Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
anhil
solo scriptura
05/11/15 13:01

# 1043836

Re: разборки с атеистами нов [re: IIoI, #1043835] Help admins  

Где там про то что "Происхождение видов" его любимая книга? Пусть даже и юности.

конец статьи: вопросы/ответы 'почему он стал негодяем ' и тд ,
если изменила все его сознание, весь его внутренний мир- что он перестал верить в Бога, и жил по принципам:'кто сильнее тот и прав'- неужели не ясно?
цепляйся к смыслу, несчастье, а не ищи лазейки спрятать азы своего невежества..

Исправлено пользователем anhil 05/11/15 13:02.

Игорь2
Христианин
05/11/15 13:09

# 1043838

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043834] Help admins  

не Бог испытал и выявил лжецов, они- ефесская церковь имели такую практику!!!

также- как предать анафеме тех кто благовествует не то, если написано: даже если МЫ!! или ангел с неба! (кто угодно)
конечно же испытываешь..испытывали даже служителей- потом допускали до служений..

не надо нежностей с еретиками- их предают сатане (конечно не мы с вами, но все-же), пускай имеют с ним дело за свои 'откровения'..
Ефесская церковь выявила ложь. Дальше то что? Сожгли их на костре? Закидали камнями? Или, хотя бы, оскорбили всячески словесно? Вот эту историю, что было дальше, мне и расскажите.

anhil
solo scriptura
05/11/15 13:13

# 1043839

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043838] Help admins  

Дальше то что? Сожгли их на костре? Закидали камнями? Или, хотя бы, оскорбили всячески словесно? Вот эту историю, то было дальше, мне и расскажите.

нет, мы не выдираем плевелов в поле, так нам велено. Просто не допускаешь Иезавелям 'пророчествовать' с кафедры- и конечно же пытаешься вразумить заблудшего! но считать авторитетом- извините.
Помнишь как Петр строго выговорил тому кто хотел дар Духа за деньги?

Я постоянно это делаю- есть несколько лжепророков в городе, которых я постоянно пытаюсь вразумить.

IIoI
Скептик-атеист
05/11/15 13:21

# 1043841

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043836] Help admins  

конец статьи: вопросы/ответы 'почему он стал негодяем '

Простите но там просто некие, весьма спорные, выводы автора статьи. Из которых ни как не следует что "происхождение видов" была любимой книгой Сталина.

если изменила все его сознание, весь его внутренний мир- что он перестал верить в Бога, и жил по принципам:'кто сильнее тот и прав'- неужели не ясно?

Из этого только следует, что автор данной статьи считает (но ни как не обосновывает), что чтение данной книги, повлияло на Сталина именно так. Но во первых это просто его мнение, не более того, во-вторых из этого опять-же не следует, то "происхождение видов" была его любимой книгой.

AntonPritcher
баптист
05/11/15 13:27

# 1043843

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043809] Help admins  

Ну и где здесь о реинкарнации? Первый случай можно интерпретировать и как учение о воскресении мертвых, во что и мы с тобой веруем, получим новые, бессмертные тела. А во втором случае ни о каком переселении душ речи не идет, жизнь одна, а после смерти душа идет в лучший мир.

К тому же, я где-то читал, что Флавий в этом труде несколько "подогнал" течения иудаизма для более удобного восприятия римлянами и греками, придал более понятную им форму. В других источниках мы не увидим у тех же фарисеев и намека на реинкарнацию. Наоборот, они верили в воскресение тела, о чем и Новый завет однозначно свидетельствует, и труды раввинов. Они даже спорили о деталях воскресения.

Игорь2
Христианин
05/11/15 13:37

# 1043844

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043839] Help admins  

но считать авторитетом- извините.
Но разве я писал, что некто авторитет мне? Нет конечно. Это уже Ваши домыслы получаются.
Помнишь как Петр строго выговорил тому кто хотел дар Духа за деньги?
Выговаривал? Скорее нет. Скорее сообщил ему о плохих для него последствиях прямо и без экивоков, и...человек сей попросил молиться за него.
Кто, на этом форуме, например, просит какой либо помощи на этом форуме? Или по соседству, или на работе, коллеги? Или прохожий?
Где это есть, то мы должны делать кому-либо выговоры? Ну почитайте Нагорную Проповедь. Она как раз направлена на нас с Вами.
Я постоянно это делаю- есть несколько лжепророков в городе, которых я постоянно пытаюсь вразумить.
Ну и зря. Вы уверены, что имеете на это право? Кто Вам его дал? Когда? На каком основании?

Игорь2
Христианин
05/11/15 13:51

# 1043845

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043843] Help admins  

Антон, я обсуждаю то, во что они верили, а не мы, христиане. Они верили, что души умиравших в пустыне возвращались на землю, воплощаясь в телах вновь рождающихся израильтян (за исключением только душ упорных и сознательных отступников — таких, как Корей).
Ну и где здесь о реинкарнации?
Вот: ...но только души добрых переселяются по их смерти в другие тела… (с) С их токи зрения. Это раз.
Вот на основе этого: Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве; Не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы. (Втор. 5, 2–3) Оно казалось бы и правда, следовало сказать наоборот: что Господь поставил завет
"с нашими отцами"!Здесь Моисей обращается к новому поколению и именно поэтому повторяет заповеди заново.

Игорь2
Христианин
05/11/15 13:56

# 1043846

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043843] Help admins  

А вот интересный разговор. Не находишь?

…Иисус спрашивал учеников своих: за кого люди почитают меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков. (Матф. 16, 1)

Как видишь, учение о "круговращении" душ было широко распространено в израильском народе и в эпоху Иисуса Христа.

AntonPritcher
баптист
05/11/15 13:59

# 1043847

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043845] Help admins  

Я тебе говорю, что у фарисеев не было таких верований. Это современный домыслы Блаватской, Рерихов и Ко...

А то, что ты снова приводишь, я уже комментировал. Новые тела - есть тела воскресения. Не было никаких реинкарнативных верований у евреев до I века нашей эры, этого нет ни в Библии, ни в литературе фарисейской и тому подобной.

Игорь2
Христианин
05/11/15 14:06

# 1043848

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043847] Help admins  

Не было никаких реинкарнативных верований у евреев до I века нашей эры, этого нет ни в Библии,
Ну давай внимательно читать. Мало будет, найду еще и еще... :)
И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики его спросили у него: равви! кто согрешил, он или родители
его, что родился слепым? ... (Иоан. 9, 1–3)
Ну его это ученики его такое говорят? Когда слепорожденный мог согрешить?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на