Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49240 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
anhil
solo scriptura
06/11/15 16:46

# 1043992

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043984] Help admins  

если он ошибается, а я прав-
А судьи кто?

я уже говорил: каждый сам для себя судит- как ему принимать истину.
у каждого свой разум, но одно писание- и христиане едины в самом спасительно- важном, но имеют разные мнения насчет - маловажного.

каждый строит как хочет, мы живем по закону свободы- а день придет и покажет у кого из соломы а у кого из платины.

Игорь2
Христианин
06/11/15 16:54

# 1043995

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043992] Help admins  

я уже говорил: каждый сам для себя судит- как ему принимать истину.
у каждого свой разум, но одно писание- и христиане едины в самом спасительно- важном, но имеют разные мнения насчет - маловажного.

каждый строит как хочет, мы живем по закону свободы- а день придет и покажет у кого из соломы а у кого из платины.
В главном? Да ни сколько не правда Ваше утверждение. Одни утверждают, что спасены раз и навсегда, другие говорят, что спасение можно потерять. Одни тринитарии, другие унитарии. И много, много разноголосицы вокруг. Несколько сот деноминаций только!

Дзиковский
христианин
06/11/15 17:21

# 1043998

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043969] Help admins  

Вы поймите, я же не утверждал, что душа вообще исчезает при смерти тела или что-либо подобное

То-есть, душа может существовать без тела как отдельная субстанция?

anhil
solo scriptura
06/11/15 17:29

# 1044000

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043995] Help admins  

Одни утверждают, что спасены раз и навсегда, другие говорят, что спасение можно потерять

это фундаментальное знание- без которого можно это спасение не обрести?

Несколько сот деноминаций только!

и среди них - есть десяток верных- и очень похожих, но если и не так- я рад протянутой руке любого кто любит ИИСУСА Христа от чистого сердца.

я и говорил- каждый строит как и из чего хочет и может. и день покажет где сено где мельхиор; пусть тебя не беспокоит 'ветвистость дерева Царствия Небесного')))))

Вот вы Кураева приводите в пример, и я его уважаю. Но ваши же - православные отлучили его от священства же, слишком едкой оказалась для них принесенная им в свет истина!!

и слава Богу- еще есть изгнанные за правду.

Исправлено пользователем anhil 06/11/15 17:33.

Владмир
Знание Христово
06/11/15 17:40

# 1044002

Re: разборки с атеистами нов [re: IIoI, #1043915] Help admins  

То есть психика все-же есть? А теперь вопрос на подумать, вся-ли психическая деятельность человеком осознаётся и является частью сознания или нет?

Вы видимо путаете психику с интуицией.

Игорь2
Христианин
06/11/15 17:46

# 1044003

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044000] Help admins  

Это фундаментальное знание- без которого можно это спасение не обрести?
Безусловно.
Многие обманываются и ... беда.
и среди них - есть десяток верных- и очень похожих, но если и не так- я рад протянутой руке любого кто любит ИИСУСА Христа от чистого сердца.
Да мало ли, что говорят - Господи, Господи?! И думают что любят...
А сами в прелести по самые уши. А Вы на сердце смотреть не можете. Сами, быть может не желая того, обманете и сами обманетесь.
Вот вы Кураева приводите в пример, и я его уважаю. Но ваши же - православные отлучили его от священства же, слишком едкой оказалась для них принесенная им в свет истина!!

и слава Богу- еще есть изгнанные за правду.
А я вот судить не берусь. Ну не знаю я, что там на самом деле. За правду пострадал Кураев или за кривду. А как человека, мне его очень жаль.

Владмир
Знание Христово
06/11/15 17:51

# 1044004

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044000] Help admins  

это фундаментальное знание

Где такое знание? В какой конфессии оно есть вообще?

anhil
solo scriptura
06/11/15 18:04

# 1044005

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044003] Help admins  

За правду пострадал Кураев или за кривду. А как человека, мне его очень жаль.

я не православный - и знаю за что ваши гробы украшенные уволили Кураева: за то что он вскрыл ту правду про голубизну в всяких монастырях, лаврах и православных училищах..
Ему студенты жаловались на приставания и насилие святош, он не смог умолчать.

за это и уволили.

а по теме скажу: каждый нормальный, живой христианин - имеет 'свидетельство в самом себе' и видит соответствие своей жизни в Писании, как в зеркале.
Так что не думай что только у ваших окрашенных гробов -истина, скорее всего ее там совсем немного, если вообще есть..(а остальные в лести, бедные, ждут адской участи))))

Исправлено пользователем anhil 06/11/15 18:10.

anhil
solo scriptura
06/11/15 18:07

# 1044006

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044004] Help admins  

Где такое знание? В какой конфессии оно есть вообще?

очень много где. у баптистов есть, у субботников тоже.

фундамент веры- это учение, жизнь и жертва Иисуса Христа. ну и то что перечислено в Евреям- про основы знания Христова.

Игорь2
Христианин
06/11/15 18:36

# 1044010

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044005] Help admins  

за это и уволили.
А-а-а...ну тогда понятно. Я вот думаю, что если все знаете, почему бы Вашим даром, зарабатывать? Ведь видеть на расстоянии это нечто?
Не скажете, "Но почему аборигены съели Кука? За что - неясно,- молчит наука."
Так что не думай что только у ваших окрашенных гробов -истина
Вас когда нибудь обидели похоже они? Или Вы прям на сердце человеческое смотрите? Или только худым слухам верите, а доброму нет? А Вам не интересно сколько священников расстреляно за веру? А утоплено? А замучено?

Думаю, такому обозленному человеку, конечно нет...не жалко - бо "гробы окрашенные". Мдя.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на