Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 74831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
17/11/15 14:44

# 1044918

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044910] Help admins  

То есть, террористы, устроившие бойню в Париже сняли с себя вину, поскольку были организованы, подготовлены

Смешно. На какой основе Вы отождествили все подготовки?
2. На какой основе Вы отождествили террористов с учением Христа? Фантазия разыгралась?
Никогда и нигде не состоял...
Можно сказать, что Вы не состоялись?...

Можно сказать, что на меня не влияла слепая вера в "авторитеты" и все мои знания безупречны ибо беспристрастны.
У Христа не было в этом проблемы...

Вы путаете то общество с современным. Жалко, но у Вас все мимо и зачастую мимо здравого смысла...
если Вы не укажите на мое заблуждение, то засвидетельствуете свое.

Есть такие люди, которые могут отрицать очевидное, вплоть до родной матери. Не удивлюсь, что Вы из их числа.
Библия написано для всех...

Вы путаете библию с отдельным стихом.
Это суть учения Христа? Вся библия о этом? Или Вы просто вырвали стих на произвольной основе?
Написано:
Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Это суть учения Христа или Вы просто тыкаете в библию пальцем, как в небо?

babay
17/11/15 14:59

# 1044919

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Владмир, #1044918] Help admins  

2. На какой основе Вы отождествили террористов с учением Христа? Фантазия разыгралась?
Ну на основе Ваших же слов... Ну сопоставьте, елкиндрын...:)

Можно сказать, что на меня не влияла слепая вера в "авторитеты" и все мои знания безупречны ибо беспристрастны.
У Христа не было в этом проблемы...
Авторитет Бога в том числе?...

Вы путаете то общество с современным. Жалко, но у Вас все мимо и зачастую мимо здравого смысла...
Так нет ничего нового под солнцем... И мы с вами, как минимум, пятьдесят на пятьдесят... То есть, если Вы не представите аргументы своим словам, то окажитесь трепачом...;)
..............Есть такие люди, которые могут отрицать очевидное, вплоть до родной матери. Не удивлюсь, что Вы из их числа...............
Командир... У меня и в попе дырка... И только из-за отсутствия аргументов хреновые собеседники суют туда свой нос... Если Вы еще раз перейдете с обсуждения темы на личность, то хай Вас сатана забирает...

Я привожу часть целого...

А что Вам нужно для удостоверения, на колени встать, или по башке стукнуть?...:)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем babay 17/11/15 16:55.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем babay 17/11/15 16:56.</EM></P>

Para_bellum
Неверующий
17/11/15 16:20

# 1044922

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044919] Help admins  

Если Вы еще раз перейдете с обсуждения темы на личность, то хай Вас сатана забирает

А он такой: есть его мнение, а есть неправильное. Он просто неадекватен. Владимир поливает грязью и христиан и мусульман и атеистов и буддистов и кришнаитов и ещё всяких шнаитов. :) Самое ржачное, что он утверждает, будто знаний у него поболее, чем у тех богословов.

Я ни в коем случае не обзываю его, называя неадекватным. Нет. Это констатация.

Para_bellum
Неверующий
17/11/15 17:10

# 1044926

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Hans_Critic, #1044885] Help admins  

Теперь я Вас убедил?

Да. Теперь не подкопаешься. :) Логичная трактовка. Хорошо бы исходный текст прочитать, но, как можно догадаться, в языке оригинала я не шпрехен. :)

Немного истории моей верующей жизни: меня всегда убеждали (по крайней мере, у пятидесятников), что для бога нет мелочей. Нет одежды - молись, нет обуви - молись, нет того - молись, нет сего - молись. Но сразу говорили, что просить "мешки с деньгами" (условно) — неправильно. Нужно работать, но с молитвой.
У харизматов с этим проще — забашлял десятину и получай возврат с процентами. Но с процентами почему-то получали только верховоды,— у рядовых не выходило, видимо неправильно вклад оформляли или комбинацию не освоили. :)

Вот оттуда, видимо, и сформировалось моё представление о несамостоятельности.

Игорь2
Христианин
17/11/15 17:18

# 1044927

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044926] Help admins  

Нет одежды - молись, нет обуви - молись, нет того - молись, нет сего - молись. ...У харизматов с этим проще — забашлял десятину и получай возврат с процентами.
Меня такие богословы просто "убивали". Мало того, они говорили, что это библейская практика. Но вот много ли Вы лично видели такие молитвы У Давида, скажем?

Игорь2
Христианин
17/11/15 17:22

# 1044928

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044922] Help admins  

А он такой: есть его мнение, а есть неправильное. Он просто неадекватен. Владимир поливает грязью и христиан и мусульман и атеистов и буддистов и кришнаитов и ещё всяких шнаитов. :)
Это его практика на всех форумах. Думаю на это не стоит обращать внимание. Само рассосется :)

Para_bellum
Неверующий
17/11/15 17:59

# 1044930

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1044927] Help admins  

Но вот много ли Вы лично видели такие молитвы У Давида, скажем?

Так, на вскидку, и не скажешь. Все его молитвы я не помню. :) Но что-то мне подсказывает, что правда на Вашей стороне. :)

Игорь2
Христианин
17/11/15 18:29

# 1044933

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044930] Help admins  

Но что-то мне подсказывает, что правда на Вашей стороне. :)
Псалтырь :)

Владмир
Знание Христово
18/11/15 02:33

# 1044951

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: babay, #1044919] Help admins  

Ну на основе Ваших же слов...

Богатая у Вас фантазия.
Авторитет Бога в том числе?...

Вы путаете Христа с церковью.
Так нет ничего нового под солнцем...

То есть то общество и современное тождественно?
Я привожу часть целого...

Для чего. Показать что умеете копировать?
А что Вам нужно для удостоверения

Аргументы.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
20/11/15 15:53

# 1045111

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1044926] Help admins  

У харизматов с этим проще — забашлял десятину и получай возврат с процентами.

Да, каждый по своему извращает учение Христа. И каждый по своему строит свой бизнес. Сочувствую, что у Вас был случай вляпаться в этот развод.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на