Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 94167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Para_bellum (132) anhil (96) Владмир (79) nonconformist (53) Игорь2 (53) AntonPritcher (38) babay (31) аурум (30) Hans_Critic (12) Livtrasir (12) IIoI (11) mrIDH (5) Cicero (3) Дзиковский (3) sn62 (2) атеистище (2) слабак (2) Geron (1) Haereticus (1) omen2012 (1) saahriktu (1) SIBMAN (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
23/10/15 11:59

# 1042815

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042814] Help admins  

Как по мне, то внезапность в рамках данного вопроса просто великолепна.

Ага. Особливо когда обкуренный дебил собъет на пешеходном переходе твоего малолетнего ребенка.
Просто персики с ананасами, а не жизнь будет!

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 12:09

# 1042816

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: AntonPritcher, #1042811] Help admins  

Т.е. некое "чудо" или необъяснимое явление с тобой все же произошло?

Ну, можно сказать и так. Но, опять же, почему необъяснимое? Если очень напрячь мозг, любой подобную фразу получит. Всё дело в состоянии сознания, нужно отнестись очень серьёзно к этому и результат будет.
Как эта одна фраза проявлялась? Сама собой выскакивала или ты мог силой мысли заставить "дар" работать?

Нет, сначала она сама собой появилась, а потом я её запомнил и повторял. Как в детстве, ребёнок каких только слов не выдумывает в своих играх. Ведь эти слова к нему сами собой приходят, он не сидит с листом бумаги в позе задумчивого бабуина. :)
как после такого можно стать атеистом, ведь сам пережил нечто сверхъестественное?

Просто я не отношу это к сверхъестественному.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/10/15 12:21

# 1042817

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042815] Help admins  

Прикол в том, что в точности такая же фигня может приключиться и с истинно верующими. Как говорил Кастанеда, нет никаких гарантий что твоя жизнь продлится ещё хотя бы минут 15. Могу ошибаться, но имхо вся разница - верующему просто будет легче себя утешить что случилось это не просто так а по хитрому плану любящего тебя бога, что этот план придуман чисто для блага всей вселенной и тебя лично, но и тому подобной аргументацией.

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 12:32

# 1042820

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042815] Help admins  

Особливо когда обкуренный дебил собъет на пешеходном переходе твоего малолетнего ребенка.

Не-не. Вы написали:
А значит сново вернемся к нашему Михаилу Афанасьевичу.

Ранее упоминали Берлиоза.
Следовательно, как я понял, вы говорили о внезапной смерти самого атеиста, а не его родственников. И сказали, что боится своей внезапной смерти.

Да и тема всего лишь про ощущения, а не про положение дел. Неважно, можешь ли ты пулю зубами поймать или нет. Я не говорю про всесилие. Тем более, при наличии покровителя человек подвержен риску в бытовой жизни не меньше.

nonconformist
23/10/15 12:33

# 1042821

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Livtrasir, #1042817] Help admins  

Прикол в том, что в точности такая же фигня может приключиться и с истинно верующими.

Безусловно может. Но ведь мы не об этом, а о суперменах, которые типа сильные и с которыми ничего произойти не может. Поэтому всегда хочется предложить им выпить из дуршлага, как советовал герой одной книги.

nonconformist
23/10/15 12:36

# 1042822

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: Para_bellum, #1042820] Help admins  

И сказали, что боится своей внезапной смерти.

Да не бойся, мне как-то пофигу.
Можешь даже пойти для верности ночью в кримоногенный район и поискать там на собственный анус приключений.
Суперменам можно, чего там!

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 12:39

# 1042823

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042821] Help admins  

Но ведь мы не об этом, а о суперменах, которые типа сильные и с которыми ничего произойти не может.

Странно, что вы о суперменах. Повторяю, я про внутренние ощущения, а не про реальное положение дел. К тому же за верующими тоже не наблюдается сверхспособностей, при том, что за ниточки дёргает их кукловод.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/10/15 12:41

# 1042824

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042821] Help admins  

От этого жизнь лечит, если успевает:) Лет 20-25 назад я тоже считал себя немеренно крутым: ствол в одном кармане, запасная обойма в другом, нож в рукаве - везде пройду!!!111. Сейчас при том же оснащении думаешь: везде пройду, а оно точно надо?

Para_bellum
Неверующий
23/10/15 12:48

# 1042825

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: nonconformist, #1042822] Help admins  

Да не бойся, мне как-то пофигу.

Вот уж спасибо. Низкий поклон тебе, добрый человек. Теперь я могу действительно не бояться, раз вы мне разрешили. :)
Можешь даже пойти для верности ночью в кримоногенный район и поискать там на собственный анус приключений.

Как говорил герой одного фильма: я думал дурак — это надолго, оказалось, я ошибался: дурак — это навсегда. Так и тут, если человек дурак, он будет искать приключений, будь он даже трижды верующий. Если не дурак, даже неверующим не будет.
Так что вы ошибаетесь.
Суперменам можно, чего там!

Третий раз повторяю: я не говорил, что неверующие — супермены. Они физически ничем не отличаются от верующих, обладающих такой же физической силой. Я говорю про характер.

Нон, у тебя папа, мама был? Далее следует диалог из "Джентельменов удачи"... :)

аурум
христианство
23/10/15 13:11

# 1042828

Re: Христиане, вам нравится чувствовать себя слабыми? нов [re: ВСЕМ, #1042610] Help admins  

Добрый день честной компании ))

Верующий человек не чувствует себя внутренне слабым, он просто внутренне осознает, что не всё знает в этом мире, особливо законы существования и проявления вещества. И осознает, что есть Некто, который не только это всё знает, но и умеет этим управлять.

А не верующий уверен, что ни чего по мимо его воли произойти не может. И когда "влипает", то: либо от невозможности осознать и смириться с тем, что он "фекалия" под чьим-то "говнодавом" - и гибнет; либо быстро осознаёт и смиряется с тем, что он "феклия" и начинает приспосабливаться к ситуации, облизывая "говнодав"; либо сразу становиться верующим и бормочет молитву "спаси и сохрани".
Тех, кто ещё не "влипал", примеры "влипших" не впечатляют.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на