Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49107 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
anhil
solo scriptura
10/11/15 12:30

# 1044258

Re: разборки с атеистами нов [re: mrIDH, #1044238] Help admins  

Ваша вера зиждется на том, какая идея вам больше импонирует, а не на том, какая имеет более веские доводы в свою пользу.

неправда. я сам в науке много лет, почти десятка два. и уж точно знаю насколько нелепа теория большого взрыва или эволюционизм..

Креационная теория Ховинда- мне отвечает на 90% моих вопросов по этой теме, и я нахожу подтверждения ее даже в повседневной жизни, а не- 'миллионы лет назад- давно и неправда'

Вера основывается на знании а не на чемто эфемерном. Верующий христианин- это тот который 'вник' в закон свободы и пребыл в нем.

Владмир
Знание Христово
10/11/15 15:16

# 1044277

Re: разборки с атеистами нов [re: IIoI, #1044243] Help admins  

Ага, атеизм составляют умелые люди и определение животное для них...

Одно из царств в биологии.

Человек умелый?
А зачем объединять различное?

По тому что оно взаимодействует, и скорей всего, в конечном итоге, является целостной системой.

И что? Вы поймите, что кроме человека умелого, есть еще и человек разумный (Homo sapiens).
Так тут проблема как практически у всего что из фрейдовского психоанализа выросло - практически отсутствующая доказательная база.

Причем тут Фрейд? Доказательства формируются на основе методологии, а не психоанализа. Атеисты всегда умеют удивить своим невежеством.

IIoI
Скептик-атеист
10/11/15 16:43

# 1044285

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044277] Help admins  

Человек умелый?

Нет это определение понятия "животное"

Вы поймите, что кроме человека умелого, есть еще и человек разумный (Homo sapiens).

И? Если у этого человека разумного есть и сознание в бессознательное (или неосознаваемое, в зависимости от того какую терминологию мы используем). При этом и сознание и бессознательное является единой системой, то нужен термин которым эту систему обозначают, этот термин - психика.

Причем тут Фрейд?

Юнг его учеником был, и методы у них примерно одинаковыми. Последователи Фрейда часто высказывали достаточно сложные (не в плане для понимания, а по количеству используемых сущностей) концепции, которые практически ни как не обосновывались, причем таких концепций высказывалось достаточно много.

anhil
solo scriptura
10/11/15 17:13

# 1044290

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044233] Help admins  

Ну есть библейское слово знание, а есть познание. последнее- практического значения.

Тому кто знает, вера не нужна

хорошо. я изменю вопрос, не меняя сути: какое ваше кредо, что вы знаете?
каков основной фундамент вашего знания?

mrIDH
Научный атеист
10/11/15 22:03

# 1044313

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044258] Help admins  

///я сам в науке много лет, почти десятка два

Вы специалист в эволюционной биологии?

///Креационная теория Ховинда

Креционные теории априори не научные.

///мне отвечает на 90% моих вопросов по этой теме

И это 90% ответов "так создал ВР". Это ни разе не лучше, чем 5% ответов "не знаем" от эволюционистов.

/// я нахожу подтверждения ее даже в повседневной жизни

Но её опровержения игнорируете. Это называется ложное подтверждение.

///Верующий христианин- это тот который 'вник' в закон свободы

Закон свободы чего от чего?

Креационные теории бесполезны, т.к. (а) строятся исключительно на критике даже не СТЭ, а дарвинизма, который устарел на 150 лет; (б) не могут быть принципиально ни подтверждены, ни опровергнуты.

Неточная цитата: "Эту землю создал Создатель 100 лет назад уже 200-т тысячелетней". Т.е. наш мир выглядит старым/молодым из-за того, что его создали в прошлый четверг таковым старым/молодым.

anhil
solo scriptura
10/11/15 23:07

# 1044318

Re: разборки с атеистами нов [re: mrIDH, #1044313] Help admins  

Вы специалист в эволюционной биологии?

много хуже)). я биохимик, хотя работал больше с нефтепродуктами.

Креционные теории априори не научные.

да что ты. а кто решил- лжеученые эволюционисты?

Но её опровержения игнорируете. Это называется ложное подтверждение.

нету опровержений. просто- нету, те что возникают- просто смехотворны.

Креационные теории бесполезны, т.к. (а) строятся исключительно на критике даже не СТЭ, а дарвинизма, который устарел на 150 лет; (б) не могут быть принципиально ни подтверждены, ни опровергнуты.

каждые теории имеют свои доказательства. я могу без подготовки привести десятка два. долго наливать- посмотрите семинары кента Ховинда о сотворении, хотя я не со всеми фактами согласен- но там их хватает.

Неточная цитата: "Эту землю создал Создатель 100 лет назад уже 200-т тысячелетней"

эт да- неточная, потому что Господь создал землю примерно 6000лет назад.
4300лет назад- был потоп. отсюда залежи нефти, газа, множество угля. отсюда слои пород- породы осаждаются в воде слоями.

оттуда и раскол земли на плиты.

Владмир
Знание Христово
11/11/15 02:57

# 1044328

Re: разборки с атеистами нов [re: IIoI, #1044285] Help admins  

Человек умелый?

Нет это определение понятия "животное"

Ну так человек умелый для животного и годится, а человек разумный более высшая ступень.
Вы поймите, что кроме человека умелого, есть еще и человек разумный (Homo sapiens).

И? Если у этого человека разумного есть и сознание в бессознательное (или неосознаваемое, в зависимости от того какую терминологию мы используем).

То есть сознание и психика? А куда Вы дели интуицию?
Причем тут Фрейд?

Юнг его учеником был, и методы у них примерно одинаковыми.

Юнг автор существующей методологии? Рассмешили в очередной раз.

Владмир
Знание Христово
11/11/15 02:59

# 1044329

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044290] Help admins  

какое ваше кредо, что вы знаете?

Суть учения Христа.

IIoI
Скептик-атеист
11/11/15 03:15

# 1044332

Re: разборки с атеистами нов [re: Владмир, #1044328] Help admins  

Ну так человек умелый для животного и годится, а человек разумный более высшая ступень.

Царства в биологии отличаются в основном по строению клетки, в этом плане, человек разумный, ни чем не примечателен. То что он разумный не делает его грибом или растением.

То есть сознание и психика?

Нет, сознание как часть психики.

Юнг автор существующей методологии?

Научный методологии в целом конечно нет, но Юнг претендовал (как и Фрейд и Адлер) на создание отдельного раздела науки под названием "аналитическая психология", а любой раздел науки предполагает наличие предмета и метода.

аурум
христианство
11/11/15 07:19

# 1044344

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044318] Help admins  

...потому что Господь создал землю примерно 6000лет назад.
А с чего вы так решили, почему 6000 лет? Кстати, и за какой период времени Он это всё создал?
4300лет назад- был потоп.
А это из каких соображений?

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на