Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 1389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (1) Cylothon (1) Hans_Critic (1) SIBMAN (1) Гарри (1) зелемянка (1) мурманчанин (1) Сибирь (1)

зелемянка
02/11/15 23:21

# 1043573

как простить человека, если он не ищет прощения? Help admins  

Банальная история. Муж бросил детей на меня и умыл руки. "Ты мать - ты корми". Вот все его аргументы. Подала в суд на алименты. Присудили. "И что ты этим добилась? Не платил и не буду платить." Нет, не алкоголик. Работу имеет... Мне тяжело. Детей трое. Одеть, обуть, накормить, к зубному отправить, ремонт надо сделать -пол прогнил(((( Честно скажу - легче бы было, если б умер. Вот пишу и плачу. Не могу общаться с ним, как с обычным человеком, потому что никогда не спросит, как и что с детьми, а это и его дети тоже! Чужие люди спрашивают, как дела, а родному отцу не интересно. Не могу простить и плохо мне от этого.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
03/11/15 04:16
www.facebook.com

# 1043578

Re: как простить человека, если он не ищет прощения? нов [re: зелемянка, #1043573] Help admins  

"И что ты этим добилась? Не платил и не буду платить."

Ну, это у него навряд ли получится. Сейчас достаточно жесткие законы по алиментам, и вопрос вообще на контроле у президента.
Вплоть до принудительного устройства на работу и уголовного преследования.
Так что ваши права защищены законом. Главное для вас - это знать свои права и уметь их отстаивать.

anhil
solo scriptura
03/11/15 10:18

# 1043594

Re: как простить человека, если он не ищет прощения? нов [re: зелемянка, #1043573] Help admins  

Не платил и не буду платить.

к судебному приставу-с решением суда немедленно, даже и адвоката, ничего не надо!!!

Мужа вызовут, он должен будет предоставить расписки или квитанции - что платил вам положенное.
за уклонение от уплаты алиментов- статья года 2 тюрьмы..

Просто идите к приставам- они вам помогут, они тоже люди, подскажут что дальше делать-если откажется приходить или что- куда и что подавать..

и тут дело не в прощении-вам детей растить и он обязан участвовать..

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 11:39.

Гарри
помилованный
03/11/15 11:30

# 1043602

Re: как простить человека, если он не ищет прощения?

Не могу простить и плохо мне от этого.

Вспомните слова Иисуса Христа висящего на кресте которые Он произнёс за тех которые не искали прощения: - Прости им, ибо не знают что творят.
Любовь всё прощает.
Читайте Евангелие вдумчиво. Например: Матфея. 26 и 27 главы. При чтении поставьте себя на место тех, которым не нужно было прощение, которые распинали Его. Это поможет вам простить как и Христос прощал, и станет легче. Прощайте, и вас Бог простит. И тогда молитесь Богу об этом с верою в то, что Он слышит, не мало не сомневаясь. И Бог ответит. И благословит...

Сибирь
ОЦХВЕ
05/11/15 09:24

# 1043783

Дорогая зелемянка, я полагаю, что часть проблемы не только в вашем муже, но и в вас. С Божьей помощью вам надо измениться самой.
С верующим человеком ничего не происходит просто так...

Не могу простить и плохо мне от этого.

Вот! Вы же сами видите путь решения, чтобы вам стало хорошо. Но прощение, это только пол-дела...меняясь сами, мы меняем весь мир.
Всё у вас будет хо-ро-шо!!!

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
11/11/15 21:59

# 1044471

Муж бросил детей на меня и умыл руки.

Вы развелись? Если да, то кто инициатор (подал заявление в суд)? И возражал ли второй супруг в суде против развода?

Не могу общаться с ним, как с обычным человеком

Так это и неудивительно. Он же Вам не обычный человек. И никогда им не станет.

Cylothon
13/11/15 13:22

# 1044588

Вам стоит обратиться к юристу.
С помощью него вы сможете привлечь своего бывшего к ответственности.
И он просто обязан будет выплачивать вам алименты по исполнительному листу.
Думаю, это от части должно решить вашу проблему.
Спросите тут, вам подробнее все расскажут.

мурманчанин
30/01/16 03:07

# 1049449

Re: как простить человека, если он не ищет прощения? нов [re: ВСЕМ, #1043573] Help admins  

Мужик,который любит,очень раним. Что то произошло между вами,т.к. в ссоре участвуют двое.У вас трое детей,а это говорит что между вами было не пустое время.Хотя...
Развод.Вы приняли решение и осудили мужа.Что побудило вас это сделать знаете лишь вы.Шаги к этому делали вы.Хотели сделать больнее-сделали.Лично мне больно от слова развод.А что чувствуете сами?
Юридически вы свободны и защищены.Душевно пусты.Духовно слабы.Начните с себя.Покаяние,прощение,исповедание,переоценка,анализ и выводы.Мы люди вам насоветуем что потом будет еще хуже.Все действия согласуйте с Богом,а это молитва.Молитва матери,жены,дочери.
Начните с себя.
Простить надо вопреки обстоятельствам,т.к. не прощение-это утопие.

Исправлено пользователем мурманчанин 30/01/16 03:10.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на