Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32009 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (96) mrIDH (63) атеистище (56) Para_bellum (14) Игорь2 (9) babay (6) Livtrasir (5) Julia5 (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
23/12/15 15:08

# 1047023

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047019] Help admins  

//Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20)

Где там сказано "Чтобы помолиться"?

Безумные атеисты не поняли о чем шла речь? Речь шла о группе и стих приведен согласно контекста.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

mrIDH
Научный атеист
23/12/15 16:00

# 1047025

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047023] Help admins  

///19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
///20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Чудненько, потихоньку начинаете учиться цитировать.

Теперь укажите, где здесь требование молиться не в одиночку, т.е. только и только группой?

Владмир
Знание Христово
23/12/15 16:27

# 1047028

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047025] Help admins  

где здесь требование молиться не в одиночку, т.е. только и только группой?

Безумные атеисты вообще обезумели?
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле"

mrIDH
Научный атеист
23/12/15 16:52

# 1047030

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047028] Help admins  

///"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле"

Безмозглые альтернативщики вообще обезумели? Где здесь запрет на моление в одиночку и указание на то, что на такие молитвы ответа не будет?

Тебе вообще приводили цитату, приведу полностью:
От Матфея святое благовествование Глава 6:

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Я так понимаю, это из Нагорной проповеди, как бы прямые слова Его. Где здесь: соберитесь толпой? Наоборот, прямо указывается, что молиться надо в одиночку.

Владмир
Знание Христово
23/12/15 17:11

# 1047033

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047030] Help admins  

///"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле"

Где здесь запрет на моление в одиночку и указание на то, что на такие молитвы ответа не будет?

Пещерно невежественные атеисты не знают значение союза - ЕСЛИ ?

mrIDH
Научный атеист
23/12/15 21:18

# 1047043

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047033] Help admins  

///Пещерно невежественные атеисты не знают значение союза - ЕСЛИ ?

Тёмный в русском языке как три подвала альтернативщик объяснит, как этот "если" во фразе "19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." запрещает молиться в одиночку?

Тебе написать, как должна писаться фраза, запрещающая молиться меньше, чем вдвоём? Просвещайся, безмозглый:

-- Истинно также говорю вам, что если как минимум (не меньше, чем) двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного --

Владмир
Знание Христово
24/12/15 18:01

# 1047097

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047043] Help admins  

Тебе написать, как должна писаться фраза, запрещающая молиться меньше, чем вдвоём?

Безумные атеисты так и не усвоили, что молитвы бывают разные?

Истинно также говорю вам, что если как минимум (не меньше, чем)

Ознакомься со значением союза - ЕСЛИ. Года хватит?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/12/15 18:59

# 1047103

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047097] Help admins  

Усвоили, усвоили. Где молитва ? Точнее, эффект от неё ?

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
24/12/15 19:00

# 1047104

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047043] Help admins  

МrIDH, уточню на всякий случай: а може Вы уже уверовали в хрусталёвщину, и мы напрасно его пинаем ?

mrIDH
Научный атеист
24/12/15 19:54

# 1047114

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047097] Help admins  

///Безумные атеисты так и не усвоили, что молитвы бывают разные?

Безмозглые альтернативщики могут усвоить, что в приведённых цитатах молитвы никак не классифицируются?

///Ознакомься со значением союза - ЕСЛИ.

Безмозглый альтернативщик может объяснить, как в цитате этот "если" запрещает молиться в одиночку? Здесь указывается, что если двое будут молиться, то среди них будет и "он", а молитва получит ответ. Из этого никак не следует, что на молитву в одиночку ответ получен не будет.

А в другом месте прямо указано, что молиться надо не только в одиночку, но и в тайне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на