Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
mrIDH
Научный атеист
11/11/15 23:24

# 1044475

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044318] Help admins  

///я биохимик, хотя работал больше с нефтепродуктами

Т.е. вы химик-технолог. Это круто, но не в тему эволюционной биологии.

///а кто решил- лжеученые эволюционисты?

Критерии научности.

///неточная, потому что Господь создал землю примерно 6000лет назад.

Я имел ввиду совсем другую книгу.

///4300лет назад- был потоп.

А где подтверждения в очевидном виде? Одномоментная гибель всего живого на Земле оставила бы ну очень много свидетельств, а, кстати, Египту насчитывается более 6 тысяч лет НЕПРЕРЫВНОЙ и задокументированной истории. Т.е. вы где-то что-то неверно с потопом указали.

Так же есть данные дендрохронологии, что возраст деревьев больше 7 тысяч лет. Это по одной из сосен установили, чьи корни имеют столь почтенный возраст.

///отсюда залежи нефти, газа, множество угля. отсюда слои пород- породы осаждаются в воде слоями.

Тут вы демонстрируете уже пробелы по своему профилю работы с нефтью, которая, как известно даже мне, должна "вызреть" в течении весьма продолжительного срока и годовое давление на неё никак это ускорит. Так же нефть весьма различается от месторождения к месторождению, что указывает на разные условия и сроки её происхождения.

Порода слоями, конечно, осаждается, но за год этот слой может иметь от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Т.е. если мы имеем многометровые слои, это явно не Потоп постарался. Так же годовые слои "расслаивают" по биологическим добавкам вроде пыльцы и опавших листьев. Всё это показывает, что даже биосфера планеты много старше, чем пишет Библия.

Никакой потом не может создать чёткие следы прибоя на скала, идущие уступом, что указывает на изменение уровня моря и длительность воздействия воды на камень.

Вы, как биохимик, работающий с нефтью, т.е. соображающий и в геологии, сможете прикинуть, сколько сотен тысячелетий требуется морскому прибою, чтобы подточить застывшую лаву, обрушить её, расколов на крупные осколки, а потом эти осколки обкатать до маленьких голышей, а то и песка?

Сколько тысячелетий потребуется ветру и перепадам температур, чтобы сдуть с вулканической пробки сам вулкан? Т.е. сколько времени у ветра займёт сдувание в пыль горы?

И да, можете привести пару фактов, что Творение происходило именно так, как это описано в 1 главе Бытия? Ии во 2-й? Вы вообще какому именно мифу верите, тому, что из 1-й главы или из 2-й?

Para_bellum
Неверующий
12/11/15 07:08

# 1044485

Re: разборки с атеистами нов [re: ЕКА, #1044446] Help admins  

а сами имеющие тоже так думают?

Не знаю. Надо поймать пару-тройку подобных индивидуумов и распросить. :)
А зачем кого-то считать или не считать богатым?

А зачем небо синее? :) Просто так есть, вот и всё. :) Вы тоже считаете кого-то богаче, кого-то беднее. И не нужно отнекиваться, я знаю. :)

аурум
христианство
12/11/15 10:02

# 1044503

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1044369] Help admins  

Посмотрите семинары...
Я ж не Ховардом беседую, а с вами, меня интересут ваше мнение.
о потопе.
А не о потопе? О 6000 годочках от сотворения?
за шесть дней
что такое "день"? это один оборот Земли вокруг своей оси?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/11/15 23:29

# 1044706

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043849] Help admins  

Это как? Даже интересно стало. Субботу нарушил, что ли?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
15/11/15 00:35

# 1044710

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1044020] Help admins  

Причем, прежде, чем, хоть как-то ознакомились с текстом Писания, Вы получили информацию как следует понимать.

Собственно да. Не стоит считать даже sola scriptura личным изобретением скорее всего подсказали в самом начале конфессиональной жизни.

igorash
христианин
16/11/15 04:02

# 1044802

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1043989] Help admins  

Мир вам , Антон.
В раннем иудаизме времён Иисуса Христа в одной из школ иудаизма было понятие реанкорнации. Они считали что одной человеческой жизни недостаточно и поэтому душа могла присоединиться к другой а следушей жизни что бы достичь праведного состояния, но после смерти эта душа отделялась от той. Об этом и приходил спросить Никодим у Иисус когда Тот говорил ему о рождение свыше.
Косвенно эту мысль можно проследить на примере Иоанна Крестителя который пришёл в духе Илии. Иисус прямо говорит что Иоанн Креститель и есть Илия..

AntonPritcher
баптист
16/11/15 09:57

# 1044805

Re: разборки с атеистами нов [re: igorash, #1044802] Help admins  

В раннем иудаизме времён Иисуса Христа в одной из школ иудаизма было понятие реанкорнации.

Игорь, есть документальные подтверждения существованию такого течения иудаизма первого века? Можете дать ссылку на какой-нибудь материал? Или это просто догадки?

AntonPritcher
баптист
16/11/15 10:01

# 1044807

Re: разборки с атеистами нов [re: Livtrasir, #1044706] Help admins  

Это как? Даже интересно стало. Субботу нарушил, что ли?

Я не знаю, как, это ж не я придумал. Но у раввинов были терзания, ну как так, рождаются больные дети? Почему? Значит кто-то согрешил. Оно вообще связывали страдания и грех. Для них это было однозначно. И, если в ситуации, когда у родителей просмотреть явных грехов было нельзя, а ребенок все равно родился больным или ущербным, предполагали, что он сам как-то согрешил во чреве. Ибо грех, в их понимании, всегда был причиной уродства или болезни.

Игорь2
Христианин
16/11/15 12:05

# 1044817

Re: разборки с атеистами нов [re: AntonPritcher, #1044805] Help admins  

...дать ссылку на какой-нибудь материал? Или это просто догадки?
Я уже давал на Евангелия. А другие, вряд ли могут устроить, ибо они должны иметь авторитет непререкаемый.

babay
16/11/15 12:20

# 1044820

Re: разборки с атеистами нов [re: Игорь2, #1043669] Help admins  

Святитель Феофан (Говоров) например, пишет, что Бог нелицемерен и будет судить всякого по тому закону, который он сознавал для себя обязательным. (это в толковании на апостола Павла к римлянам).
А можно ссылку на это место?...

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на