Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 49239 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (68) Игорь2 (68) AntonPritcher (40) Para_bellum (40) nonconformist (29) Владмир (21) IIoI (20) аурум (16) babay (11) Livtrasir (8) Дзиковский (7) mrIDH (6) Дюбуа (4) goldenalex (3) igorash (2) ЕКА (2) атеистище (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
03/11/15 20:54

# 1043699

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043697] Help admins  

этот постулат - противоречит эволюционному закону выживания - который фактически толкает на то:'отними и отбери у слабого чтобы жить самому'..

Ну вот и живите по этим законам. Мне прошу их не навязывать. Я вне рамок, напридуманных христианами, в которые вы (христиане) пытаетесь вогнать неверующих. Напридумывали, что оправдать свою веру. Чтобы, засыпая, думать "ой, какие они плохие, а я такой хороший, живу по божьим законам. Пусть мне приснится лужайка с бабочками.", а с утра, встав, ищут, кого бы подставить. Заметьте, я не про Вас лично. А про некоторых христиан.
Поверьте, среди христиан гнилья хватает. Некоторое гнильё ещё и из-за кафедр орёт.

А я, может, готов даже умереть за другого. Так что про эволюционные законы мне не нужно говорить.

anhil
solo scriptura
03/11/15 20:58

# 1043700

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043699] Help admins  

Поверьте, среди христиан гнилья хватает.

конечно, я уже говорил о 'плевелах в поле'..

А я, может, готов даже умереть за другого. Так что про эволюционные законы мне не нужно говорить

одно предложение противоречит второму.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/11/15 21:00

# 1043701

Re: разборки с атеистами нов [re: ВСЕМ, #1043639] Help admins  

Я фигею с безграмотности всякой верующей публики. Вопрос на сообразительность: как выжить шансов больше - в одиночку или колхозом? А если выживаешь колхозом, то поневоле придётся принимать правила игры, в этом колхозе принятые - иначе из него выгонят по известному адресу. Независимо от того, насколько тебе эти правила по душе. Единственный способ соскочить с этих вил - колхоз возглавить и правила устанавливать самому. Указав одним из первых пунктов новой версии правил, что тебя они не касаются и ты можешь законно воровать, убивать и тащить в постель самых симпатичных девах:) Что с успехом и проворачивал Моисей, Иисус, Магомет, Рон Хаббард и ещё 100500 народу.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 21:02

# 1043702

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043700] Help admins  

одно предложение противоречит второму.

Обоснуйте. Если бы я сказал, что я живу по ним, то было бы противоречие. Я просто сказал, что не нужно мне рассказывать о законах, вгонять меня в рамки.

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:07

# 1043703

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043698] Help admins  

В смысле? То есть, Вы считаете, что до конца никто не атеист? Или это ехидство было?

да не- есть ярые атеисты, очень обозленные. скорее второе..

Кто придумал рамки

пока есть время наслаждайтесь отсутствием рамок на 'широком пути'

Мразь — это не надолго, мразь — это навсегда

противоречит и жизненной практике и теории христианства, увы.
Случай кажись в ЮАР, не уверен: козырный такой вор- попался и его в тюрьме угошяли пендалями. ну тот не выдержал побоев и помер. Странным образом видит то ли рай, то ли царство небесное- и его обитателей, прелесть того мира и слышит голос- 'и для тебя здесь предусмотрено место, вор, вернись и меняйся!!!'
А того уже в мешке везли куда-то хоронить- как кто-то заметил что мешок шевелится...
После этого- вор стал достойным христианином и поведал этот случай..

Другой случай, не такой 'потусторонний': Дж. Мюллер - был вором и крысой, обкрадывал своих, даже будучи наполовину христианином, фактически- иудой. Потом обратился- и стал лучшим руководителем детских домов целой страны, настоящим отцом сирот! об этом в книге 'герои веры'..

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:09

# 1043704

Re: разборки с атеистами нов [re: Para_bellum, #1043702] Help admins  

А я, может, готов даже умереть за другого. Так что про эволюционные законы мне не нужно говорить

Обоснуйте

законы выживания и селекции- по атеистической теории эволюции не приемлют 'умереть за другого'. Антон прав- вы не атеист до мозга костей и по идеологии- тоже

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 21:10.

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:12

# 1043705

Re: разборки с атеистами нов [re: Livtrasir, #1043701] Help admins  

Что с успехом и проворачивал Моисей, Иисус, Магомет, Рон Хаббард и ещё 100500 народу.

последние два- согласен.

есть своего рода пудра на мозги;
но Иисус- ну как он тащил девах в койку, если у него даже койки не было? Или это происходило при крещении)))))?

Ну а кого Моисей- у которого даже белой жены не было- его Сепфора была негроидом?

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 21:15.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
03/11/15 21:14

# 1043706

Re: разборки с атеистами нов [re: ВСЕМ, #1043639] Help admins  

Нет, люби друзи, эдак не канает.
У атеистов здесь целый весь вот этот раздел.
И неча их запихивать в отдельную тему.

anhil
solo scriptura
03/11/15 21:17

# 1043707

Re: разборки с атеистами нов [re: атеистище, #1043706] Help admins  

но в этой теме фактически разрешены дуэли, виртуальные драки, наезды, ярый спор. чем ты недоволен, тебя легко забанят в других ветках- а тут -дыши полной атеистической грудью, ))..

Исправлено пользователем anhil 03/11/15 21:18.

Para_bellum
Неверующий
03/11/15 21:28

# 1043708

Re: разборки с атеистами нов [re: anhil, #1043703] Help admins  

есть ярые атеисты, очень обозленные. скорее второе..

Если второе, то Вы — ярый христианин, очень обозлённый. Ничего личного, просто рассуждаю Вашими же методами. Раз Вы подкалываете атеистов, значит тоже явно не нейтрально к ним относитесь, а с злобой. Про святость и добродушные шутки сейчас не надо.
пока есть время наслаждайтесь отсутствием рамок на 'широком пути'

Ну вот, пожалуйста. Только что меня кретином последним, идущим по головам людей, пытались выставить. Не удалось,— теперь про широкий путь песня пошла. А ведь если бы я влез в рамки кретина, Вы бы наверняка про широкий путь с отсутствием рамок не заговорили, верно?
противоречит и жизненной практике и теории христианства

Вы не поверите, но в любой момент "переродившийся" мерзавец может такую подляну подставить, что край просто. Если же "переродившийся" окажется действительно хорошим человеком, то мерзавцем он просто никогда не был, а был кем-то вроде Савла, который был убеждённым антихристом. Потом взгляды поменял. А мерзавец лишь на время может принять личину святоши, но гнильца и из-под неё пробъётся.
вор

Среди воров есть по-своему порядочные. Например, никогда не ограбят бабульку и т.п. В отличие от церковников, которые десятину собирают без разбора, ещё и со сцены кричат, что бог накажет, если не покладёшь. Или свечки те же, у православных.
Я не обобщаю всех сейчас! Я говорю что люди — они везде люди, кем бы ни были.
Дж. Мюллер - был вором и крысой, обкрадывал своих

Крыса крысой остаётся, как ни запихивай её в шкуру пушистого зайчика. Если он случайно скрысятничал, попутал, мало ли, то может и стал хорошим человеком. Если сознательно всё делал, то, боюсь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на