Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
22/10/15 14:14

# 1042739

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1042733] Help admins  

Ну а, она нужна? Музыка?

Там видно будет. :) А почему бы и нет?
много среди верующих и великих военачальников было в истории, бойцов, спортсменов...они не чувствовали себя ущербными

Вот это мне особенно интересно. Видимо тип мышления иной, чем у меня, относительно веры.
я догадываюсь от куда Ваше представление о унизительной слабости человека

Ну да, с вероятностью 99.9% это из-за "пятидесятнического" мировоззрения, которое мне вдалбливали с пелёнок. Вот ведь повезло. :) Ну да ладно, что сгорит, то не сгниёт. Как говорит Баженов: могло быть хуже. :)
Так зачем, по какой-такой логике, смертельно больной отказывается от лечения?! Ведь самому то, не справится.

Да, это я с детства слышал. :) Только теперь обратного ходу нет, получил мощную прививку пятидесятниками. :)

Игорь2
Христианин
22/10/15 14:29

# 1042741

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042739] Help admins  

Да, это я с детства слышал. :) Только теперь обратного ходу нет, получил мощную прививку пятидесятниками. :)
Да ладно Вам. Никогда не говорите "никогда". А разве христианство это пятидесятничество? Это очень молодое христианское движение, которые вдруг решили, что врата Ада таки одолели прежнюю Церковь, а они вот, спасли оную от полной деградации! Поэтому не обязательно идти назад. Можно и вперед. Можно открыть для себя христианство заново. Впрочем, я не сторонник каких либо агитаций. Терпеть ненавижу когда СИ ходят по домам. Когда иные верующие привязываются к тебе как банный лист к филейному месту, как бы хорошо знающие истину.
Думаю дело это интимное. Требует закрытые "двери".

anhil
solo scriptura
22/10/15 14:34

# 1042746

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042724] Help admins  

По-моему, баптисты очень близки к пятидесятникам, за исключением говорения на "языках".

это то что напели сами 50ки. Потому что добрая часть баптистов- понимает что там за 'дух святый' у этих 'христиан'.

Видимо очень нужно. :)

мне нужно. среди множества мнений, философий и взглядов на жизнь- нужен стандарт по которому можно отличить белое от черного, ну и разглядеть оттенки серого тоже.

Игорь2
Христианин
22/10/15 14:44

# 1042748

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042746] Help admins  

добрая часть баптистов- понимает что там за 'дух святый' у этих 'христиан'.
А я бы заступился за 50-ов. Там много искренних, любящих Христа, и ближнего своего. А что уж там у каждого в отдельности , Бог знает.

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 14:45

# 1042749

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1042741] Help admins  

Будем посмотреть. Благодарю за участие. :)

Терпеть ненавижу когда СИ ходят по домам.

Кстати, почему-то у нас не слышно про них. Раньше хоть несколько агитаторов ходило. Может в города перебрались...

Игорь2
Христианин
22/10/15 14:51

# 1042752

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042749] Help admins  

Кстати, почему-то у нас не слышно про них.
СИ "работают" по плану. Особо активизируются когда их миссионеры, с Бруклина приезжают в регион.

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 14:54

# 1042753

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042746] Help admins  

Потому что добрая часть баптистов- понимает что там за 'дух святый' у этих 'христиан'.

Недавно видео видел, где они ржут. Вроде священный смех называется. Вот такого никогда не было там, куда я ходил. Единственное, что у них есть — это непонятный говор. А так, абсолютно обыкновенные верующие. Точно такие же молитвы, как и у других протестантов. Точно такие же служения, без катания по полу в исступлении.
В общем, это вам, верующим, решать, какая конфессия есть истина. На данный момент для меня все равны.
нужен стандарт по которому можно отличить белое от черного, ну и разглядеть оттенки серого тоже

Понятно. Только мне интересно, а чем своя совесть не угодила? Совесть ведь говорит почти то же самое, что и священные тексты.

Ну да ладно. На основной мой вопрос Вы ответили. Я Вас понял.

anhil
solo scriptura
22/10/15 15:55

# 1042767

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042753] Help admins  

Вроде священный смех называется. Вот такого никогда не было там, куда я ходил. Единственное, что у них есть — это непонятный говор. А так, абсолютно обыкновенные верующие. Точно такие же молитвы, как и у других протестантов. Точно такие же служения, без катания по полу в исступлении.

священный смех это другие крайности, наши мракобесят иначе. одни языки и пророчества 50кв чего стоят. Собрались мы как-то молиться и испытать - откуда этот дух, простить Бога открыть истину на этот счет.
И одного из говорящих языками развернуло нечеловеческой силой и он заговорил чистым матом громко на русском. Так этот дух обнаружил себя и это не подстава!!

Совесть ведь говорит почти то же самое, что и священные тексты.

Совесть это светильник божий- она тоже работает. Но не у всех она одинакова- порой даже христиане- имеют слишком чувствительную совесть- она срабатывает и из-за взятой без просу конфеты.
Следует ли жить всегда по такой совести? не думаю.

Далее- бывает совесть христианина - который изменил жене и мучается толкает на то чтобы признаться супругу. как результат- разбитая семья- и таких я знаю даже на этом форуме.
Поэтому дано писание- это сборник жизненных рецептур, которых знать преимущество, а не ограничение.

Para_bellum
Неверующий
22/10/15 16:26

# 1042772

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042767] Help admins  

одного из говорящих языками развернуло нечеловеческой силой и он заговорил чистым матом громко на русском. Так этот дух обнаружил себя и это не подстава!

Вы знаете, я однажды смотрел видео со свидетельством одного православного служителя. Он утверждал, что бог его крестил иными языками. Говорил, что сильно заблуждался по поводу подобного крещения.
Так что быть скептиком, коим я и являюсь, в данном вопросе проще — меньше головной боли. Каждый твердит своё. У пятидесятников тоже куча подобных свидетельств. То их по воздуху бог переносит в другой город, то одно, то другое, то православные попы и дьяконы на лай переходят, в своих неправильных молитвах. :)
Про попа я перегнул, конечно. Хотя где-то подобное слышал, не помню только, кто был участником событий. :)
бывает совесть христианина - который изменил жене и мучается толкает на то чтобы признаться супругу. как результат- разбитая семья

Не знаю, в данном вопросе даже я против сокрытия правды. Не по понятиям как-то молчать о таком, при этом ещё признаваясь жене в любви, лукавя. В смысле я не столько против молчания, сколько против измен, как таковых. Не люблю предателей.

anhil
solo scriptura
22/10/15 18:47

# 1042776

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042772] Help admins  

одного из говорящих языками развернуло нечеловеческой силой и он заговорил чистым матом громко на русском. Так этот дух обнаружил себя и это не подстава!

я лично был свидетелем и участником. Почемуто я уверен- если искренне искать ответа в таких ключевых вопросах как испытание духов 'от Бога ли они'- Бог дает ответ не тривиально.

Не по понятиям как-то молчать о таком, при этом ещё признаваясь жене в любви, лукавя.

вово. случай был описан реально на этом сайте: жена чего-то испугалась и изменила мужу. потом призналась ему, оба христиане. Он сначала простил- а потом ныть стал что не может больше с ней жить.

Так что везде нужна мудрость. Если сердце 'предателя'- не с жертвой измены а с чужим- значит есть смысл признаться и даже расстаться. Но бывает просто огрех, ошибка. (в поезде слишком близко познакомились)- но партнер продолжает любить свою пару- в такой ситуации хорошо бы брак сохранить, да и кто из нас - свят в этом деле, кто имел одну партнершу за всю жизнь, будем откровенны?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на