Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 89309 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
14/11/15 06:30

# 1044637

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044593] Help admins  

Так Вы еще пионэр, всем пример?...:)

Был когда то...

Para_bellum
Неверующий
14/11/15 08:40

# 1044641

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044608] Help admins  

Есть причина, а открытая Вами тема, это следствие

Просто изначально Вы назвали меня дебилом, за то, что я приписываю удачи и неудачи стечению обстоятельств. :) Вот в этом сообщении:
Да, и, сори, дебилы полагаются на везение... Это когда кто не может осознать реальность, тот оправдывается везением...

Так вот, я спросил, а что есть реальность,— Вы сменили тему разговора. :)
Ну да ладно.
Тогда где же следование этой логике в поднятом Вами вопросе темы?

Просто интересно было, вот и спросил. :)
Тогда остается еще два варианта, Бог и Вы сам

Правильно. Всё вкупе, в общем. :)

babay
14/11/15 09:06

# 1044642

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044637] Help admins  

Был когда то...
То есть, образ деда мороза Вы пронесли с собой через всю жизнь?...:)

Para_bellum
Неверующий
14/11/15 09:09

# 1044644

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Hans_Critic, #1044627] Help admins  

Предлагаю выбрать другое толкование

Хорошо, можно и так истолковать. Допустим, я согласен. :) Тем более, речь идёт пока не о толковании этого места конкретно, а о том, действительно ли получите обещанное Христом.
может я чего-то не понял, но я вижу в Ваших словах противоречие

Да, Вы не поняли. :)
С одной стороны, Вы соглашаетесь с тем, что обещано дать не всё, а только то, что попадает под условие "иметь веру", а сдругой стороны - настаиваете, что обещано дать безусловно всё, в том числе и то, что не попадает под условие "иметь веру".

Просто человек либо имеет веру, либо не имеет. Или Вы допускаете, что существует "полуверие"? :) То есть одному обещанию Иисуса верит, а другому нет?
Вот поэтому я и согласился с тем, что, чтобы иметь обещанное, нужно иметь веру.

Или я чего-то не понимаю, и вера, всё-таки, может быть половинчатой? :)

babay
14/11/15 09:21

# 1044645

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044641] Help admins  

Есть причина, а открытая Вами тема, это следствие

Просто изначально Вы назвали меня дебилом, за то, что я приписываю удачи и неудачи стечению обстоятельств. :) Вот в этом сообщении:
Да, и, сори, дебилы полагаются на везение... Это когда кто не может осознать реальность, тот оправдывается везением...

Так вот, я спросил, а что есть реальность,— Вы сменили тему разговора. :)
Ну да ладно.
...Не, с одной стороны, что Вы не обижаетесь, это хорошо... Но я, вот, думаю, как Вам объяснить, что и в мыслях не держал Вас оскорбить, и для грамотного человека для этого нет оснований?...
...не, не стану...
Правильно. Всё вкупе, в общем. :)
Да не правильно!... Человек без Бога, нечестивец... Со всеми вытекающими... То есть, посчитав себя обиженным, Вы, как минимум, украли чужое оскорбление... Оно, грамматически, во всяком случае, не Вам предназначалось. А обидевшись, как бы ни было, если приняли, оказались слабым. В принципе, каким есть человек без Бога... То есть, вот Вам и аргумент, что кажущиеся на вид христиане, не подвержены, как минимум, возможности нарушения собственного спокойствия даже по недоразумению... Вот как Вы в данном случае...;)
Кроме того, "вкупе", это не правильно. Вы без Бога, поэтому вкупе с Ним не можете быть...

Para_bellum
Неверующий
14/11/15 09:44

# 1044647

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044645] Help admins  

Да не правильно!

Я имел в виду, что Вы правильно предполагаете, что причина ещё в боге и во мне.
посчитав себя обиженным, Вы, как минимум, украли чужое оскорбление

Не, таким я себя не считаю. И я предпочитаю использовать слово "огорчённый". :) Хотя, это отдельный разговор и совсем не по теме.
как бы ни было, если приняли, оказались слабым

Именно, что я не принял. :) А просто заинтересовался, почему, вдруг, так.
вот Вам и аргумент, что кажущиеся на вид христиане, не подвержены, как минимум, возможности нарушения собственного спокойствия даже по недоразумению

Ну, знаете, христиан тоже по-всякому обзывают. :) Мир так устроен, что всегда найдётся тот, кто будет против моей позиции.
Кроме того, "вкупе", это не правильно. Вы без Бога, поэтому вкупе с Ним не можете быть

Теперь да. Но когда он был причиной, мы были вкупе. :)

babay
14/11/15 09:53

# 1044648

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044647] Help admins  

Теперь да. Но когда он был причиной, мы были вкупе. :)
Причиной чего?...

Para_bellum
Неверующий
14/11/15 09:58

# 1044649

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044648] Help admins  

Причиной чего?

Ну как? Того, что я стал неверующим.

babay
14/11/15 10:00

# 1044650

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044649] Help admins  

Ну как? Того, что я стал неверующим.
Вы поняли, что сказали?... То есть, что то стало причиной собственного отсутствия?...:)
Вы не верите в наличие Бога, или отвергаете Его?... Это не одно и то же...

Para_bellum
Неверующий
14/11/15 10:10

# 1044653

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044650] Help admins  

Вы поняли, что сказали?... То есть, что то стало причиной собственного отсутствия?

Тут я с Вами полностью согласен. Логики в тех моих словах нет. :)

Но Вы меня поняли. Просто пытаетесь за слова зацепиться. :)

Я говорил, что тот бог (христианский), в которого я верил, оказался несуществующим. То есть выдуманный христианами образ подкачал. Образ остался (он и сейчас в умах христиан), а того, что он собой представляет, просто не существовало.
Так вот этот образ я и назвал богом в прошлом сообщении.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на