Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74750 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
12/11/15 14:45

# 1044520

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044516] Help admins  

Сравнил тоже...возможности твои и высших структур.

Лучше маленький Ташкент, чем большая Колыма.

Очередное глупое сравнение. Мы все боги и только идиот это упустит...

Para_bellum
Неверующий
12/11/15 16:00

# 1044525

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044520] Help admins  

Очередное глупое сравнение.

Это не я придумал. :)
Но если ты такой идиот, то расшифровываю скрытое послание:
Лучше надежда на свои маленькие силы, чем на великие силы того, кого нет вообще.
Мы все боги и только идиот это упустит...

Вот и иди, бейся лбом перед каждым богом.

И на будущее: не мог бы ты меня избавить от своего присутствия? Сделай одолжение, а? Ибо тратить время на разговор с неадекватом мне не с руки как-то.

Владмир
Знание Христово
12/11/15 16:22

# 1044528

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044525] Help admins  

того, кого нет вообще.

Это какой дебил так установил?
Вот и иди, бейся лбом перед каждым богом.

Тебе дебил сказал, что нужно биться, а ты и поверил? Недалеко ты ушел от такого учителя...вполне понятно, что ты мозги себе вышиб стараясь...

Para_bellum
Неверующий
12/11/15 16:49

# 1044531

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044528] Help admins  

дебил

О, новое слово выучил. :D

Я один заметил, что у Владимира "заходы" со словами? Например, ни в одном сообщении я ранее не видел, чтобы он использовал слово "субъективность". Стоило это слово мне употребить, так он его во всех темах смаковал, повторял по нескольку раз. :D

Что с такого взять... Разве грохнуть, чтоб не мучился.

Тебе дебил сказал, что нужно биться, а ты и поверил?

Извини, я не в курсе, что ты там с богами со своими делаешь. Надеюсь, хоть в романтичных отношениях с ними не находишься... А-то недавно по CNL один тип сказал, что у него с богом была романтика. Не знаю, что он имел в виду, но меня аж передёрнуло.

babay
12/11/15 17:53

# 1044537

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044513] Help admins  

А я не просил...мне хватало от деда Мороза...
Про деда мороза Вы от Христа научились?...

babay
12/11/15 18:09

# 1044538

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044508] Help admins  

Ну да, вроде того.
Не понял, Вам надоел избыток, или Вы не дождались?...
Ну да, вроде того.
То есть, Одно дело — получать, другое — думать, что получаешь. Но да, лучше я буду добиваться сам.
...ага,значит не дождались...:)
Да, Вы правы... Многие живут надеждой... но вот ведь в чем дело... если любовь безмерна, то надежда имеет определенные рамки... Ну к примеру, сварить яйцо... Ведь нужно быт идиотом надеяться пол часа, варя яйцо всмятку...:) То есть, если вера есть осуществление ожидаемого, то, таки, нужно что то делать, если ожидание затягивается... в конце концов, ведь не пароход виноват, что не пришел на трамвайную остановку, где его ждут...:) И такое ожидание приводит к разочарованию. Ну или просто ничего не дает... Да, иллюзию... Так кто виноват?...
В свое время я искал возможности проверить свою веру... То есть, не ждал чего то, но искалд правильного положения перед Богом. И вот тогда знамением или плодом веры стало свершение обетований.
Так что, напрасно ждать колбасы в очереди на аборт...:)

Para_bellum
Неверующий
12/11/15 18:23

# 1044539

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044538] Help admins  

То есть, не ждал чего то, но искалд правильного положения перед Богом. И вот тогда знамением или плодом веры стало свершение обетований.

Значит Вам очень повезло оказаться в нужное время в нужном месте. :)

Дело в том, что, например, пятидесятники, говорят, что бог им очень помогает. А другие конфессии их ругают и говорят, что бога у пятидесятников и близко нет.
Возникает вопрос: а кто тогда им помогает?

Просто у каждого человека есть полоса везения, так вот, верующие приписывают источник этого везения богу. Хотя на самом деле, что у верующих, что у неверующих проблемы и удачи одинаковые. Дело в человеке. Если он лентяй, он и "с богом" будет лапу сосать. Если работяга — в любом случае дело в гору идти будет.

Это моё личное мнение. :)

babay
12/11/15 18:31

# 1044540

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044539] Help admins  

Так у каждого своя вера... Кто то ждет полететь в космос, а кто то петушка на палочке...:)
лично я получил то, что даже не предполагал, слава Богу. И это везением никак не объяснишь. Да, и, сори, дебилы полагаются на везение... Это когда кто не может осознать реальность, тот оправдывается везением...

Para_bellum
Неверующий
12/11/15 18:45

# 1044541

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044540] Help admins  

Да, и, сори, дебилы полагаются на везение...

Я и не говорил, что на него надеяться надо. Если надеяться только на него — можно просто сесть и ждать, ничего не делая.
Это когда кто не может осознать реальность, тот оправдывается везением...

А какова реальность? Вы про что? Вот я, например, могу успешное завершение какого-то заказа списать на стечение обстоятельств. Например: хорошо выспался, получил приятную новость, девушка улыбнулась и т.п. :)
И вот это всё подняло настроение я заказ завершил очень успешно, без больших недочётов, которые нужно, уставшему, исправлять до полночи.

Христианин бы сказал: аллилуйя, мне Иисус помог.
Мусульманин бы сказал: мне Аллах помог, и Мухаммед, пророк его.
И так далее.

Так вот, а какова реальность-то? Что же было в реальности: удачное стечение обстоятельств, помог Иисус, помог Аллах, помог Будда или Кришна?

babay
12/11/15 18:46

# 1044542

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044541] Help admins  

...многих Вы христиан знаете...:)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на