Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
22/10/15 19:19

# 1042777

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042776] Help admins  

я лично был свидетелем и участником

Понятно. Не хочу никого унизить, но скажу, что я тоже был свидетелем некоторых "исцелений" и тому подобного. Потом обнаруживалось, что подстава была. Служители заминали всё это, чтобы до прихожан слух не дошёл. Я не говорю обо всех ситуациях, но прецеденты подстав были.
жена чего-то испугалась и изменила мужу

Смешно написали. Звучит так, будто она с испугу рванула изменять. :D
Он сначала простил- а потом ныть стал что не может больше с ней жить.

Зря он так. Я про прощение говорю. Я бы не простил. Но не мне быть судьёй в таких вещах. Зелёный ещё. :)

anhil
solo scriptura
22/10/15 20:49

# 1042781

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042777] Help admins  

Не хочу никого унизить, но скажу, что я тоже был свидетелем некоторых "исцелений" и тому подобного.

не унизишь. со мной произошло. демон кричал через меня лично. так что все достоверно - уж я то знаю.
Я бывший пятидесятник- который как и многие удостоверились что за духи там выдают себя за святых.
Насчет левых исцелений- знаю, не один раз такое тоже наблюдал. как выводили сотнями всех парализованных в городе- что ктото там великий проповедник и целитель приехал. сколько воя было на стадионах- кошмар. ни один не встал, только дерьма наложили на стадион.

Смешно написали. Звучит так, будто она с испугу рванула изменять

есть тема в разделе о семье, чтото про развод по измене. она так и описала- чего-то испугалась- и это ее подтолкнуло. Женщины - они вообще то странные- ты и сам должен уже знать бы..

Я бы не простил. Но не мне быть судьёй в таких вещах. Зелёный ещё.

человеку который тебе реально нужен- простил бы, может через какое-то время, настоящая "любовь- крепка как смерть" в любом возрасте (как говорит писание)..

Исправлено пользователем anhil 22/10/15 20:52.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
22/10/15 21:02

# 1042782

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: ВСЕМ, #1042610] Help admins  

По ходу дела некоторые здешние баптисты уже благополучно забыли как с полтинниками и прочими меннонитами в один союз при СССР входили:) 1944 год, ВСЕХБ, ага. После разгона всяких прохановцев, союза русских баптистов и прочих мелких тусовок.

anhil
solo scriptura
22/10/15 21:33

# 1042784

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Livtrasir, #1042782] Help admins  

По ходу дела некоторые здешние баптисты уже благополучно забыли как с полтинниками и прочими меннонитами

да, было. учение догматически несколько похоже, хотя по духу и образу жизни- разница огромна..
У нас кажись до сих пор есть совместные миссии..

Но даже самая здоровая духовно церковь- имеет в себе плевелы и детей зла- так суждено.
Поэтому каждый наблюдай за собой, как веришь, не преступаешь ли черту в духовном мире..
Иногда это опасно..

Знаю случай- женщина все просила себе жало в плоть и допросилась... Потом избавится от демона не могла долгое время- всей церковью за нее стояли...

nonconformist
22/10/15 21:35

# 1042785

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Livtrasir, #1042782] Help admins  

Одно маленькое уточнени. При создании союз назывался Совет Евангельских Христиан и Баптистов.
Поскольку эти две конфессии в то время различались. Пятилесятники к нему присоединились чуть позже. Кстати условиями присоединения был отказ от публичной глоссолалии.

anhil
solo scriptura
22/10/15 21:56

# 1042786

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: ВСЕМ, #1042610] Help admins  

Кстати условиями присоединения был отказ от публичной глоссолалии.

не исключено что наши предшественники были пом
удрее наших корифеев.

nonconformist
22/10/15 22:00

# 1042787

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042786] Help admins  

Читай "Братский Вестник", просвещайся, много нового узнаешь.

anhil
solo scriptura
22/10/15 22:05

# 1042788

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042787] Help admins  

Читай "Братский Вестник", просвещайся, много нового узнаешь

не знаю брат, уже сил нет столько читать, и глаза устают быстро в моем возрасте.
время никого не радует полнотой здоровья...

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/10/15 10:13

# 1042803

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042784] Help admins  

да, было. учение догматически несколько похоже, хотя по духу и образу жизни- разница огромна.. У нас кажись до сих пор есть совместные миссии..

Имелся в виду не только ты, но и Игорь2 - он тоже на полтинников наезжал в этой теме:)
Знаю случай- женщина все просила себе жало в плоть и допросилась... Потом избавится от демона не могла долгое время- всей церковью за нее стояли...

Есть мнение, что в плоть она просила другое жало:) Но как вообще свойственно женщинам - накосячила в техзадании, а потому получилось так как ты рассказываешь.

Livtrasir
23/10/15 10:20

# 1042804

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042785] Help admins  

Они и сейчас различаются. Примерно как в анекдоте:

Однажды я прогуливался возле моста и увидел, что один человек стоит на самом краю парапета, собираясь прыгнуть. Я подбежал и сказал: "Стойте! Не делайте этого!"
"Почему?" - спросил он меня.
"Ну, есть множество вещей, ради которых стоит жить!"
"Например?"
"Вы религиозны?"
Он ответил, что да.
Я спросил: "Я тоже, а вы христианин или буддист?"
"Христианин."
"Я тоже. А вы католик или протестант?"
"Протестант."
"Я тоже. А вы епископалианец или баптист?"
"Баптист."
"Ого! Я тоже! А вы из Баптистской Церкви Всевышнего или Баптистской Церкви Бога?"
"Баптистской Церкви Бога."
"Я тоже. А вы из оригинальной Баптистской Церкви Бога или реформированной Баптистской Церкви Бога?"
"Реформированной Баптистской Церкви Бога."
"Обалдеть. Я тоже. А вы из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1879-м или реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м?"
Он подумал и сказал: "Из реформированной Баптистской Церкви Бога, сформированной в 1915-м."
Я закричал: "Умри же тогда, грязный еретик!" и скинул его с моста в реку. Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

Собственно в моё время если запретить глоссолалию, то визуально вообще хрен поймёшь, кто есть кто: морды кислые, женщины в платочках, в одной руке библия, в другой "Песнь возрождения", всяких православных с иеговистами терпеть не могут и так по всем пунктам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на