Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
anhil
solo scriptura
07/11/15 11:52

# 1044051

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044039] Help admins  

Вы опять путаете веру и знание

я уже вам говорил: вера основывается на знании..
например: человек знает теорию эволюции и верит в нее
Я знаю теорию сотворения и верю именно в нее.

есть навенро вера в 'не знаю что'- но это у мечтателей, не у настоящих христиан, которые говорят 'но я знаю в Кого я верю'

Игорь2
Христианин
07/11/15 13:53

# 1044056

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1044050] Help admins  

А про это Христос объяснил богатому юноше. "Все продай, раздай и следуй за Мной!"
Вот так обретается совершенство.
Но доблестному Анхилу это все до фонаря.
Ну да, раздал бы, да любви нема.
Какие-то странные задания давал Иисус. Во многих деноминациях не так, там достаточно сказать что веришь. И все. Дальше в песнях и проповедях ожидаешь "обещанное". Все.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 16:08

# 1044060

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044056] Help admins  

Игорь (извините, не знаю как по отчеству), я вот спросить стесняюсь... А Вы с нонконформистом через телепатию в интернет выходите? :)
Просто нестыковочка какая-то возникает: вот Вы с нонконформистом всё продали и раздали нищим, ибо любви у Вас к людям столько, что не дай бог. А откуда у Вас средства выхода в интернет, если всё продано?
Нонконформист, тот, небось, вообще,— поймал нищего и набивал его карманы деньгами до тех пор, пока не отодрал их к чертям собачьим.

"Кто ты такой, судящий чужого раба?"

Или у Вас, в православии, схема обретения совершенства другая?

nonconformist
07/11/15 16:25

# 1044061

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044056] Help admins  

Во многих деноминациях не так, там достаточно сказать что веришь.

А вот именно это и есть принципиальное различие.
Что такое любая религия в принципе? Это прежде всего поиск несовершенства и зла не вовне, а внутри себя. Именно этим она и ценна, что побуждает человека видеть свое несовершенство и становиться лучше.
А какой толк от религии, в которой тебя учат, что ты уже спасен, что ты пуп земли и центр мироздания, а кругом сплошь одни подонки, начиная с Чарльза Дарвина. Никакого толку, один вред.
Именно поэтому им там и не надо ничего, ни исповеди, ни молитвы. Там и так все прекрасно.

anhil
solo scriptura
07/11/15 16:26

# 1044062

Re: разборки с атеистами нов [re: ВСЕМ, #1043639] Help admins  

вот Вы с нонконформистом всё продали и раздали нищим, ибо любви у Вас к людям столько, что не дай бог

И это не мешает первому хулить и проклинать имя Божье, как сам дьявол может..

Второму гнет христианства кажется ну таким тяжеленным, что нужны старцы-молчуны чтобы поддержали морально.
И Христос наверно умер для того чтобы взвалить на плечи христиан прям иго весом с мешок цемента..

да дело не в этом, скорее всего- первый просто несчастный одержимый, а второй сам не знает во что верить, потому что то что имеет- не удовлетворяет ничуть.

nonconformist
07/11/15 16:30

# 1044063

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044062] Help admins  

И это не мешает первому хулить и проклинать имя Божье, как сам дьявол может..

Улыбнулся.
И это пишет деятель, у которого цитаты отъявленного подонка Невзорова не сходят с языка.
И эти люди еще смеют запрещать мне ковыряться в носу!

Игорь2
Христианин
07/11/15 17:15

# 1044066

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044060] Help admins  

Игорь (извините, не знаю как по отчеству), я вот спросить стесняюсь... А Вы с нонконформистом через телепатию в интернет выходите? :)
Да ладно, с отчеством. И так сойдет :) Не знаю как Нон, а я пенсионер. Огорода сейчас нет...
Просто нестыковочка какая-то возникает: вот Вы с нонконформистом всё продали и раздали нищим, ибо любви у Вас к людям столько, что не дай бог. А откуда у Вас средства выхода в интернет, если всё продано?
А посмотрите внимательней, от всех ли это требовал Иисус? Или только от богатого?
Нонконформист, тот, небось, вообще,— поймал нищего и набивал его карманы деньгами до тех пор, пока не отодрал их к чертям собачьим.

"Кто ты такой, судящий чужого раба?"
Вот как-то так :-"Кто ты такой, судящий чужого раба?"

Или у Вас, в православии, схема обретения совершенства другая?
Про схемы ничего не знаю, ни про чертежи, эскизы...

Игорь2
Христианин
07/11/15 17:25

# 1044069

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044062] Help admins  

И Христос наверно умер для того чтобы взвалить на плечи христиан прям иго весом с мешок цемента..
Я когда-то, лет около сорока назад, пронес свою невесту(свою нынешнюю жену) на руках по более километра и мне было легко, хотя и вес поболее мешка с цементом был. А почему? Комментарии, думаю, не нужны.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 17:32

# 1044070

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044066] Help admins  

от всех ли это требовал Иисус? Или только от богатого?

В том стихе видно, что от богатого. Получается, что anhil — миллионер? Я просто не знал. Тогда вопросов нет. Но нет только в том случае, если anhil действительно миллионер. :)
Вот как-то так :-"Кто ты такой, судящий чужого раба?"

Нонконформист привёл этот стих, осуждая anhil, я привёл этот же стих в ответ. Вы — мне в ответ. Эстафета какая-то. :) Только мне в ответ его не нужно было приводить, ибо я никого не сужу, а только задаю вопрос судьям.
Нет, не хотите, не продавайте всё имение и не раздавайте нищим. Это Ваше право. Только вот зачем требовать этого от другого?
Про схемы ничего не знаю, ни про чертежи, эскизы

Жаль.

nonconformist
07/11/15 17:48

# 1044072

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044070] Help admins  

Только вот зачем требовать этого от другого?

Видишь ли, о пытливый вьюнош, прежде чем взять в руки оружие, нужно присягу принять. А не наоборот.
Так вот твой ретивый друган Анхил прежде чем метать свои цитаты, должен выполнить то, что ему поручил Автор цитат. А иначе он просто голимый лицемер и звездобол.
Вот такая, вьюнош, загогулина получается.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на