Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
anhil
solo scriptura
10/11/15 14:04

# 1044269

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044236] Help admins  

вы что, думаете- колдуны не помянают Имя Иисуса в колдовстве

Суть колдовства опишите.

болеет ребенок. что-то с брюшной полостью, точно не помню. идут к знахарке (колдунье). Та бормочет свои молитвы крестится на иконки, какие-то священнодействия- все с именем Иисуса, девы Марии, куча чего еще...

ребенок выздоравливает физически..
Есть неслабая такая книга Курта Коха 'между Христом и Сатаной'- множество чудес и исцелений именем каких-то книг моисея; и достаточно опытов, просмотрите- вам будет интересно.
Да и не думайте что зря Павел упоминает 'иного Иисуса' и 'иное евангелие'- думаете это слова на ветер? Думаете нет 'иного' Христа?

Думаете у мормонов нет чудес? и там не именем Иисуса они делаются

Мне не нужны домыслы. Мне нужны факты.

вот просмотрите хотябы это: статья с сайта мормон.рф

Исправлено пользователем anhil 10/11/15 14:10.

Игорь2
Христианин
10/11/15 14:19

# 1044272

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1044227] Help admins  

Все, Игорь. Теперь он и тебя сосчитал.
Кстати, ты сам виноват. Не раскрывайся понапрасну.
А мне не холодно не жарко. Что сделает мне человек?
Нон, вспомни как нас считали в свое время? То на комсомольском, то на профсоюзном собрании разберут.То серьезные "дяди" профилактическую работу проведут.

nonconformist
10/11/15 14:46

# 1044275

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044272] Help admins  

А не находишь тут много общего с теми деятелями?
Не зря чел ояень любит отъявленнейшего подонка Сашку Невзорова.

Владмир
Знание Христово
10/11/15 15:25

# 1044279

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044269] Help admins  

Суть колдовства опишите.

болеет ребенок. что-то с брюшной полостью, точно не помню. идут к знахарке (колдунье). Та бормочет свои молитвы

Текст молитвы в студию.
Думаете нет 'иного' Христа?

Вы имеете в виду второго Иисуса Назорея? Ну покажите где он Вам померещился?
вот просмотрите хотябы это: статья с сайта мормон.рф

И где тут Иисус Назорей и его учение?

anhil
solo scriptura
10/11/15 18:27

# 1044297

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044272] Help admins  

То на комсомольском, то на профсоюзном собрании разберут.То серьезные "дяди" профилактическую работу проведут.

ты я вижу хапнул немного бесчестия за Имя Господа... ну или за учение- в любом случае это достойно.

Я принял Христа когда только развалился Союз- и тогда никто не сажал уже в тюрьмы за веру, и комсомола уже не было...

Игорь2
Христианин
10/11/15 19:37

# 1044301

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044297] Help admins  

комсомола уже не было...
К сожалению он остался...в головах. Все те же гневные осуждения, нетерпение инакомыслия, суровые приговоры...
Когда к нам хлынули из мира люди. То мы вначале радовались. Наделе, оказалось, что в следствии крушения прежних идеалов, народ хлынул в христианство, мусульманство и даже кришнаиты появились в наших местах не особо задумываясь. Впрочем, время расставило все на свои места. Но, не совсем. Раньше баптизм, был более консервативен, был более близок к Православию. Вот и немцы, которых сослали к нам от наступающих фашистских войск, они были в большей части лютеране, но неплохо адоптировались в баптистских общинах. Но поднялся железный занавес, и к нам хлынули, как казалось нам близкие нам, немецкие, американские баптисты. Приехали с обилием своей литературы, деньгами. Отпечаток их приезда, сегодня налицо. Один из них, Вы, кстати, называли здесь. Это не возможность потерять спасения, вот этот шум типа Иисус я люблю Тебя и иные вещи. И, как не странно, принесли и ненависть. Во всех их брошюрках присутствовали проклятия католической церкви, постепенно это трансформировалось к местным условиям и переросло к неприязнью к Православной церкви. Конечно, до революции терки были. Но в советское время гонений на церковь, баптисты нашли общий язык с православными. Не плохо взаимодействовали. Несчастие сблизило. Эти достижения были похерены. Возможно, сейчас, через образование и контакты, что либо изменится. Надеюсь.

Игорь2
Христианин
10/11/15 19:46

# 1044303

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044297] Help admins  

ты я вижу хапнул немного бесчестия за Имя Господа...
Я то уже краешек застал. Ну не приняли документы в институт....потом заочно таки учился. А вот братья, и более всего сестры, хватили по полной. У нас отобрали дом молитвы, собирались на кладбище, а зимой по домам. А до этого комсомольцы обкидывали камнями окна. Приходилось закрывать ставни во время богослужения. Тогда про нас стали распускать похабные слухи, чем якобы они занимаются в темноте. Но я был пацаном. Мне было все равно хорошо :)

anhil
solo scriptura
10/11/15 21:11

# 1044308

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044301] Help admins  

Раньше баптизм, был более консервативен, был более близок к Православию

хм, отделенные - очень суровы и по законам- наверно накатали себе целые библиотеки чего можно, чего нельзя- очень тяжелые случаи знаю..

все о чем они проповедуют- это гонения советского времени- причем со слезами с кафедры- душевные, мертвые проповеди. Сейчас время другое- и нет уже никаких гонений, разве что те что они сами себе и другим возводят..
Знаю случай- член церкви, женщина- она работала надзирателем в тюрьме, и по роду дела- должна была носить оружие. ЕЕ и так и разтак 'обличали' и она плачет и так и сяк ее!- в конце концов ее исключили. Поразительный фанатизм.

лет 8 назад посещал их церковь, наблюдал такую историю- мертвость и сухость. И вдруг- молодой относительно служитель(лет 40) начинает разбор Слова Божьего - от Матфея. Глубоко, жизненно так проводил- и началось пробуждение, люди аж посветлели, народ заколосил на его службы, ощущение было что дух жизни проник в круг церкви..Но присвитера как будто 'исполнились зависти' и видно было что ему от них несладко совсем...

насчет амеровских баптистов- несмотря на их слабости- у них очень четкое и доступное учение, подготовить живого христианина их методами- можно очень быстро, причем они обычно сильно стоят в благодати и их радости в Господе порой завидуем мы, арминиане..

По крайней мере те что я знаю.,
четкая, очень доступная школа- которой можно подготовить ищущего Христа человека за год, другой- он будет уже готовым учителем..

Поэтому я не осуждаю их никак, склонен даже помочь.

Да и сами амеры у нас в городе зарекомендовали себя выше всяких похвал, о их человечности и доброте ходят легенды..

Исправлено пользователем anhil 10/11/15 21:19.

Игорь2
Христианин
11/11/15 06:42

# 1044340

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044308] Help admins  

насчет амеровских баптистов- несмотря на их слабости- у них очень четкое и доступное учение, подготовить живого христианина их методами- можно очень быстро,
Рациональные ребята. Что скажешь. Все должно быть по легкому. Но это никак не совпадает с призывом Иисуса Христа к нам пройти тот же трудный путь, как и Он Сам прошел. Путем узким, стало быть тяжелым.
Ну а зачем до крови сражаться (ап. Павел)? А зачем молиться до кровавого пота? (Иисус Христос)...

AntonPritcher
баптист
11/11/15 08:55

# 1044350

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1044225] Help admins  

я знаю что люди бегут порой от строгих законов отделенных - там вообще тяжеленный гнет взваливают- чуть ли не телевизор запрещают.....

У них не только телевизор запрещают, на полном серьезе запрещают сотовые телефоны с цветным дисплеем, а также нельзя носить даже ОБРУЧАЛЬНЫЕ кольца!!!

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на