Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49249 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Игорь2
Христианин
07/11/15 18:09

# 1044077

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044070] Help admins  

Нонконформист привёл этот стих, осуждая anhil,
Я думаю, что хорошо понимаю Нона. Он ведь Вам дал посыл, вот в такой форме, в какой дал, что цитатничеством таки не надо заниматься. Вырванная цитата, толкуется Вами весьма странно. А между тем, Вы отвергаете богословов живших еще до Вас. Которые истолковали это уже давно, а идущие за ними перепроверили, а Церковь, обладая полнотой Духа Святого, утвердила ту или иную прописную истину.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 18:14

# 1044078

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1044072] Help admins  

твой ретивый друган Анхил

Почему сразу друган? С ним я тоже ругался. :) Я сам по себе.
... прежде чем метать свои цитаты, должен выполнить то, что ему поручил Автор цитат

Ну вот поэтому мне и интересно, как вы выходите в интернет, если вы выполнили всё, что вам поручил автор цитат. Ибо вы цитатами бросаетесь не меньше, следовательно выполнили уже всё. Или вас по блату, без выполнения заданий, произвели в "метатели цитат"?

Вот какая мысль у меня есть и я её думаю.

nonconformist
07/11/15 18:22

# 1044079

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044078] Help admins  

Видишь ли, о пытливый, но маловнимательный вьюнош, я зудом проповеди не страдаю. Например, мне совсем не надо обращать тебя от атеизьма в свою секточку. А стало быть и чудеса мне перед тобою творить тоже совсем не нужно.
А вот твоему другану Анхилу нужно. Христос видишь ли вот это от него требует, причем в категорической форме.
А от грешников Христос чудотворения не требует. Чудотворение обязанность только праведных Анхилов.
Вот такие дела наши скорбные.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 18:24

# 1044080

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044077] Help admins  

цитатничеством таки не надо заниматься

Главное, чтобы этому правилу следовали все без исключения, а не выборочно. Или скажете, что цитата про богатого человека, которому Иисус сказал всё продать,— не цитата вовсе? Если цитата, то кто её привёл? Уж не противник ли цитат?

И ещё: Вы не прокомментировали момент с богатством anhil'а. Так миллионер он или нет? Он Вам сам о своём богатстве рассказал?
Ведь Вы сказали, что продавать всё Иисус сказал только богатым.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 18:39

# 1044081

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1044079] Help admins  

я зудом проповеди не страдаю

Да, это заметно.
мне совсем не надо обращать тебя от атеизьма в свою секточку

Правильный ход.
А от грешников Христос чудотворения не требует. Чудотворение обязанность только праведных Анхилов.

Тут небольшой конфуз. Мы вроде как говорим про избавление от нажитого и раздачу оного нищим.

Но про чудеса вроде в соседних темах было. Тогда я пока сматываю удочки, на интересующие вопросы ответы я получил. Истинность баптизма доказывать не буду. Тем более, что истина у пятидесятников, а остальные в ад идут. Шучу. :)

Игорь2
Христианин
07/11/15 18:44

# 1044082

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044080] Help admins  

Главное, чтобы этому правилу следовали все без исключения, а не выборочно. Или скажете, что цитата про богатого человека, которому Иисус сказал всё продать,— не цитата вовсе? Если цитата, то кто её привёл? Уж не противник ли цитат?
Толкование цитат должно быть в контексте, главы, или книги, или даже всех книг библии. В противном случае, ну полная ерунда получается.
И ещё: Вы не прокомментировали момент с богатством anhil'а. Так миллионер он или нет? Он Вам сам о своём богатстве рассказал?
Ведь Вы сказали, что продавать всё Иисус сказал только богатым.
А здесь, как раз тот случай, когда человек произвольно выдергивает цитату из текста и так же произвольно ее толкует. На что Нон и с иронизировал говоря, вот есть цитата, и раз у тебя такой свободный подход к толкованию, чего не следуешь ей практически?

Игорь2
Христианин
07/11/15 18:50

# 1044083

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044081] Help admins  

а остальные в ад идут. Шучу. :)
Нет, не так, в раю есть перегородки, что бы радость деноминаций была полной от того, что они б там ощутили себя в гордом одиночестве, как самые, самые...
Шучу. :)

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 18:52

# 1044084

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044082] Help admins  

Нон и с иронизировал

Не скажите. Про православных и пятидесятников, само собой — ирония, а вот этот кусок
Но доблестному Анхилу это все до фонаря. Продать - жаба душит, раздать - еще сильнее душит, огненной смерти он боится поскольку трусоват

говорит от том, что автор явно психовал, а не подкалывал.

Para_bellum
Неверующий
07/11/15 18:58

# 1044086

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044083] Help admins  

в раю есть перегородки, что бы радость деноминаций была полной от того, что они б там ощутили себя в гордом одиночестве

Анекдот на эту тему вспомнился, про экскурсию по раю. :) Только он православных высмеивает. :)

nonconformist
07/11/15 18:59

# 1044087

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044081] Help admins  

Мы вроде как говорим про избавление от нажитого и раздачу оного нищим.

Но про чудеса вроде в соседних темах было.

Без разницы, дружок. Это просто атрибуты соответствующих духовных степеней.
Жаль, что твои гуру тебя этому не учили. Чудотворение это есть верительная грамота миссоинера-проповедника. Чудесами он подтверждает, что он не балабол, а реальный пацан.
А добровольная нищета это удел совершенных духом. Таких как Христос, Будда, Сократ, Франциск Ассизский.
Поскольку Анхил претендует на место в этой славной компании, то имущество ему не нужно.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на