Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (1) Camomile2358 (1) SIBMAN (1)

Camomile2358
25/10/15 11:27

# 1042950

Парень резко изменился... Help admins  

Не знаю, правильно ли делаю, что пишу сюда, но я немного растеряна уже. И совсем не знаю, как вести себя. Надеюсь, вы поможете мне добрым советом.

Началась это история просто сказочно. Это были самые лучшие 5 месяцев в моей жизни. Человек носил меня на руках во всех смыслах этого слова, даже когда я уехала на полтора месяца, наши отношения только укрепились. И дело не только в том, что мы сходимся в характере, каких то привычках, интересах, этот человек заново открыл мне Бога. Да, когда начинались отношения, я была в отчаянии и его появление стало просто глотком свежего воздуха, наполнившего меня любовью к Богу и к нему. Конечно, я изначально знала, что он очень занятой человек, что работа занимает важное место в его жизни и какая ответственность на нем за людей и за все, но мы всегда умели правильно найти время для встреч (а он жил в другом городе и дорога занимала около 1,5 часов),, чтобы никто не мог от этого "пострадать". Встреча с ним для меня стала шоком и первое время я не могла сдерживать эмоций-то смеялась, то плакала, я просто только в книжках видела, что люди могу так сходиться. Для него это тоже было удивлением, но он объяснял это так:"Да, конечно, я сейчас тоже удивлён. Я молился о такой девушке как ты, и вот она сейчас сидит рядом. Я тоже в шоке, но я ждал этого". Мы с ним вместе смотрели различные фильмы, проповеди пасторов, разбирали и Читали вместе Библию. Достаточное внимание человек уделил тому, чтобы я сблизилась с Богом.

Но в какой то момент все резко закончилось. Случилась стрессовая ситуация у него на работе и все, человека будто подменили. Знаете, было очень страшно, да и сейчас. Он резко переехал на новое место работы, куда то далеко и я не знаю куда. Наше общение практически прекратилось. Мои попытки поговорить с ним заканчиваются этим:"Понимаешь, для меня всегда работа на первом месте. Я старался для тебя стать таким, но мне как то не понравилось. Эта ситуация выбила из меня все чувства и я даже не хочу общаться на какие то темы помимо работы. По поводу Бога, я никогда так в Него не верил и обращался всегда, когда "подопрет", да и сейчас так же. Я пытался, но сейчас не хочу ничего"...помогите мне, уже почти два месяца все находится в этом состоянии. Я чувствую сердцем, что готова ждать решения его проблем сколько угодно,что принимаю его любым, но что мне сейчас делать, чтобы снова не нарваться на грубость? Я пыталась молчать и не писать и никак не проявлять себя, но самой на душе было плохо от того, что человек не интересуется элементарным как у меня дела, да и я начала переживать, потому что сообщения неделю не были прочитаны. Помогите мне, пожалуйста...да, я сейчас молюсь постоянно и за себя, и за него. Но вера ослабевает, я чувствую это и мне страшно от этого...я чувствую сердцем, что хочу сделать его счастливым и показать, что можно идеально сочетать любовь к работе и отношения, а потом уже семью..но как правильно поступить, чтобы совсем не оттолкнуть его?

AntonPritcher
баптист
26/10/15 08:32

# 1043048

Re: Парень резко изменился... нов [re: Camomile2358, #1042950] Help admins  

Здравствуйте!

А сколько лет вашему парню? Кем он работает, и с чего такая занятость, что даже на любовь времени нет?

Я не совсем понял, то он молился о такой девушке, то обращается к Богу только, когда припрет. Это как? Он верующий вообще или только когда "припрет"?

Что у него такого там случилось, что он даже вас забросил? Ну, не знаю, когда у меня неурядицы на работе, я спешу к жене, чтобы получить сочувствие, поддержку, поделиться проблемами и становиться легче. А тут как-то не так все.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/10/15 14:06
www.facebook.com

# 1043159

Re: Парень резко изменился... нов [re: AntonPritcher, #1043048] Help admins  

Он верующий вообще или только когда "припрет"?

Когда припрет, все верующие. :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на