Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49247 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
06/11/15 13:28

# 1043946

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043945] Help admins  

Это ахиллесова пята христиан -баптистов. Потому из баптизма вышли невероятно ангажированные секты. Например, такие как СИ.

Есть такая проблема. А что, СИ разве из нас вышли?

AntonPritcher
баптист
06/11/15 13:32

# 1043947

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043944] Help admins  

Так ты и не понял Антон. Игорь говорил не о христианстве, а о некоторых взглядах иудеев на инкарнацию.

Да все я понял. И, если ты внимательно читал мой пост, то я не сказал, что Игорь говорил, что в христианстве... Там сказано "говорил что-то подобное". А Анхил писал, что мол в Библии реинкарнации нет. Но ты же пытался сказать, что мол в Библии есть отголоски этого понимания? Писал. Так что я сказал не так?

А про Кураева, надо добраться до той ссылке, что ты давал. А то я у Кураева читал кое-что несколько отличное от твоих взглядов и именно Кураев прояснял мне вопрос реинкарнации и христианства.

nonconformist
06/11/15 13:34

# 1043948

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043946] Help admins  

Насколько я помню скорее из адвентистов.

Игорь2
Христианин
06/11/15 13:51

# 1043949

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1043948] Help admins  

Насколько я помню скорее из адвентистов.
Ну да. А от баптистов-субботников, адвентисты, а далее СИ.

anhil
solo scriptura
06/11/15 13:53

# 1043950

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043939] Help admins  

А что, СИ разве из нас вышли?

кажись от субботников, плод пророков вроде елены Вайт,

далее: о триединстве хомо сапиенс:
дух стыкуется с плотью- и при стыковке- образуется душа (жизнь)
вот тебе и единство.
Уходит к Богу дух, как и написано. (я обьясняю так: одна рука- дух, другая плоть, стыкуем пальцы- и этот стык- какбы душа)элементарно.

Где сказано, что это библейское учение?
(о реинкарнации спорим)
в самом заголовке темы энциклопедии

Если что, то это моя цитата из моей проповеди

твои проповеди не основание, и ты это сам знаешь... жизнь- возможно и миг, а 5000лет- жить бы нам столько..
(надеюсь в вечности встретимся и я те напомню все)))

Текст вызывает много вопросов. А проблемы зачастую начинаются именно там, где кто-то говорит: "Да мне тут все понятно...".

да ясно все как день- что за вопросы?
Иисус ушел духом в преисподнюю- и проповедовал духам, чтобы они- которые были осуждены по плоти - жили по Богу в надежде- духом!!!,что тут еще мудрить то?

В момент воскресения- вопросы есть, согласен, но вероятно- забрал своих их царства смерти- (пленив плен) и 'многие праведники воскресли и даже явились многим'..

А там сказано "изменимся", "обличется"

это живущие. а умершие- просто нетленными воскреснут СРАЗУ. наверно это не так важно но всеже..

как телесно воскреснет тот - которого сожгли в крематории)))))

Речь об искуплении этого самого тела!

Номера стронга посмотри и убедись что смысл есть не только искупление, но освобождение. (освобождение из тела в тело вечное, не совлечься- но облечься)
Никто не будет покупать наши тела, написано что Бог уничтожит 'и то и другое' (тело и пищу.)

если честно- я бы не сильно хотел быть в вечности таким как при жизни. повыше бы ростом(хотябы метра 2,5), да покрасивей(с чертами лица да и вообще))))
-это конечно отступление от темы и просто мечты.

И еще, я тут слова Иоанна Златоуста приводил выше, вникни в них, ибо ты реально не в теме.

твои златоусты порой только мед разбавляют.
апостолы велели строго быть внимательным к писанию.<

Исправлено пользователем anhil 06/11/15 14:02.

Игорь2
Христианин
06/11/15 13:53

# 1043951

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043947] Help admins  

что мол в Библии есть отголоски этого понимания?
Я приводил примеры.

Игорь2
Христианин
06/11/15 13:59

# 1043952

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043949] Help admins  

твои златоусты порой только мед разбавляют.
апостолы велели строго быть внимательным к писанию.
А "златоусты" не были строги к Писанию? Или только anhil строг к Писанию?

Дзиковский
христианин
06/11/15 13:59

# 1043953

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043934] Help admins  

О том, что то, что искажено и испорчено грехом и смертью, должно быть восстановлено.

Эдемский сад, что-ли, только уже зная "добро и зло"? А надобность в пище будет? спать будем под пальмой, или сна не будет? А детородные органы атрофируются? ведь ни жениться, ни замуж выходить не будут.
И да, что с "новым небом", небу то какое восстановление нужно?

А в том, что воскресение будет в теле, я не сомневаюсь. А вот какое будет тело и среда его обитания, мне неведомо.

И кстати, Иоан на Патмосе видел Иисуса в несколько другом виде, чем Он предстал пред учениками после своего воскресения.

Дзиковский
христианин
06/11/15 14:01

# 1043954

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1043935] Help admins  

Это типа по Халкидонскому догмату, основному догмату христианства.

Спасибо, ознакомился. Но вопросы остались. Прочитайте пожалуйста выше мой ответ Антону.

nonconformist
06/11/15 14:04

# 1043956

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043951] Help admins  

Ну давай один разберем. Про Илию.
Дело в том, что в позднем иудаизме, а вслед за ним и в христианстве, было мнение, что Илия не умер, а взят живым на Небо (так же как и Енох). Следы этого есть и в Апокалисисе, где сказано о явлении и последующей смерти двух праведников. А в иудаизме считалось, что перед Мессией Илия вернется на землю. Именно сам Илия, а не душа Илии в другом обличии. Поэтому евреи и спрашивали Иоанна Крестителя, не он ли и есть Илия.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на