Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 88358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
anhil
solo scriptura
09/11/15 16:28

# 1044200

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1043666] Help admins  

Игорь, вы кажись упомянали о том что вы бывший баптист в четвертом поколении, не расскажете ли немного об этом?

nonconformist
09/11/15 16:43

# 1044201

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044199] Help admins  

Думаете у мормонов нет чудес? и там не именем Иисуса они делаются, а именем Джона Смитта? ошибаетесь!

Вывод отсюда крайне для тебя неутешительный.
Христос слушает мормонов, а тебя слушать не желает.

Игорь2
Христианин
09/11/15 16:54

# 1044202

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044200] Help admins  

Игорь, вы кажись упомянали о том что вы бывший баптист в четвертом поколении, не расскажете ли немного об этом?
Так особо то, чего рассказывать? Прадед, как штунда, был сослан с Воронежской губернии на Алтай, дед был арестован в 1938 г и больше о нем ничего не известно, отец тоже верующий, участник ВОВ, вернулся успел нарожать детей и меня в том числе и в следствии, фронтовых ран рано умер. Я принял крещение в 1966 г в 1968 г ушел в мир, служил в армии, в 1972г через покаяние восстановился в церкви. Седьмого марта сего года, перешел в Православие.

anhil
solo scriptura
09/11/15 17:30

# 1044206

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044202] Help admins  

получается ваша семья из отделенных баптистов?

хм, как интересно, а как вы дошли до того что перешли в православие,
что вам не хватило в баптизме? или что напрягало, в чем причина вашего ухода?

Исправлено пользователем anhil 09/11/15 17:32.

Игорь2
Христианин
09/11/15 18:05

# 1044208

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044206] Help admins  

хм, как интересно, а как вы дошли до того что перешли в православие,
что вам не хватило в баптизме? или что напрягало, в чем причина вашего ухода?
Не знаю сколько времени Вы в баптисткой среде. Но должны знать, что некоторые "неудобные" вопросы, появившиеся у кого либо, постепенно воздвигают стену непонимания между ищущим человеком и остальными. Богословие баптизма очень молодое и не может ответить на очень большое количество вопросов, которые рождаются у любознательного индивидуума. Как написано ... ищите правды, ...(Ис.1:17). Даже в библейских институтах ЕХБ изучают отцов Церкви.
Ну и когда, однажды, тебе становится тесно, то следует мирно уйти. Не доказывать, что либо с пеной у рта, а уйти по-доброму. Мое решение не носило спонтанный характер, мне понадобилось на это пять лет.
Жизнь сводила меня с интересными людьми самых разных конфессий и деноминаций. Были интересные встречи и православными.
Хотя и это не самое главное. Наверное поиск начинается с детства. А там у меня были потрясающие приключения. И времечко было то хрущевское...

anhil
solo scriptura
09/11/15 19:18

# 1044213

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044208] Help admins  

Богословие баптизма очень молодое и не может ответить на очень большое количество вопросов, которые рождаются у любознательного индивидуума.

например?
Даже в библейских институтах ЕХБ изучают отцов Церкви.

да, есть такое.

Ну и когда, однажды, тебе становится тесно

тесно в смысле чего-то не хватает? вот тут поподробнее бы...

вообще Иисус говорил:'приходящий ко Мне не будет алкать и верующий в Меня не будет жаждать никогда'
может вы не нашли Господа в баптистах- это вообще удивительно, но по моему,в даже в самом лучшем случае- вы сменили какбы фольсвагген на запорожец, ведро с гайками, с кучей ненужных деталей..(это как минимум, как максимум- вы узнаете что такое одержимость на собственной шкуре)

и вас не настораживают откровенно языческие практики, вроде мощей, икон и святого огня с кучей святых которых всех и не перезапомнить.

Исправлено пользователем anhil 09/11/15 19:21.

Игорь2
Христианин
09/11/15 19:47

# 1044214

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044213] Help admins  

вообще Иисус говорил:'приходящий ко Мне не будет алкать и верующий в Меня не будет жаждать никогда'
Это так и есть. Тем не менее, очень важно иметь понимание и тех кто рядом. Невозможно кривить душой, умалчивать свое не согласие с теми или иными вещами, лгать. Вспомните Авраама и Лота, оба праведники. Стало тесно, они разошлись, не враждебно, спокойно. Это один из путей миротворчества, к чему и должны стремиться христиане.
в даже в самом лучшем случае- вы сменили какбы фольсвагген на запорожец, ведро с гайками, с кучей ненужных деталей..
Не удачное сравнение. Я же Вам не говорю чего Вам больше подойдет. Вам там комфортно? Если так, то дай Вам Бог.
вас не настораживают откровенно языческие практики,
Я того там не вижу. А если, что-то около и есть, так и что? Смотри за своей ногой.
тесно в смысле чего-то не хватает? вот тут поподробнее бы...
Какие же тут могут подробности? Только пережитой личный опыт даст полное понимание.

anhil
solo scriptura
09/11/15 22:22

# 1044225

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044214] Help admins  

Только пережитой личный опыт даст полное понимание.

должно быть логическое объяснению вашему поступку. Может та баптисткая община куда вы ходили духовно мертва, или что-то там нечисто, может недооценка вас лично, что-то было.. Ну не бежит олень от злачной пажити.

что вы нашли в православии- чего нет у нас?, вот еще вопрос..

я знаю что люди бегут порой от строгих законов отделенных - там вообще тяжеленный гнет взваливают- чуть ли не телевизор запрещают.....

nonconformist
09/11/15 22:26

# 1044227

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044225] Help admins  

Все, Игорь. Теперь он и тебя сосчитал.
Кстати, ты сам виноват. Не раскрывайся понапрасну.

Владмир
Знание Христово
10/11/15 04:31

# 1044236

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044199] Help admins  

я знаю человека который именем Господа Иисуса так заговаривал курильщика что тех потом жутко тошнило от вида сигарет!!

Смешное доказательство.
С чего Вы взяли, что это было не внушение?
вы что, думаете- колдуны не помянают Имя Иисуса в колдовстве

Суть колдовства опишите.
Думаете у мормонов нет чудес? и там не именем Иисуса они делаются

Мне не нужны домыслы. Мне нужны факты.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на