Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49116 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Игорь2
Христианин
07/11/15 19:06

# 1044088

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044086] Help admins  

Анекдот на эту тему вспомнился, про экскурсию по раю. :) Только он православных высмеивает. :)
Есть и про православных, есть вариации и про других. Это от того, кто кому, используя босяцкое выражение, "баки забивает" :)

Владмир
Знание Христово
08/11/15 04:04

# 1044127

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044051] Help admins  

Вы опять путаете веру и знание

я уже вам говорил: вера основывается на знании..

Сказать глупость Вы умеете, только глупость никто не воспринимает всерьез.
Я знаю теорию сотворения и верю именно в нее.

Знание это теория проверенная практикой. Вы не знаете элементарных вещей.
но это у мечтателей

Так Вы им и являетесь.

anhil
solo scriptura
08/11/15 13:42

# 1044136

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044127] Help admins  

Знание это теория проверенная практикой

ну не совсем так.Ну как вы лично применяете теорию сотворения, креационизм?
ведь мы же верим что Бог сотворил мир!!!

то о чем вы говорите это уже практическое применение теоретического знания, и уже несколько другое. даже как ученый который в науке лет 10 проработал- скажу вам верно- без теории- никуда!!
да, к нам порой приходили студенты которые знают теорию неплохо, но не могут приготовить химраствор, по крайней мере делают это коряво, ну и что!!! Через месяц- они уже подкованы и уверены.

Не всю теорию можно и нужно применять на практике- но знать обязан!!!

если я 'ничего не знаю'- обьясните на чем зиждется ваша вера, ?
на каких практических вещах строится лично ваша вера?

Владмир
Знание Христово
08/11/15 17:32

# 1044150

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044136] Help admins  

Знание это теория проверенная практикой

ну не совсем так.Ну как вы лично применяете теорию сотворения, креационизм?

Знание это не только личная практика. У Вас опять странные представления.
если я 'ничего не знаю'- обьясните на чем зиждется ваша вера, ?

Где Вы видели мою веру? Зачем мне верить в таблицу умножения? Вы можете не писать очевидные глупости?

anhil
solo scriptura
08/11/15 18:24

# 1044153

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044150] Help admins  

Где Вы видели мою веру?

я не видел вашу веру. Но хочу услышать уже наконец во что вы верите, на чем ваша вера основывается?

постоянно ускользаете от ответа, обвиняя в глупости того кто возможно много умнее вас, я вам уже говорил- достал уже со своим превозношением!

Владмир
Знание Христово
09/11/15 06:22

# 1044164

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044153] Help admins  

я не видел вашу веру. Но хочу услышать уже наконец во что вы верите

Глупый вопрос. Зачем вера, если есть знание?
кто возможно много умнее вас

В чем это выражается в глупых вопросах?
достал уже со своим превозношением!

Называть вещи своими именами это не означает превозноситься. Со ста раз запомните?

AntonPritcher
баптист
09/11/15 08:53

# 1044172

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044044] Help admins  

Мне, например, еще ни разу не приходилось читать критические статьи, написанные баптистами о баптистских церквах, ну кроме, там, что некто покидает церковь, или ушел в раскол

Ну, вот я сейчас к примеру читаю твою критическую статью о баптизме, написанную баптистом :) Сам я тут порой говорю критично о некоторых аспектах баптистских, особенно по нашей эсхатологии и не только.

Но вообще да, реальной критики мало. Хотя нет, есть сильные здравые проповедники, которые и на больших конференциях в 1000 представителей могут смело указать на проблемы братства. И слушают их во многом потому, что их уважают в церквях. Но таких мало. Мало кто решится на открытую критику не имея должного веса.

AntonPritcher
баптист
09/11/15 09:01

# 1044173

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044020] Help admins  

сам знаю, ибо баптист в четвертом поколении был.

Постой, постой, Игорь, ты что, уже ушел из братства? Почему "был"?

AntonPritcher
баптист
09/11/15 09:10

# 1044175

Re: разборки с атеистами нов [re: nonconformist, #1043977] Help admins  

Господа, а что вам мешает давать в ваших общинах хотя бы начальное богословское образование?

Да ничего не мешает, кроме нашей лени.

На самом деле и школ библейских, и курсов, и конференций пруд пруди. Даже церковь порой оплачивает обучение. И группы домашние по разбору слова есть, сам такую веду. И проповеди звучат. Но...

Тут же еще от самого человека зависит. Долгое время в братстве как-то считалось, что грамотность - это от лукавого. На тех, кто греческий цитировали, смотрели косо, мол умник нашелся. Не давали нам учится и выгоняли из вузов. Прижилась привычка. Помню, в школе еще, учителя удивлялись: "мол баптист, а учится как отличник. Обычно абы как учились.".
И такая тенденция во многих жива. Зачем учиться, зачем познавать, зачем переводы, зачем толкования - дух откроет и "в простоте" все объяснишь.

Но это все меняется, хотя и медленно. Старшие братья начинают понимать глупость данной позиции. Но перебороть будет сложно.

К тому же, я все-таки представитель российского баптизма, что там на просторах СНГ в наших общинах делается знаю смутно.

AntonPritcher
баптист
09/11/15 09:13

# 1044176

Re: разборки с атеистами нов [re: Дзиковский, #1043998] Help admins  

То-есть, душа может существовать без тела как отдельная субстанция?

Да, может. Души почивших братьев обитают со Христом до дня своего воскресения. Ну а почему вы спрашиваете? Я же ясно сказал: "Душа без тела будет находится короткий миг между смертью и воскресением". Короткий он относительно вечности.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на