А вдруг она там?
Или Вы тоже считаете, что бог один у всех и нет разницы, кому молиться?

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 14:39

# 1043644

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1043632] Help admins  

Но чел сам себя считает атеистом- пускай похлебает и из этого корытца

Что значит "и из этого"? Т.е. из какого-то я уже похлебал? :) Ах, ну да, из христианства же. Именно из христианства, а не конкретно из пятидесятничества или харизматизма! Это уже ваши внутренние разборки. :) Вы пятидесятников не любите, православные — Вас, пятидесятники и тех и других и так далее. Для меня христианство — едино.

аурум
христианство
03/11/15 14:39

# 1043645

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043623] Help admins  

Не знаю, может и есть где-то атеисты, которые слово "верю" боятся, но это перебор.
Вот со сколькими атеистами я тут на форуме (и не только на этом форуме) общался - одна и таже картина - нет, мы не верим, а доверяем.
Ну простейший же пример - 5-й постулат Эвклида. Ну сказал дядька вот так. Ну назвали это постулатом. Ну как одним словом назвать "принимает без доказательств"? Ну верим мы Эвклиду.
По 3-4 листа оффтопа наговариваем, а получить от них слово "верю" - да не в жисть.
Т.е. не верит в существование духовного мира.
Не "не верит", а "не хочет верить" Тоже простой пример - чему присущи моральные нормы, соблюдаемые человеком и, иногда, перевешивающие инстинкт самосохранения. Найдите это в теле.
Но если я скажу, что я чему-то верю, это не значит, что я сделал из него для себя религию.
А ни кто и не говорит, что слово "вера" может соотноситься исключительно со словом "религия".

Я уже говорил, что ребёнок до определённого возраста безоговорочно верит родителям. Для него любое утверждение родителей есть истина. Это потом, с развитием аналитического мышления, с появлением брехливых друзей, которые хвастаются тем, чего не видели и не делали, ребёнок начнёт проверять «на зуб»…
Так и мы – просто верим, что в Библии написана правда. Но уже робко пробуем «на зуб» - это что за «бредни» про хождение по воде? Сказки! Чудо!
А вот сейчас это называется «управляемая гравитация» и очень серьёзно исследуется в очень серьёзных институтах.

И так в других примерах. И со временем выяснится, что Библия – это не «сборник сказок» и «чудес», а учебник с примерами из жизни (правда без картинок)))

Игорь2
Христианин
03/11/15 14:41

# 1043646

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1043629] Help admins  

...христиане не чувствуют себя слабыми, любого за пояс заткнуть смогут,...

...Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.(Фил.4:13)
Нужно только вспомнить, как апостолы пели в темнице. Как апостол Павел вел себя на корабле в бушующем море, когда даже у моряков не выдерживали нервы. Хожу на могилу христиан, расстрелянных в 1938г 7 января. Пять православных и три баптиста легли на дно оврага. Они не стали подписывать статью газетную, где написано было их отречение от веры. Вот это и есть живая истинная вера. Ею и крепок христианин.

Дзиковский
христианин
03/11/15 14:44

# 1043647

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Geron, #1043631] Help admins  

А там сразу вспомнишь, "что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" и слаб.

Об этом лучше вспомнить еще дееспособным.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 14:49

# 1043648

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1043640] Help admins  

Да при чем здесь грозный вид?

Ну как. А атеист разве не таким должен быть? :) С грозным видом и трясущимся от слова "вера", как некоторые представляют атеистов. :) Шучу. :)
А тоже против религии, если что. В религию не нужно.

Я так и знал, что Вы это напишете. :) Очень часто приходилось слышать сие. :)
А вот к Живому, Настоящему и Любящему Богу, это да, это хорошо.

А где такой прячется? :) У баптистов? У пятидесятников? Пятидесятники это, кстати, твердили очень рьяно. Может у адвентистов или православных?

Я лучше со стороны полюбуюсь. :)

И нам ничерта не разобраться,
С кем порвать и с кем остаться.
Кто за нас? Кого бояться?
Где пути, куда податься — не понять.
Высоцкий.

anhil
solo scriptura
03/11/15 15:04

# 1043649

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1043642] Help admins  

Именем Христа? Ну покажите такого шамана
ууух, сколько угодно душе- на деревне не одна бабка- заговаривала детей именем Иисуса!!

таких тысячи!! А думаешь лжехристиане- каким Именем чудеса творят? И мормоны тоже...

вот вам пример таких колдовских молитв:
пример колдовства именем Иисуса

вот мормоны: из их же ведомостей mormon news:
mormon news

а сыновья первосвященника Скевы - каким Именем цирк устроили?

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 15:29.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 15:05

# 1043650

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: аурум, #1043645] Help admins  

Вот со сколькими атеистами я тут на форуме (и не только на этом форуме) общался - одна и таже картина

Потому что они неправильные атеисты. У меня самая правильная конфессия в атеизме. :) Атеисты, не бросайтесь только на меня с финками, как христиане друг на друга прыгают.
Если серьёзно — это, может, какое личное убеждение. Мол не скажу слово "верю" и всё тут. Только по мне — это фанатизм уже какой-то, а не "нейтралка".
Не "не верит", а "не хочет верить"

Может и так. Я другим в душу заглянуть не могу.
Тоже простой пример - чему присущи моральные нормы, соблюдаемые человеком и, иногда, перевешивающие инстинкт самосохранения. Найдите это в теле.

Сознание. Этим всё сказано. Верующие называют это душой и/или духом.
А ни кто и не говорит, что слово "вера" может соотноситься исключительно со словом "религия".

Если не говорите Вы, это не значит, что не говорит никто. Есть некоторые граждане, которые говорят нечто подобное: "атеистов не бывает, потому что все чему-то верят". Это недалёкие граждане, не различающие религиозность и веру каким-то фактам, высказываниям.
Так и мы – просто верим, что в Библии написана правда.

Насчёт Вас — понятно. :)

аурум
христианство
03/11/15 15:08

# 1043651

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043648] Help admins  

Или Вы тоже считаете, что бог один у всех и нет разницы, кому молиться?
Вернее было бы сказать – нет разницы КАК молиться.

Есть такая притча: Один настоятель монастыря узнал, что в дальнем скиту некоторые монахи молятся, отходя от канонов.
Вот он сел в лодку и поплыл в тот скит. Приплыл, поучил братию уму-разуму, сел в лодку и поплыл обратно.
И не очень-то отплыл от берега как видит - за ним бегут по воде эти три старца и кричат – батюшка, повтори своё вразумление, а то мы тут позабыли как надо правильно молиться.
Настоятель посмотрел на это всё, махнул рукой и сказал – да молитесь как молились.
А где такой прячется? :)

Это уж сами ищите. А вдруг найдёте Его в атеизме)) Только надо искать Его, а не оправдание своим страстям.

аурум
христианство
03/11/15 15:13

# 1043653

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1043650] Help admins  

Сознание.
А чему присуще сознание? Кстати, сознание говорит - не лезь в огонь - погибнешь, а совесть гонит человека в огонь, спасать ребёнка. И не своего ребёнка. И иногда люди так и гибнут - спасая других.
Если не говорите Вы, это не значит, что не говорит никто.
Ну-у-у... сколько мерзости пытаются подвести то под "учение", то под "борьбу с учениями". Люди ищут оправдание своим страстям.

Исправлено пользователем аурум 03/11/15 15:20.

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на