Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91481 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
21/11/15 13:16

# 1045173

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Игорь2, #1045171] Help admins  

мы, не лучше под час тех немногих

Да, не согласиться трудно. У всех косяки бывают. Но кто-то исправляется, а кто-то совесть сжигает.

Игорь2
Христианин
21/11/15 13:30

# 1045175

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1045173] Help admins  

Да, не согласиться трудно. У всех косяки бывают. Но кто-то исправляется, а кто-то совесть сжигает.
Но это нужно принимать спокойно, как мне видится, как дождь, как снег, как весеннюю распутицу.

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
17/03/16 17:16

# 1052917

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: SIBMAN, #1042730] Help admins  

Возник такой вопрос к христианам: вам нравится чувствовать себя слабыми?

Я жму лежа 175 кг. А вы?

А если я Вас ударю по правой щеке, что сделаете?

saahriktu
православный христианин
11/04/16 16:18

# 1054929

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042610] Help admins  

одновременно надеяться на решение твоих проблем кем-то более сильным

Каких ещё "проблем"? Всё равно мы завтра все умрём. Это не проблемы. Учение Христа не о том, что, якобы, все бытовые проблемы верующих будут решены как движением волшебной палочки. Это уже домыслы далёких от Церкви людей. Подлинные проблемы - это насквозь прогнившие души и сердца людей. Послезавтра все воскреснут, но что будет в моём теле? Что в нём войдёт в вечность? Гной и хлам, или не они? Так что, единственная подлинная проблема - это борьба со своей плохой стороной, своими пороками и вредными привязанностями. И вот здесь сам по себе оказывается бессилен даже тот, кто владеет всеми богатствами мира и может расчитывать на помощь армий учёных. Людям это не под силу. Но, это и не страшно, поскольку то, что невозможно людям, возможно Богу.

Cicero
11/04/16 20:30

# 1054944

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Hans_Critic, #1052917] Help admins  

А если я Вас ударю по правой щеке, что сделаете?

Наверное, Иисус имел ввиду удар за что-то конкретное, а не просто ради забавы. Если кто-то ударит меня по щеке ради забавы, я дам сдачи. Ну а если он имеет основания для удара, то к этому надо относиться уважительно. А вдруг ему наклеветали, поэтому гнев его имеет основания, хотя и ложные. Кто невиновен, способен снести удар, потому что честь его будет восстановлена.

Cicero
11/04/16 20:32

# 1054945

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: saahriktu, #1054929] Help admins  

Послезавтра все воскреснут

Зуб даешь?

Hans_Critic
14/04/16 08:08

# 1055028

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Cicero, #1054944] Help admins  

Наверное, Иисус имел ввиду удар за что-то конкретное, а не просто ради забавы.
Ну а если он имеет основания для удара, то к этому надо относиться уважительно.

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; (Мф 5:38-39)
Злое - это либо не за конкретное, либо за конкретное, но несправедливо, без достаточных оснований.

Если кто-то ударит меня по щеке ради забавы, я дам сдачи.

Тут другое: вряд ли кто-то ради забавы станет бить амбала-пауэрлифтера. Или подначивать админа на интернет-форуме.

Долго не отвечал, потому что был в нокдауне. Оказывается, не каждый, называющий себя христианином, подставляет вторую щеку. А среди лютеран так вообще ни одного не встречал. Анекдот в тему. Боксеру, страдающему бессонницей, противопоказано считать овец. На девятой он рефлекторно вскакивает с кровати.

sn62
06/05/16 00:15

# 1056426

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: ВСЕМ, #1042610] Help admins  

Смешная тема - правда читать лень.

Дух- сила определяющая сущность, наделяющая правом быть, существовать.

Впрочем.
Дурак- человек подчинённый дури.
Дурь- господствующая над разумом идея, или совокупность идей.
Дурость- дурь в росте

Дурь только на почве ума развивается. И чем ума более, тем и дури обычно тоже.
А вот противное дури- разум, а вовсе не ум.

Ну так, что там с вашей "силой"? Разума , или его отсутствия.

Дурак- дурью силён.
Разумный- разумением (умением, пользоваться разумом).

Оба сильны. Но в стране дураков, сами сообразите, кто побеждает.

Вот к примеру получится взять листок бумаги и записать, что выделенным шрифтом? Нет? Оно и понятно - вы побеждаете. Но вот победы над дурью собственной, одержать не в состоянии.

Hans_Critic
06/05/16 05:53

# 1056436

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: sn62, #1056426] Help admins  

Дурость- дурь в росте

Что же тогда по-Вашему есть мудрость? Нет, лучше молчите, не отвечайте! :)

sn62
06/05/16 09:07

# 1056459

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Hans_Critic, #1056436] Help admins  

Что же тогда по-Вашему есть мудрость? Нет, лучше молчите, не отвечайте! :)

Забавно спросить, а почему только одно определение выделили?
Впрочем человек понимает лишь то, на что способен.

Вам ближе дурость, а вот с буквицей проблемы. Хотя что тут объяснять, куда уж проще. Дурь в росте - ду_рость.

Кстати а чем, му*ак, муть, мука, ну и родственная мудрость, не устраивает?
Мудрость- от познания, через грань и порог научения. Почти гениальность. Хотя гениальность- лишь глупость, получившая признание
Мудрость - многие знания и многие печали. Вот вот. Представьте му*ака , которому не получается реализовать свою потенцию, в силу допустим обычной физиологии. Грубо говоря не вмещается - не всунуть. Вот вам собственно и проблема мудрости. Хоть и пытаюсь, но куда уж там, соЗнание ваше - узко.

Исправлено пользователем sn62 06/05/16 09:08.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на