Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94088 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
23/10/15 10:25

# 1042805

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Livtrasir, #1042804] Help admins  

Собственно в моё время если запретить глоссолалию, то визуально вообще хрен поймёшь, кто есть кто:

Там еще какие-то обрядовые нюансы были, подробности уже подзабыл. Если интересно, то полистай подшивку "Братского Вестника" за 40-е годы, там это есть.

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 11:07

# 1042806

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: anhil, #1042781] Help admins  

со мной произошло. демон кричал через меня лично. так что все достоверно - уж я то знаю.

Совершенно не по теме разговор пошёл, но отвечу. В общем-то на то я и атеист, чтобы сомневаться во всём сверхъестественном. :) Я источник всех вот этих криков и падений "от сошествия силы божьей" отношу просто к нервному напряжению и мнительности. Когда в ухо орут несколько "служителей", там не только закричишь, ещё и кренделей им навешаешь, если нервы сдадут совсем. :)
Почему-то принято орать, что есть мочи, когда бесов гоняют. Никогда нигде я не видел молитвы спокойным голосом, когда молятся за "изгнание бесов" и тому подобное. Разве что Мунтяна можно вспомнить со его "тач". :) Но там и до "тач" нервы как струну натянуть успевают.

AntonPritcher
баптист
23/10/15 11:15

# 1042807

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042806] Help admins  

Кстати, раз ты у пятидесятников был, дар получал глассолалии или так и не вышло?

AntonPritcher
баптист
23/10/15 11:16

# 1042808

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042805] Help admins  

Нон, а можно ближе к теме, про один когда-то союз я знаю, но мне интересно другое. Вот ты себя слабым чувствуешь, от того, что на Христа уповаешь, а не сам всего добиваешься?

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 11:28

# 1042809

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1042807] Help admins  

раз ты у пятидесятников был, дар получал глассолалии или так и не вышло?

Я от пятидесятников ушёл, когда я даже не был крещён водным крещением. Потом, перейдя к харизматам, крестился и через некоторое время появился этот "дар". У харизматов тоже практикуют "крещение духом", как известно.
Правда в моем "даре" была всего одна фраза, до сих пор её помню. Но мне говорили, что это нормально, она "вырастет". :)

nonconformist
23/10/15 11:34

# 1042810

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1042808] Help admins  

Про слабость это рассуждение недалекого ума. Дескать древний человек боялся всего в природе и именно поэтому выдумал себе богов.
А чего ему в природе было бояться, когда он знал естественную среду своего обитания как свои пять пальцев?
Любой звук или шорох в лесу он легко мог идентифицировать. Вот здешний Ливтрасир не даст соврать, прекрасно подготовленый человек в дикой тайге выживет, если он ее знает.
А значит сново вернемся к нашему Михаилу Афанасьевичу. Что человек смертен, это еще полбеды, настоящая беда в том, что он внезапно смертен.
И вот именно этой внезапности, а по-другому неблагоприятного стечения внешних обстоятельств он именно и боится. Поскольку даже будь он 100 раз суперменом, а повлиять на разлив подсолнечного масла Аннушкой ему не дано. А дано это как раз совсем другим.
Вот тебе и ответ.

AntonPritcher
баптист
23/10/15 11:44

# 1042811

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042809] Help admins  

Т.е. некое "чудо" или необъяснимое явление с тобой все же произошло? Как эта одна фраза проявлялась? Сама собой выскакивала или ты мог силой мысли заставить "дар" работать?

Кстати, как после такого можно стать атеистом, ведь сам пережил нечто сверхъестественное?

AntonPritcher
баптист
23/10/15 11:46

# 1042812

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042810] Help admins  

Вот тебе и ответ.

Выходит, что по-настоящему сильными и независимыми мы можем быть, ну разве что, в своем воображении.

nonconformist
23/10/15 11:54

# 1042813

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1042812] Help admins  

Ну банальности повторять неохота, сейчас кой-чего поновее придумаю.
Вот ты вроде программист. Никогда не бывало с тобой такого, что комп начинает необъяснимо глючить?
По миллиону разных причин, тебе как спецу виднее. Вирус там какой-нибудь или в обновлении программы косяк или в операционке или еще чего-нибудь.
А ты пока этот косяк выловишь, свое время теряешь попусту, а клиент нервничает.
Смекаешь, о чем я? Даже в сфере своей профессиональной деятельности, где ты вроде бы ас, ты и то от случайностей ничем не застрахован.
Что уж о жизни вообще говорить в этом случае?

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 11:55

# 1042814

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042810] Help admins  

Про слабость это рассуждение недалекого ума.

Уж кто бы говорил. Тем более, что мне интересно было услышать ответы на конкретный вопрос. Как видите, каждый отвечает по своему. Значит тема имеет место быть.
Дескать древний человек боялся всего в природе и именно поэтому выдумал себе богов.

Это уже ваши додумки. Лично я ничего такого не говорил в данной теме.
Что человек смертен, это еще полбеды, настоящая беда в том, что он внезапно смертен.

Это кому как. Как по мне, то внезапность в рамках данного вопроса просто великолепна. Странно, что христианин считает бедой внезапный переход в лучший (как он считает) мир.
Конечно, если тесаком внезапно отоварят или поезд переедет, будет не очень приятно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на