Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
аурум
христианство
03/11/15 18:18

# 1043685

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043676] Help admins  

Но мозг — не худшее место для сознания, верно? :)
Посмотрим, что будет в 2017 году, когда проведут первую операцию по пересадке головы человеку.

Немецкий исследователь Хуфланд столкнулся с еще более невероятным фактом. Он вскрыл черепную коробку человека, которого разбил паралич. И в буквальном смысле слова потерял дар речи. Вместо мозга он обнаружил там 11 унций (29,8 г) воды! Между тем, больной до самой своей кончины сохранял все умственные и физические способности.

Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку.
Личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит.

Француз Матье живёт без мозга уже 52 года. Врачи пытаются понять, как мужчина устроился на госслужбу и воспитал двоих детей. Мозг у Матье таких микроскопических размеров, что специалисты с трудом различили его на снимках рентгена.

Описан случай, когда молодой человек закончил коледж, устроился на работу…правда умер в 28 лет. При вскрытии мозга у него не обнаружили.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 19:34

# 1043690

Re: разборки с атеистами нов [re: аурум, #1043682] Help admins  

Я почему-то не заплакал. А должен был? :)

Только бабка жила не очень-то по совести. Аборт сделала вон. Даже одного этого достаточно, чтобы так закончить жизнь.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/11/15 19:46

# 1043691

Re: разборки с атеистами нов [re: ВСЕМ, #1043639] Help admins  

Да не нужны вы атеистам, не бойтесь:) И сатанистам, и толкинистам, и пофигистам и кому угодно ещё.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 19:47

# 1043692

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043683] Help admins  

... даже Лавея..

Ну конечно. Атеистов же в принципе не существует, есть либо христиане, либо сатанисты. Давайте ещё сравните меня с кем-нибудь...
"Вали на сивого, сивый всё свезёт".

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 19:55

# 1043693

Re: разборки с атеистами нов [re: аурум, #1043685] Help admins  

Искать сейчас в интернете времени нет. Но часть как будто из бульварной прессы какой-то.
Ну допустим, что человек с частью мозга после аварии живёт, допустим, что у другого маленький мозг. Но совсем без мозга — это как вообще? Тело бы просто не работало. Он бы не чувствовал своего тела вообще. Ибо нервные окончания ведут в мозг.

Или он испарился? :)

Исправлено пользователем Para_bellum 03/11/15 19:55.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 19:59

# 1043694

Re: разборки с атеистами нов [re: Livtrasir, #1043691] Help admins  

Да не нужны вы атеистам, не бойтесь:) И сатанистам, и толкинистам, и пофигистам и кому угодно ещё.

Странно, а что мы все тогда на этом форуме делаем? :) Или мы все на уровне подсознания всё-таки христиане? :)

anhil
solo scriptura
03/11/15 19:59

# 1043695

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043692] Help admins  

Ну посудите сами:
по атеизму- и теория эволюции; выживает сильнейший, и наилучший хищник. вывод какой? будь сильным и отбирай у другого, чтобы выжить самому..

лавейский подход: 'слабого нет смысла поддерживать- он всеравно обречен, выживет так выживет, помрет- туда ему дорога, до лампочки' (из интервью Зины лавей и Антона Шрека)

библейский взгляд: 'кроткие наследуют землю' и 'кто напояет других - сам будет напоен'...

атеизм это философия, жизненная идеология..
..
никто на вас не валит- просто я пытаюсь показать что это за фрукт-атеизм, и к чему он приводит:

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Лифтразир:

Да не нужны вы атеистам, не бойтесь:) И сатанистам, и толкинистам, и пофигистам и кому угодно ещё

а что, мертвецам еще кто-то бывает нужен? мертвеньким то по преступленицам и грешкам? от которых пахнет нечестием как только они откроют матерные клювики?

я шучу про нечестивых- 'зловещие мертвецы', помнишь козырный фильмец? ))))
(так Иисус говорил:'дозволь мертвым хоронить своих мертвецов')

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 20:09.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 20:15

# 1043696

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043695] Help admins  

выживает сильнейший, и наилучший хищник. вывод какой? будь сильным и отбирай у другого, чтобы выжить самому

Правильно! С этим я абсолютно согласен.
слабого нет смысла поддерживать- он всеравно обречен, выживет так выживет, помрет- туда ему дорога, до лампочки

С этим не согласен категорически.

Думаете, что я сам себе противоречу? Нет! Разбор полётов:
Мои принципы:
— Выживает сильнейший, но рвать нужно только мразей. Не важно, насколько он силён или слаб. Если он даже неподвижный кусок мяса, но мразь, пусть помирает (это я мягко говорю).
— Выживает сильнейший, но никогда не обижай слабого хорошего человека. Наоборот, всегда ему помоги и защити от мразей, которые пытаются его порвать.

Отличия от лавейского подхода улавливаете?

Я прям до дрожи разозлён сравнением моих принципов с каким-то лавеем.

Можете сказать, что, в таком случае, я не атеист. Говорите. Значит я не полноценный атеист.

anhil
solo scriptura
03/11/15 20:28

# 1043697

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043696] Help admins  

Значит я не полноценный атеист.

а что- есть хоть один полноценный?...И тебе уже сказали что ты не сильно атеист по менталитету, может не заматерел еще..

и по принципам которые ты себе нарисовал- мразей рвать надо..а по каким критериям ты различаешь мразей от слабых но добрых))))?
а вдруг эта мразь- которую ты порвал бы, потом станет светочем истины, как было с Павлом-апостолом? и ты разрушишь надежды Божьи порвав его -как и Каин который убил Авеля?

Я прям до дрожи разозлён сравнением моих принципов с каким-то лавеем.

очень обаятельный мошенник, наш Лифтразир нервно курит в других ветках форума.

— Выживает сильнейший, но никогда не обижай слабого хорошего человека. Наоборот, всегда ему помоги и защити от мразей, которые пытаются его порвать

этот постулат - противоречит эволюционному закону выживания- который фактически толкает на то:'отними и отбери у слабого чтобы жить самому'..

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 20:32.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 20:43

# 1043698

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043697] Help admins  

а что- есть хоть один полноценный?

В смысле? То есть, Вы считаете, что до конца никто не атеист? Или это ехидство было?
И тебе уже сказали что ты не сильно атеист по менталитету, может не заматерел еще.

Кто придумал рамки, тот сам пусть в них и влазит по самые гланды. Надо же, уже атеистов начали в рамки вгонять. Тогда я сам по себе, просто в богов не верю.
а по каким критериям ты различаешь мразей от слабых но добрых))))?

Стандартный вопрос от христиан, я его ждал. Я ещё собственной методики не разработал, поэтому различаю ровно по тем же признакам, что и Вы, глубокоуважаемый.
которую ты порвал бы, потом станет светочем истины, как было с Павлом-апостолом

Не станет. Мразь — это не надолго, мразь — это навсегда.
ты разрушишь надежды Божьи порвав его

Нет бога.
очень обаятельный мошенник

Ясно. Блин, сколько контор понапридумывали. Хотя, цитируя того же Livtrasir'а, скажу: Лох не мамонт, сам не вымрет. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на