Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 32099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (96) mrIDH (63) атеистище (56) Para_bellum (14) Игорь2 (9) babay (6) Livtrasir (5) Julia5 (1) Боганет (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
02/01/16 04:47

# 1047564

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047505] Help admins  

///Где Петр просит? Глюки замучили?

молитва по определению -- это обращение к высшим силам,

Очередная безумная логика. Обращаются, чтобы использовать силу.
раз не было обращения, то не было и молитвы

Обращение, установка связи это идет ранее...
Учи значение союза если.

где в моих примерах ошибка?

Учи значение союза если.

mrIDH
Научный атеист
02/01/16 13:21

# 1047573

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047564] Help admins  

///Обращаются, чтобы использовать силу.

Дебилушко, где я обозначил цель молитвы? Очередная безумная логика тупоумного альтернативщика.

///Учи значение союза если.

Дебилушко, разбор ошибок в моих примерах будет. Нет? Иди учи значение союза "если".

Владмир
Знание Христово
03/01/16 05:42

# 1047592

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047573] Help admins  

где я обозначил цель молитвы?

У безумных атеистов опять глюки. Не было речи о твоих обозначениях.

///Учи значение союза если.

разбор ошибок в моих примерах будет.

Много чести для безумных атеистов - Учи значение союза если.

mrIDH
Научный атеист
03/01/16 17:01

# 1047614

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047592] Help admins  

///Не было речи о твоих обозначениях.

Вот именно, а у тебя глюки, раз ты пишешь:
///Очередная безумная логика. Обращаются, чтобы использовать силу.

Этим ты пытаешься опровергнуть моё высказывание "молитва по определению есть обращение к высшим силам". Но не можешь, ибо ты -- дебилушко. В твоем примере высшей силой выступает ИМЯ Иисуса. смешно, но это больше похоже на заклинание, а не на молитву.

Тем не менее, остается главное: молится/заклинает 1 (ОДИН) человек. А ты, дебилушко, пытался этим доказать, что молиться надо компанией.

///Много чести для безумных атеистов

Т.е. ты, дебилушко,, не может показать, что я употребляю союз "если" неправильно, т.е. ты не можешь показать, что мне надо что-то доучить. Т.е. ты -- дебилушко, за свой база не отвечающее.

Владмир
Знание Христово
04/01/16 04:26

# 1047627

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047614] Help admins  

///Не было речи о твоих обозначениях.

Вот именно, а у тебя глюки, раз ты пишешь:
///Очередная безумная логика. Обращаются, чтобы использовать силу.

Если ты не понимаешь о чем речь, то просто скромно молчи в тряпочку.
Этим ты пытаешься опровергнуть моё высказывание "молитва по определению есть обращение к высшим силам"

Тебе померещилось. Я пытаюсь вдолбить безумным атеистам о какой именно молитве идет речь, но безумные атеисты неистово безумны.
Тем не менее, остается главное: молится/заклинает 1 (ОДИН) человек.

У безумных атеистов одни безумные посты. Где результаты таких молитв?
не может показать, что я употребляю союз

Ты не употребляешь ибо не знаешь значения. Иди в школу.

mrIDH
Научный атеист
04/01/16 09:40

# 1047639

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047627] Help admins  

///Если ты не понимаешь о чем речь, то просто скромно молчи в тряпочку.

Понимаю. Речь идёт о твоей безмозглой логике.

///Я пытаюсь вдолбить безумным атеистам о какой именно молитве идет речь

Дебилушко, ты с логикой напрочь не дружишь, так что ты можешь "вдолбить", если даже не можешь выбрать цитату для ответа?! Просмотри заново всю нить дискурса и если у тебя осталась хоть капля мозга, ужаснись бессмысленности твоих высказываний.

///Где результаты таких молитв?

1) Где результаты хоть каких-то молитв?
2) Опять склероз? Перечитай свой пример, дебилушко: ///Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Читаем дальше, Деяния Апостолов, глава 6 ст. 7 -- 11: ///И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним. И как исцеленный хромой не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.

Вот тебе и результат.

///Ты не употребляешь ибо не знаешь значения.

Наш дебил ещё и склеротик? Ничего, я повторю из моего сообщения от 27/12/15 14:16 # 1047213:

Дебилушко, я-то знаю его значение, а вот ты так и не смог показать, что союз "если" исключающий. Дебил, вот примеры с "если", где каждое утверждение -- правда:

Если стороны прямоугольника равны 3 и 4, то его площадь 12.
Если стороны прямоугольника равны 2 и 6, то его площадь 12.
Если стороны прямоугольника равны 1 и 12, то его площадь 12.
Если стороны прямоугольника равны 5 и 2,4, то его площадь 12.

Теперь докажи, что следующие утверждения взаимоисключающие:

Если молиться одному, то бог ответит.
Если молиться вдвоём, то бог ответит.
Если молиться втроём, то бог ответит.
Если молиться вчетвером, то бог ответит.
Если молиться впятером, то бог ответит.
Если молиться вшестером, то бог ответит.
и т.д.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
04/01/16 23:31

# 1047684

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047627] Help admins  

Не надо ничего вдалбливать безумным атеистам.
Достаточно показать на примере.

Владмир
Знание Христово
05/01/16 06:23

# 1047691

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: mrIDH, #1047639] Help admins  

даже не можешь выбрать цитату для ответа?!

Зачем выбирать, если знаешь точно? Дать информацию безумным атеистам = дать инфу в пустоту.
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Ну так что это за молитва?
Вот тебе и результат.

Безумные атеисты не понимают, что речь шла не о результатах апостолов, а о более поздних.
///Ты не употребляешь ибо не знаешь значения.

Ничего, я повторю из моего сообщения

Повторяй пока не запомнишь.

Владмир
Знание Христово
05/01/16 06:25

# 1047692

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: атеистище, #1047684] Help admins  

Достаточно показать на примере.

Безумие атеизма, показано сотни раз.

mrIDH
Научный атеист
05/01/16 12:51

# 1047712

Re: Если ещё есть время на исправление(а не о сознание) ошибок, то смерть Сына Божого была не напрасна! нов [re: Владмир, #1047691] Help admins  

///Ну так что это за молитва?

Безмозглый альтернативщик заболел склерозом и уже не помнит, что этот пример привёл ТЫ?

///безумные атеисты не понимают, что речь шла не о результатах апостолов, а о более поздних.

Безмозглый альтернативщик заболел склерозом и уже не помнит, что этот пример привёл ТЫ?

///Безумные атеисты не понимают, что речь шла не о результатах апостолов, а о более поздних.

///Повторяй пока не запомнишь.

Так будет показано, где я ошибаюсь? Или поза испуганного страуса на бетонном полу тебе удобна?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на