Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49114 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
anhil
solo scriptura
11/11/15 12:30

# 1044369

Re: разборки с атеистами нов [re: аурум, #1044344] Help admins  

Кстати, и за какой период времени Он это всё создал?

за шесть дней. Нетрудно для Бога сотворить мир за неделю. Причем- идеально с самого начала.

А это из каких соображений?

(о потопе.) из библейских. это дополняется множеством доказательств о молодом возрасте земли- которые приводит креационная теория.

Мир просто разрушен катаклизмом- как рухнувшая теплица.

Посмотрите семинары Ховинда и вы найдете все ответы.

goldenalex
агностик
11/11/15 14:07

# 1044387

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044070] Help admins  

В том стихе видно, что от богатого. Получается, что anhil — миллионер? Я просто не знал. Тогда вопросов нет. Но нет только в том случае, если anhil действительно миллионер. :)

Скажите, а как на Ваш взгляд, можно отличить бедного от богатого?
Ну в смысле, а где та грань? Всё ведь весьма относительно.
А это получается надо сделать, иначе вовсе непонятно, кто должен следовать рекомендации, а кому можно и нет?
Мне как-то одна женщина, называвшая себя христианкой, вот как ответила. Типа Иисус ,требует раздать своё имение (то что имеет) от мужчин исключительно, а она мол женщина и это к ней не относится.
Тоже вот. И не подкопаешься. =)

nonconformist
11/11/15 14:14

# 1044389

Re: разборки с атеистами нов [re: goldenalex, #1044387] Help admins  

Ну в смысле, а где та грань?

Это просто, Алекс. Всего лишь желание (или нежелание) восходить на следующую ступень совершенства. Ведь богатый юноша спрашивал, я типа, все по закону уже сделал, что мне еще не достает? Ему и ответили, что не достает.
Просто надо совершенно отчетливо понимать, что если ты претендуешь на некие особенные полномочия (а тут речь шла об учительстве), то ты должен чем-то превосходить учеников.
А иначе слепой будет поводырем других слепых.

Para_bellum
Неверующий
11/11/15 14:17

# 1044390

Иисус ,требует раздать своё имение (то что имеет) от мужчин исключительно, а она мол женщина и это к ней не относится

Какая хитрая. :) Она смогла бы руководить огромным бизнесом, с таким талантом находить лазейки в законах. :)
Скажите, а как на Ваш взгляд, можно отличить бедного от богатого?

На самом деле, я здесь ни при чём. :) Ведь это Игорь заговорил про то, что только богатым сие адресовано. Так что это он должен сказать, где грань. Я лишь продолжил развитие темы.
Если Вам интересно конкретно моё мнение, то я думаю, что богатым можно считать того, кто имеет в свободном распоряжении хотя-бы четверть миллиона вечнозелёных. :)

anhil
solo scriptura
11/11/15 14:19

# 1044391

Типа Иисус ,требует раздать своё имение (то что имеет) от мужчин исключительно

вас атеистов одно связывает- крайне бедное знание текстов которые вы приводите в пример. Просто поразительно, как вы после такого подхода хотите к себе отношения как к умным индивидам.

Библия говорит что можно и все имение нищим раздать- и не иметь право на вечность. Вы что, думаете Бога можно купить вашим добром? Или купить себе хотя-бы жизнь после жизни?

Нигде нет прямого повеления всем верующим продавать имения..
В случае с евреями- ход был целесообразным- потому что в 70м году- конец всей системе настал в иудее. на труп слетелись орлы, недвижимость обесценилась в ноль за короткий период.
Зная это- Дух божий толкал своих- продавать имения и быть не связанными когда придет беда.

Библия говорит: в добродетели показать РАЗСУДИТЕЛЬНОСТЬ.

Исправлено пользователем anhil 11/11/15 15:07.

Para_bellum
Неверующий
11/11/15 14:29

# 1044393

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044391] Help admins  

крайне бедное знания текстов которые вы приводите в пример

goldenalex и не приводила этот текст. Она рассказала толкование текста другой женщиной, если Вы не заметили. :) А Вы процитировали так, будто это её высказывание.
недвижимость обесценилась в ноль за короткий период

Дух божий толкал своих- продавать имения

Что-то я не понял, он в те времена риелтором подрабатывал? :) Кризис — серьёзная штука, как я погляжу... )
Если серьёзно: почему одни тексты Вы принимаете лично для себя, а другие привязываете к тому времени? Если таким образом трактовать, то можно дойти до того, чтобы сказать, что вся Библия устарела.
Также и другом случае, можно сказать, что все тексты актуальны по сей день.

Исправлено пользователем Para_bellum 11/11/15 14:35.

goldenalex
агностик
11/11/15 14:47

# 1044402

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044390] Help admins  

На самом деле, я здесь ни при чём. :) Ведь это Игорь заговорил про то, что только богатым сие адресовано. Так что это он должен сказать, где грань.

Понятно. Ну что же, может он сам скажет.=)

goldenalex
агностик
11/11/15 15:53

# 1044424

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044391] Help admins  

вас атеистов одно связывает- крайне бедное знание текстов которые вы приводите в пример. Просто поразительно, как вы после такого подхода хотите к себе отношения как к умным индивидам.

С фига ли я атеист-то?
"Когда стара баба, то и ведьма!" - так глубокомысленно изрёк один из литературных персонажей.
Так и Вы.
И после такого подхода, какого отношения к себе хотите? =)))))

Владмир
Знание Христово
11/11/15 17:33

# 1044443

Re: разборки с атеистами нов [re: IIoI, #1044332] Help admins  

Царства в биологии отличаются в основном по строению клетки, в этом плане, человек разумный, ни чем не примечателен.

Биология это наука с сомнительными знаниями, которые более отвечают политическим парадигмам, чем объективным.
То что он разумный не делает его грибом или растением.

На уровне элементарных частиц нет и этих различий. Различия в уровне развития и потенциале возможностей.
То есть сознание и психика?

Нет, сознание как часть психики.

Не часть, а высшая форма, ведущая к более высшим ступеням в иерархии.
Юнг автор существующей методологии?

Научный методологии в целом конечно нет, но Юнг претендовал (как и Фрейд и Адлер) на создание отдельного раздела науки под названием "аналитическая психология",

Где в контексте речь шла о претендентах? Претендовать может любой и можно бесконечно говорить о их притязаниях. "Логика" атеистов всегда была вне всякой логики и может соответствовать только бреду сумасшедших.

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/11/15 17:44

# 1044446

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1044390] Help admins  

я думаю, что богатым можно считать того, кто имеет в свободном распоряжении хотя-бы четверть миллиона вечнозелёных

Интересно, а сами имеющие тоже так думают?
А зачем кого-то считать или не считать богатым?

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на